Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

1:2

Даллинга, 49 (1:0); Байо, 83 (1:1); Байо, 90+5 (1:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:15; Удары в створ - 5:7; Угловые - 4:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:4; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Из-за действий болельщиков второй тайм получился очень длинным и скомканным, так что есть вероятность, что сами фанаты "Тулузы" отняли у своей команды либо победу, либо ничью, потому как быстрее к подобным условиям адаптировались игроки "Гавра", которые в самой концовке забили дважды и довели дело до победы, обойдя прямого конкурента в таблице. А наш Далер Кузяев принял непосредственное участие в обоих голах.
+10 Сами у своей команды отняли две минуты болельщики "Тулузы", потому что звучит финальный свисток.
+9 Стандарт на чужой половине удалось заработать хозяевам, Мартинес там по бровке уже даже не бегает, а буквально скачет, но изменить он уже ничего не в силах - замен больше нет.
+7 Все меньше и меньше времени остается до конца матча, думаю, еще минуты две сверху арбитр добавит, хотя хотелось бы, чтобы это все поскорее закончилось, потому что на поле опять дымка.
+5 ГОООООООООЛ! Мохамед Байо оформляет дубль, 1:2!
И вновь Кузяев! Подача последовала в центр штрафной хозяев, Кузяев смахнул мяч в грудь сопернику, от которого снаряд отскочил левее на Байо, а Мохамед вколотил мяч под перекладину!
+3 Ну, разумеется, опять пауза в игре. Дайте футболистам уже спокойно закончить встречу, осталось-то минут шесть-семь потерпеть. Но в таком тумане никто продолжать не будет.
+2 Лоик Него отправился отдыхать, Уалид Эль-Хаджам вышел вместо него.
+2 Как бы сейчас опять игру не остановили, потому как за воротами "Гавра" находится фан-сектор болельщиков, которые сейчас зажгли огромное количество фаеров. Там стена огня.
90 Десять минут в итоге добавлено к затянувшемуся второму тайму.
88 И следом Мамаду Бангре заменил Франка Магри.
87 Ибраим Сиссоко вышел вместо Арона Деннума.
87 И все-таки влетел мяч в ворота хозяев, но гол отменен из-за офсайда! После углового по воротам последовал удар, который пришелся в перекладину, мяч отскочил к Льорису, а тот уже забил из офсайда.
86 И чуть предголевую не оформил Кузяев, который покатил на левый край штрафной, оттуда последовал прострел на Жужу, а тот пробил по воротам, но удар был заблокирован!
85 А вместо удара по воротам последовала подача куда-то вправо, где никого из игроков "Тулузы" даже близко не было. Как будто мяч ветром сдуло, но дело явно не в этом.
84 Рассул Ндиайе сразу же отметился фолом на желтую карточку перед своей штрафной.
83 ГОООООООЛ! Мохамед Байо сравнивает счет, 1:1!
А у Кузяева-то голевая передача! Далер сыграл к штрафной на Байо, который обыграл двоих соперников, после чего направил мяч в ближний угол с рикошетом от штанги!
81 Абдулайе Туре отправился отдыхать, Рассул Ндиайе вышел вместо него у гостей.
80 Что-то вроде попытки удара было в исполнении игрока "Тулузы" из-за пределов штрафной, но слишком уж слабо и точно по позиции Десмаса, который спокойно забрал мяч.
78 Редкая атака "Гавра" привела к угловому на правом фланге, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник хозяев без проблем выбил мяч подальше от ворот.
76 Двойная замена у хозяев: Тейс Даллинга и Никлас Шмидт отправились отдыхать, Венсан Сьерро и Янис Беграуи появились вместо них.
75 Какой мог бы быть гол! Далековато из ворот вышел Десмас, Шмидт со своей половины поля нанес прямой удар в створ, но голкипер успел вернуться и в падении спас свою команду!
74 Не было офсайда у Магри? Получил мяч на левом фланге Суасо и мягко забросил снаряд на левый край штрафной, откуда Магри прострелил на дальнюю штангу, но никто не откликнулся!
72 И следом Яссин Кешта заменил Набиля Алиуи, а Эммануэль Сабби вышел вместо Жозуэ Казимира.
71 Магри из-за штрафной нанес удар по воротам, но в створ попасть не сумел. У гостей тройная замена: Антуан Жужу заменил Саму Грансира.
69 Еще один неплохой прострел справа на Даллингу, но в последний момент его опередил шестой номер "Гавра", выбивший мяч на угловой. Суасо подал на дальний край штрафной, а Спирингс с пары метров пробил мимо ворот!
67 Мусса Диарра вышел вместо Логана Кошты в составе "Тулузы". Да и "Гавру" пора бы что-нибудь поменять, потому что во втором тайме гостей не было.
65 Так, у нас таймер подредактировали, накинув сверху почти шесть минут. Даллинга откликнулся на прострел с правого фланга и в падении пробил в левый угол, но мяч прошел в полуметре от штанги!
60 "Тулуза" продолжает атаковать, правда, до чужой штрафной дойти хозяевам пока не удается. Но их и счет устраивает, а в контратаку "Гавр" никак не может убежать.
58 Все, возобновляем игру с пятьдесят восьмой минуты. Видимо, что-то там на секторе произошло, а в остальном все в порядке. Ну и ладно, хозяева начинают свою атаку.
Игроки разминаются, а вот болельщики покидают стадион, причем где-то целый сектор уже ушел, а где-то никто даже с места не встал еще. Вроде как продолжаем играть.
На табло просто горит надпись, которая повествует о том, что матч прерван. Ну, это мы и так знали. Но если игроки на поле и вроде как улыбаются, то ничего серьезного не произошло.
Может, дело в фаерах, которые сейчас горят на трибунах? Что-то там похожее на это, потому что футболисты все еще на поле, просто игра остановлена.
Так, а у нас пауза в игре, которая никак не связана с игрой. Арбитр пошел к центру поля, футболисты тоже потянулись в сторону технической зоны. И болельщики начали покидать стадион.
54 Никуда не спешит Рест при вводе мяча в игру, где-то минуту он потянул абсолютно точно. Теперь уже все зависит от "Гавра", хозяева будут действовать на контратаках.
52 Да, Кассерес в момент передачи как бы выгребал мяч из-под себя, а с Даллингой он находился на одной линии. А офсайда у самого Кассереса действительно не было.
51 А судьи засчитывают гол! Не было офсайда ни там, ни там, причин не верить линиям у нас нет.
50 У Кассереса, по-моему, офсайда-то не было. А вот у Даллинги в момент прострела, кажется, был. У нас пауза в игре, момент проверяют помощники главного судьи.
49 ГОООООООООЛ! Тейс Даллинга открывает счет в матче, 1:0! Даллинга все-таки отправил мяч в сетку после прострела с левого края от Кассереса, но боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал офсайд у автора передачи. Но после проверки гол был засчитан!
48 Суасо подал в штрафную, там мяч мог попасть в руку игроку "Гавра", но перед этим было нарушение против него, да и рука была прижата к корпусу, так что фол в другую сторону.
47 Поехала нога у Него при ударе из-за пределов штрафной, но мяч шел в створ, а Рест отвел снаряд на угловой. Подача с правого фланга последовала в центр на игрока "Тулузы".
46 Начался второй тайм.
Болельщики, разумеется, заслужили увидеть хотя бы обмен голами, тем более команды моментов создали достаточное количество в самом дебюте встречи, но на победу по итогам тайма "Тулуза" явно не наиграла, а потому есть какая-то высшая справедливость в промахе Даллинги. Все решит вторая половина игры.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 Причем еще до полета мяча Даллинга понял, что пробил неправильно и схватился за голову. На газон тут не попенять. Никлас Шмидт следом получил предупреждение за грубую игру.
+3 Не забивает Даллинга! Есть справедливость все-таки! К мячу подошел нидерландский нападающий, который нанес сильный удар просто выше ворот!
+3 Казимир получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
+2 Пенальти в ворота "Гавра". Да, это случайность, но это нарушение правил, а потому назначен одиннадцатиметровый удар.
+1 Побежал смотреть повтор Болленжье. Там сначала за пределами штрафной была опасная игра со стороны игрока "Гавра", а потом игрок гостей выносил мяч, но его опередил соперник, подставив свою ногу вместо снаряда.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Завалился в чужой штрафной игрок "Тулузы", возможно, получив перед этим удар по ногам. Игра остановлена, а арбитр ждет указаний от своих помощников.
43 Спирингс был первым на мяче и укрыл его ногой от соперника, по которой и получил любезный удар. Очень либерален сегодня Болленжье, который показал всего одну карточку.
42 Практически безраздельно уже владеют мячом футболисты "Тулузы", гости явно подустали, потому как первую половину тайма действовали очень активно и агрессивно.
40 Него грубовато сыграл на своей половине поля, наступив на ногу сопернику сзади. Смысл был в игре в корпус, а получилось вот так, но карточку Лоик все равно должен был получить.
38 Казимир откликнулся на подачу с фланга и добрался до мяча, но нанести точный удар ему не удалось. Подходит к концу первый тайм, голы мы уже вряд ли увидим.
37 Грансир нанес удар с линии штрафной, но Рест отвел мяч на угловой, которых у нас не было уже минут двадцать. А на старте команды прямо сериями выполняли стандарты.
34 Кстати, что интересно - моментов у команд хватало, некоторые даже были очень опасными, а вот суммарный показатель ожидаемых голов едва перевалил за 0.3, причем 0.2 на счету гостей.
32 Как-то угасла игра столь же стремительно, как и зажглась на первых минутах встречи. Почти ничего на поле не происходит, разве что позавидую газону в Тулузе - он в шикарном состоянии.
30 Логан Кошта получил предупреждение за фол в центре поля. А пострадал вновь Сальмье, уже второй раз за полчаса игры.
28 Казимир нарушил правила на своей половине поля, но до ворот далековато, да и на желтую карточку это нарушение не тянуло. Подача хозяевам ничего не принесла.
26 Очередную атаку провели хозяева через правый фланг, левый пока что молчит. Но на этот раз "Тулуза" заработала лишь аут, до углового не хватило буквально нескольких метров.
24 60% против 40% впереди по владению мячом хозяева, пять ударов в их активе, тогда как у гостей четыре попытки. Каждая из сторон пробила в створ ровно по одному разу.
22 Достаточно внушительный промежуток времени контролирует мяч "Гавр" на чужой половине, причем хозяева абсолютно не играют в прессинге, а просто действуют позиционно.
20 Хорошо разыграли мяч гости, передача с левого фланга последовала к линии штрафной "Тулузы" на Байо, который в касание нанес удар по воротам, но сильно выше цели.
19 "Гавр" атакует пока что существенно меньше "Тулузы", да и куда меньшими силами гости вообще идут вперед. При этом обороняется команда хозяев всем составом, впереди только Магри.
17 И еще один момент у хозяев! Дали гости пройти кому-то из соперников почти по центру в штрафную, после чего последовал удар в ближний угол ворот Десмаса, который потащил в падении!
15 Очень бодрый старт от команд, от которых ждешь пару голов на двоих за весь матч. Правда, голов пока что нет, так что одно другому не помешает, но игра смотрится очень живо.
13 "Тулуза" сбегала в ответную атаку, Спирингс пробил в ближний угол, но мяч был заблокирован. Еще один стандарт для хозяев, Шмидт выполнил подачу в штрафную, на Кошту, который пробил в угол ворот, но попал точно в стойку!.
12 Алиуи подал в центр с правого фланга, откуда мяч был выбит. Подбор остался за гостями, которые завозились на левом краю и быстро допустили потерю снаряда.
11 Бам! Туре метров с двадцати пяти сильно пробил под перекладину, мяч шел выше, но Рест этого знать не мог, а потому в прыжке кое-как перевел снаряд на угловой!
11 Тем временем хозяева заработали угловой на левом фланге, подача последовала на ближний край штрафной, откуда мяч был выбит на Кузяева. Тот дотащил снаряд до центра и сыграл на партнера.
10 Думаю, выбор инопланетян связан с тем, что французская уфологическая организация базируется как раз в Тулузе, причем создана она была французским правительством.
9 Воздушные шары с фиолетовыми лицами инопланетян летают по трибунам болельщиков "Тулузы", такой вот перфоманс, который пока выглядит интереснее игры на поле.
8 Пострадал Сальмье, которому досталось как раз от вратаря "малышей". Понятное дело, что натуральных малышей в составе "Тулузы" совсем немного, Реста к их числу точно не отнесешь.
7 "Гавр" в ответной атаке заработал угловой, подача последовала в центр штрафной, где на выходе сыграл Рест. И еще кто-то из гостей остался лежать на газоне.
6 Подача от правого угла поля последовала в центр штрафной "Гавра", где вновь Даллинга добрался до мяча, но направил его "свечой" точно в руки Десмасу.
5 Даллинга! А забивать?! Вновь в короткий пас разыграли комбинацию хозяева, но уже в чужой штрафной, Даллинга получил мяч справа, обыграл соперника и с носка пробил в ближний угол, но защитник заблокировал удар!
4 Деслер после короткой "стенки" убежал в свободную зону по правому флангу и прострелил вдоль штрафной, но первым на пути мяча оказался игрок "Гавра", выбивший его в сторону.
2 Вряд ли мы ждем от этого матча голевой феерии, скорее всего, событий будет немного. Пока что отмечу болельщиков "Тулузы", благодаря которым трибуны выкрашены в фиолетовый клубный цвет.
1 Матч начался, поехали!
Марк Болленжье и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Гавр" только-только вышел в Лигу 1, а Далер Кузяев оценивается в треть стоимости всего состава команды, поэтому ничего кроме борьбы за выживание от команды Луки Элснера не ждал. Но пока что "темно-синие" удивляют - идентичная их сегодняшнему сопернику статистика, та же разница мячей, пускай забитых оказалось чуть меньше, как и пропущенных, а заодно два тура подряд "Гавр" вообще не пропускает. Правда, четыре тура подряд команда не забивает и не выигрывает, зато в последних двух матчах набрала два очка, что уже неплохо. Словом, ход "Гавр" определенно сбавил, да и Кузяев забивал в последний раз в четвертом туре, но от игрока его позиции голов вообще никто не ждал.
"Тулуза" в прошлом сезоне остановилась буквально в четырех строчках от зоны вылета, но и отрыв у команды был серьезный, и удалось взять трофей и попасть в еврокубки - в Кубке Франции у "малышей" оказалась очень простая сетка, а в финале команда покуражилась над "Нантом", оформив победу со счетом 5:1. В новом сезоне "Тулуза" идет тем же середняком, занимая двенадцатую позицию с одиннадцатью очками после десяти встреч. Результативность в матчах команды тоже средняя - на одиннадцать забитых пришлось тринадцать пропущенных, да и победы всего две, зато пять ничьих и лишь три поражения.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Кто бы мог подумать год назад, что мы с вами будем смотреть матчи с участием французского "Гавра" в рамках Лиги 1? Но это происходит. Разумеется, российские болельщики следят в первую очередь не за "Гавром", а за Далером Кузяевым, который все-таки добрался до Европы со второй попытки, но и сами "небесные" удивляют своими результатами. Сегодня они на выезде сыграют с "Тулузой".