Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Кубок России. Путь РПЛ. Группа C, 6-й тур.

1:0

Сергеев, 87 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ - 1:5; Угловые - 3:7; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 5:0; Фолы - 12:5; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Уже резервирует себе первую строчку в группе "Зенит", а потому обеспечивает себе еще и домашнее поле в первом раунде плей-офф верхней сетки Кубка России. Игра сегодня была более-менее равной, но петербуржцы все равно смотрелись чуть солиднее и, пожалуй, выиграли на классе. Не самый простой матч для хозяев, но победу сегодня они заслужили.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Ежов откровенно потянул за руку убегавшего Изидора, Кукуян дал свисток, но карточку почему-то показывал не стал. Понятно, что разницы уже никакой, но интересно было бы объяснение послушать.
+2 Писарский в центре поля получил удар по ногам от Нуралы Алипа, а следом еще и от Данила Кругового. Досталось сегодня Писарскому, который весь матч получает ото всех.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Иван Бобер вышел вместо Георгия Зотова.
87 ГОООООООООЛ! Иван Сергеев вновь отправил мяч в сетку, 1:0!
Все-таки забивает Сергеев! Ошиблись защитники гостей, которые вдвоем не сумели сдержать Сергеева после скидки от Ерохина из центра поля к штрафной самарцев, после чего Иван еще и Ломаева опередил, направив мяч в пустой створ!
86 Простенький заброс с половины поля "Зенита" последовал в штрафную самарцев от Алипа в направлении Мостового, но тот до мяча добраться не сумел. А самарцы совсем бросили атаковать.
84 Как-то чересчур пассивно действуют петербуржцы, которые куда чаще владеют мячом. Неужели так хотят до серии пенальти доиграться? Возможности у хозяев имеются.
82 Артем Соколов появился у самарцев вместо Юрия Горшкова. Есть еще один слот у гостей, так что одну замену мы еще можем увидеть.
80 Очень грубо сыграл Хубулов, в центре поля двумя ногами зацепив голеностоп Кругового. Каким-то образом это не привело к травме Данила, который даже отказался от помощи врачей.
78 И сразу же в офсайде оказался Изидор, но виноват Мостовой, который должен был с линии штрафной сразу пасовать налево, а вместо этого зачем-то взял большую паузу.
78 Вилсон Изидор вышел на поле вместо Александра Коваленко.
77 Готовится последняя перестановка у "Зенита", Вилсон Изидор получает последние указания от тренерского штаба. Играть остается все меньше и меньше, если будет ничья, то нас ждет серия пенальти.
75 Коваленко показывает, что ему требуется замена. В это время хозяева заработали угловой, Круговой подал в центр штрафной, откуда Ерохин головой направил мяч мимо дальнего угла!
74 Коваленко подхватил мяч перед чужой штрафной и с линии пробил по воротам, но попал в соперника. Мог снаряд отскочить в руку игроку самарцев, но это не пенальти.
72 Ерохину тоже стоит отдохнуть, как по мне. Потерял мяч в центре поля вследствие неудачной передачи, а Горшков решил метров с двадцати пяти пробить по позиции Кержакова.
70 И у хозяев Страхиня Эракович вышел вместо Вячеслава Караваева, а Ду Кейроса заменил Вильмар Барриос.
69 Егор Карпицкий, Владислав Шитов и Александр Солдатенков отправились отдыхать у гостей, тройная замена все-таки. Вместо них вышли Роман Евгеньев, Роман Ежов и Бенхамин Гарре.
67 Двойная замена уже готова у "Крыльев Советов", а также еще одна перестановка будет у "Зенита". Но в игре пока не возникает паузы, хотя прошло около двух минут.
65 Кержаков аж до центрального круга добежал, чтобы подстраховать своих защитников. И, что удивительно, умудрился добраться до мяча и в подкате выбить его за боковую.
64 Подача с левого фланга пришлась в центр штрафной хозяев, откуда последовала скидка на Писарского, который находился в очевидном офсайде. Владимир был очень удивлен свистком.
62 А, там дело не в Чистякове. Коваленко подыграл себе рукой в центре поля или же мяч просто попал в нее. Отменяет взятие ворот Павел Кукуян!
61 Проверяют взятие ворот помощники Павла Кукуяна, который побежал сам смотреть повтор. Чистяков сыграл в мяч, но потом влетел в ногу Шитову. Не знаю, отменяют ли нынче такое.
60 Иван Сергеев открывает счет в матче, но взятие ворот отменено!
Чистяков в подкате выбил мяч из-под ног Шитова, чем начал атаку своей команды. Мостовой слева сыграл на Кругового, а тот прострелил на ближнюю штангу, откуда Сергеев пробил в ближний угол!
57 Мантуан со своей половины поля отдал великолепную передачу через центр точно на Писарского, который сыграл на Хубулова, а тот пробил по воротам прямо в руки Кержакову.
55 Ду Кейрос отобрал мяч у соперника около чужой штрафной, обыгрался с партнером и вышел в центральный круг. А там завозился, допустив потерю, но завершилось дело ударом в игрока "Зенита".
54 Чистяков при выносе мяча попал еще в руку Писарскому, который зачем-то включил артистизм, завалился на газон и схватился за лицо. С перепугу что ли?
53 Напожарил Коваленко, который получил мяч в своей штрафной, но выбил его точно в соперника. Повезло, что снаряд отскочил к игроку самарцев, который находился в офсайде.
51 Мостовой почему-то не стал бить, получив мяч на правом краю чужой штрафной от Сергеева, хотя имел такую возможность. А в итоге просто упустил снаряд за лицевую.
49 Момент у "Крыльев Советов"! Заметался мяч по штрафной "Зенита" после подачи с левого фланга, две попытки пробить по воротам были заблокированы, а в итоге Солдатенков все же нанес удар в створ, но Кержаков справился!
47 Не шибко впечатлил Сергея Семака Роберт Ренан за тайм против резервного состава "Крыльев Советов". Да уж, а ведь летом ходили слухи о скором переходе чуть ли не в "Реал". С такой игрой только в супермаркет пока что.
46 Двойная замена произошла в перерыве у хозяев: Густаво Мантуан и Иван Сергеев заменили Алексея Сутормина и Роберта Ренана.
46 Начался второй тайм.
Очень резво начали встречу самарцы, но забить не сумели, хотя нельзя сказать, что они имели какие-то убойные моменты. Затем настал черед петербуржцев, которые тоже имели определенные возможности для взятия ворот, но и они воспользоваться ими не сумели. Поэтому итоговая ничья к перерыву вполне закономерна и справедлива.
+3 Еще один стандарт для самарцев, который ничего не принес. Звучит свисток на перерыв.
+2 Ошибся Ду Кейрос перед своей штрафной, подарив мяч сопернику, который пробил в левый от себя угол и заработал угловой. Подача в исполнении Горшкова последовала на дальний край штрафной, где сыграл Ерохин.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Из-под Коваленко игрок самарцев нанес удар в ближний угол ворот Кержакова, но Михаил намертво забрал снаряд в руки.
44 Неудачно сыграл на Ломаева его же партнер, но Иван сумел опередить соперника и в падении выбил снаряд в сторону. 1:1 по таким эпизодам, Ломаев даже ухмыльнулся.
43 Думаю, голов мы в первом тайме уже не увидим. Слишком частые паузы в концовке сбили и без того не самый высокий темп матча, поэтому моменты совсем пропали.
41 Юрий Горшков оказался на газоне в центре поля и попросил помощи врачей. Уже трижды врачи самарского клуба выходили по ходу первого тайма, чтобы помочь своим игрокам.
39 В направлении Мостового по левому краю последовала передача низом в штрафную самарцев, но даже скорости Андрея не хватило для того, чтобы добраться до мяча.
37 Подходит к концу первый тайм, который вполне мог подарить нам хотя бы один гол, но игра, пожалуй, абсолютно равная, если судить по сыгранным минутам в целом.
35 Карпицкий выполнил подачу в чужую штрафную, но мяч стал легкой добычей Михаила Кержакова, который вообще никуда не спешит. Подержал снаряд в руках, а потом сыграл на ближнего.
33 Ерохин поборолся за мяч в центре поля и выиграл этот эпизод, после чего сыграл на Коваленко. А на поле лежать остался Иванисеня. Ну, подтолкнул его в спину соперник.
31 Писарскому досталось в центре поля по затылку, ему потребовалась помощь врачей, которые прикладывают лед к пострадавшей части тела Владимира. Его сегодня видно не было пока что.
29 И вновь Ерохин на острие! Хорошая подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда Ерохин почти без прыжка нанес удар немного выше перекладины!
28 Активны фланговые игроки петербуржцев, Караваев сумел пройти Зотова на правом краю, но прострел пришелся в соперника, от которого снаряд ушел за лицевую на угловой.
26 Задержались в центре поля самарцы и заработали аут, но буквально через две передачи после ввода мяча в игру допустили потерю. Пока гостей радует лишь то, что в контратаки "Зенит" не бежит.
24 Ду Кейрос попытался пяткой отдать пас на Караваева, но попытка была очень уж очевидной - других вариантов сыграть у бразильца просто не было. А пас оказался заблокирован.
22 Уже забрали под свой контроль мяч петербуржцы, минут десять самарцы даже на чужую половину поля не переходили. Сейчас едва перешли - сразу же допустили потерю.
20 Петербуржцам удалось отвести игру от своих ворот и даже создать момент. И на этом пока все успехи хозяев к середине тайма. Самарцы же по просьбе Осинькина ослабили давление, его подсказки с бровки были слышны. Не торопитесь, мол.
18 Мостовой! Андрей получил мяч перед чужой штрафной от Ерохина и с дуги с левой ноги пробил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ. Не дотянулся бы Ломаев!
17 Классно прорвался в чужую штрафную по левому краю Круговой и стрелял на удачу вдоль ворот, но первым на пути мяча оказался игрок самарцев, совершивший вынос.
16 Четвертый номер петербуржцев Круговой с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную на четвертого номера самарцев Солдатенкова, который нейтрализовал угрозу.
14 Очень мельчат на чужой половине поля петербуржцы, хотя с ними плотно играют самарцы в персональную опеку. В результате чего продвижение "Зенита" имеет черепашью скорость.
12 Пятый угловой для самарцев и первый на правом фланге. Горшков разыграл мяч с партнером, а закончилось все подачей точно на Алипа, который выбил снаряд в сторону.
11 О, а Кержаков учится даже в своем солидном для футболиста возрасте. Ренан покатил в штрафную на своего вратаря, а тот вспомнил матч против ЦСКА и просто выбил мяч за лицевую.
9 Первый угловой заработали хозяева, подача пришлась на Ерохина, который кивнул в дальний угол, а на пути мяча оказался Мостовой! И он и в офсайде был, и он же не пустил снаряд в пустой створ!
8 Очень тревожное начало для петербуржцев, которые сейчас берут ощутимую паузу, впервые за матч завладев мячом. Впрочем, радует, что самарцы приехали не отбывать номер.
6 Подустал уже Кержаков, который только вернулся после травмы. Горшков с левого фланга последовала на ближнюю штангу, где игрок самарцев нарушил правила в атаке.
5 Еще один угловой для гостей, на этот раз последовал розыгрыш и заброс от Барача, который заработал стандарт. Вновь розыгрыш, Хубулов пробил по воротам, но Кержаков отвел мяч в сторону.
4 Роберт Ренан упустил Хубулова и заехал по пятке сопернику, за что получил желтую карточку. Сегодняшний матч является шансом для бразильца, который плотно осел на скамейке.
4 Обе команды сегодня обкатывают резервный состав, у "Зенита" вообще на позиции центрального нападающего Александр Ерохин. Впрочем, позиция для него не новая, в концовках раньше он частенько выходил в пару к Дзюбе или Азмуну.
3 Все живы и здоровы, играем дальше. Горшков с левого фланга подал мяч на ближнюю штангу, Моствой выбил мяч на Юрия, а тот со второй попытки навесил в руки Кержакову.
2 А на газоне оказался Владимир Хубулов, из-под ноги которого выбивал мяч на угловой Ренан. Уже вышли на поле медики, первая серьезная остановка в матче.
1 И сразу же момент создают самарцы! Шитов как-то внезапно вывалился на рандеву с Кержаковым после грубейшей ошибки Алипа, но он настиг соперника и помешал пробить, а дальше уже мяч был выбит на угловой!
1 Матч начался, поехали!
Всего полторы недели назад эти команды уже встречались на этом же месте. Тогда "Зенит" оформил три мяча в ворота Богдана Овсянникова, а сам пропустил на последних секундах добавленного времени, не сумев разгромить соперника. Сегодня нас наверняка ждет встреча резервных составов, которую для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
Никакого значения эта встреча для обеих команд и их конкурентов не имеет, разве что у "Балтики" есть математическая возможность выйти на первое место в таблице и опередить "Зенит", но в верхнюю сетку все равно выходят первые две команды, так что разницы никакой. "Крылья Советов" же с тремя очками уже никак не смогут занять даже третью строчку в группе, а потому после пяти туров досрочно прекратили борьбу за выход в плей-офф. Неожиданно, прямо скажем, особенно учитывая турнирное положение в чемпионате страны, где самарцы идут на самом верху, а "Балтика" и "Ахмат" борются за прямое сохранение прописки в Премьер-Лиге.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже подходит к концу групповой этап Кубка России, а потому некоторые матчи будут лишены турнирного значения и станут своего рода товарищескими. Один из таких пройдет в Петербурге, где "Зенит" примет "Крылья Советов".