Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

1:3

Нетфуллин, 31 ( 0:1); Саадуев, 35 (1:1); Корян, 72 (1:2); Касимов, 90 (1:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 4:15; Удары в створ - 1:8; Угловые - 2:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:0; Фолы - 24:11; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Разные таймы по содержанию показали нам обе команды. В первом тайме очень много событий мы увидели. Это касается как красных, так и моментов, подходов, голов. Во втором тайме конечно проводили атаки команды, но это скорее касается гостей. Интересно, что "Черноморец" в меньшинстве выглядел куда интереснее, чем при равных составах.. В параллельном же матче махачкалинское "Динамо" обыгрывает "Нефтехимик" со счетом 1:0. Из состава победителей хочется отметить яркого Аршака Коряна из хорошей стороны и из плохой стороны Александра Руденко. У хозяев же старался Даниил Фролкин. Для вас текстовую онлайн трансляцию проводил Ганноченко Данил. Смотрите только хороший футбол и не болейте! До встречи.
+5 И звучит финальный свисток! "Химки" одерживают победу над "Черноморцем" - 1:3!
+3 Уже в удовольствие катают сферу "Химки" на чужой половине поля. Зарабатывают таким образом 3 балла подопечные Талалаева и выходят временно на второе место.
+1 Добавляет арбитр 4 минуты к основному времени матча.
90 ГООООООООЛ!! Тимур Касимов, 1:3! Прошелся довольно легко по правому флангу Скворцов, после чего выполнил прострел на Касимова, ну а тому ничего не оставалось кроме как в падении закатить сферу в пустые ворота. Умерла интрига в нашем матче, если таковая была..
89 Честно говоря, второй тайм получился куда хуже. Особенно это касается моментов. В первом тайме куда наглее ходили команды в атаку.
88 Очень много желтых карточек!.. Басыров на сей раз удосужился заработать "горчичник" за фол в центре поля.
88 Очень выдохлись игроки "Черноморца". Даже замены не особо помогают. Не понятно за счет чего рассчитывают они отыграться.
87 Панченко чуть ускорился с мячом и пробил с удобной ему ноги по воротам. Очень слабо и прямо в руки вратарю пробил Кирилл..
85 Свободное пространство нашли гости и забросили на партнера Берковского. Однако Илья залез в положение "вне игры".
84 Желтую карточку зарабатывает Терехов за довольной грубый фол в отношении Маклакова.
84 Замена от Зарянова. Красильниченко вместо Антонова.
83 А точно "Химки" проигрывают?.. Складывается обратное впечатление. Очень редко удается завладеть мячом хозяевам, да и не особо спешат они идти в прессинг..
82 Замена у "Химок". Панченко выходит вместо Магомедова.
81 Потерял мяч Антонов на ровном месте, после чего пришлось фолить на Берковском в районе центрального круга.
80 Зарабатывают аут гости. Тимур Касимов сначала шел вбрасывать мяч, однако наставник дал указание поменять адресата. Опять же, небольшие хитрости.
78 Угловой для "Химок". Снова можно несколько секунд выиграть гостям. Подача приходится в центр штрафной, но никто дотянуться из игроков "Химок" не сумел.
77 Не спешат уже никуда расставваться с мячом гости. Короткими передачами пытаются придумать что-то впереди.
76 Угловой заработали на левом фланге "Химки". Немного потянули время, используя "маленькие футбольные хитрости". Решились разыграть гости угловой низом, но придумать из этого ничего не сумели.
75 Вместо Коряна у гостей на поле выходит Берковский.
73 Раскрылась у нас игра понемногу. Этого следовало ожидать.
72 ГООООООЛ!!! Аршак Корян, 1:2! Сам же и подобрал снаряд Аршак и с близкого расстояния расстрелял ворота! В данном случае Фролкин уже выручить свою команду не сумел.
72 Не забивает Корян! Подошел к точке Аршак и решил пробить в правый угол. Угадал направление мяча Фролкин и отбил сферу перед собой. Хороший удар, однако здорово сыграл вратарь "Черноморца".
71 Получил за этот фол желтую карточку Виктор Гараев. Повторюсь, на мой взгляд, за такое пенальти не должны давать..
70 ПЕНАЛЬТИ! Мохаммад продвинулся с мячом по левому флангу, где зацепил его капитан Гараев. Почувствовал контакт Амир и решил упасть. Спорное решение арбитра, ибо контакт был, но слабый. Если давать такие пенальти - то их штук 5 за матч наберется..
69 После подачи "изобрести велосипед" гостям не удалось и Фролкин спокойно забирает мяч в свои руки.
68 Капитан "Химок" Сафиуллин прошелся с мячом чуть ли не с центра поля, после чего решился на удар. После отскока мяч уходит на угловой.
67 И снова желтая хозяева встречи! На сей раз сфолил Кумбурович, и практически в том же месте, что и в предыдущем эпизоде.
66 После углового сразу трое футболистов гостей приняли участие в данном эпизоде. Магомедов и КОрян разыгрывали мяч между собой короткими передачами, однако не получилось взломать защиту хозяев.
65 Саадуев получает желтую карточку за фол около центральной линии поля. После подачи гости зарабатывают угловой!
64 Не получилось сегодня Александру забить гол. Очень много моментов было для этого у Руденко..
63 Выходят у гостей Скворцов вместо Степанова, Касимов вместо Варатынова и Мохаммад вместо Руденко!
61 Ничего себе! Сразу тройная замена готовится от Андрея Талалаева.. Интересно, какие перестановки выполнит 51-летний специалист.
60 Какой уже удар от Александра Руденко в нашем матче?! Красивая скидка Коряна на Руденко, после чего довольно плотно приложился к мячу Александр и крученным ударом в дальний нижний угол пытался пробить Фролова, но Даниил сегодня на высоте!..
58 Вторая замена хозяев! Басыров выходит на поле вместо Гурченко.
57 Угловой заработлаи хозяева на правом фланге. Горченко выбрал адресата и хотел отдать пас верхом на Магомедова, но не попал банально по воротам Бутта.
55 Дальний удар последовал метров с двадцати от капитана гостей Равиля Нетфуллина!.. Очень высоко, да и по центру пролетел мяч в итоге. Фролкин все контролировал.
54 Ух! Неплохо вышло. По левому флангу сразу 3 футболиста провели пару интересных комбинаций, а затем Магомедов решился на удар. Не попал по воротам российский полузащитник.
53 Попытался Корян находясь около чужой штрафной ногой в воздухе отдать передачу вперед на партнера, но прочитал эти действия защитник "Черноморца" и перехватил пас.
52 Как говорится, игра на "три результата" у нас пошла. Сложно отдать кому-либо предпочтение. В начале второго тайма подопечные Талалаева активнее, но хозяева тоже огрызаются.
50 Дальний удар от Александра Руденко! Сильно выше ворот пролетел снаряд. Защитники уже особо и не опекали его, видимо понимая что сегодня не в ударе Александр..
49 Гараев по правому флангу нарошно пальнул мячом в игрока "Химок", дабы заработать угловой. После подачи Горченко разрядил обстановку в штрафной Игорь Обухов.
48 Сколько моментов уже запорол сегодня Руденко.. Выкатили ему мяч по левому флангу, после чего дошел он до чужой штрафной и замедлил с ударом. Пробил он в итоге в сетку с внешней стороны..
47 Ловко однако действует сегодня Аршак Корян! Сейчас получил он передачу на правом фланге и решил разыграть мяч с партнерами, после чего получил мяч и быстрыми движениями попробовал пробить. Заблокировали удар хозяева.
46 Сразу же идет заброс на Гурченко, который головой пытался сохранить мяч и перевести скидку на партнера, однако перехватили пас футболисты "Химок".
Выходят команды на поле. Теперь уже хозяева разыграют мяч. Второй тайм безумнейшего матча начался!
Невероятный матч с точки зрения накала страстей, эмоций и моментов!.. В самом начале встречи Фомин подвел свою команду и оставил их в меньшинстве. Воспользовались этим подопечные Андрея Талалаева и повели в счете на 32 минуте, однако для "Химок" дальше все пошло как по откосу.. Сначала пропустили на 35-й минуте, а затем и удалиоись в самой концовке первого тайма.. Теперь уже и не сказать, что "Химки" смогут взять 3 очка в данной встрече. Могут хозяева зацепиться за ничейный результат. Перерыв, пока отдыхаем.
+1 И звучит свисток на перерыв. Судья решил не добавлять к первому тайму ничего.
45 ВТОРАЯ ЖЕЛТАЯ ХОСОНОВУ!! Что за матч.. Вьехал в ноги Антонову Хетаг, который даже не попытался убрать шипы.. Справедливая желтая карточка и теперь уже формат 10 на 10!
43 Угловой заработали на левом фланге игроки "Химок". После подачи мяч долго мешкался по штрафной, а затем мяч достался Магомедову, который в упор хотел пробить, но довольно рискованно прыгнул ему в ноги Даниил.
41 Снова Руденко в центре внимания! Теперь уже по левому флангу проносится нападающий с мячом, после чего бьет по воротам c удобной ему ноги. Блестяще сыграл Фролкин!
39 КАК?! КАК РУДЕНКО НЕ ПОПАЛ ПО ВОРОТАМ?!.. Разыграли на правом фланге мяч Корян и Руденко, после чего вывел Аршак пасом вразрез 1 на 1 Руденко с Фролкиным, но после удара мяч летит куда-то на трибуны.. До ворот было метров семь! Простил Александр сейчас хозяев.
37 Неожиданно отыгрались хозяева. После того как остались "Черноморец" в меньшинстве, у них не было даже подходов к воротам, не говоря уже о моментах. Тем интереснее будет смотреть матч!
35 ГООООООООООЛ!!! Шамиль Саадуев, 1:1! Тут же отыгрывается "Черноморец"! Провалилась защита гостей и Шамиль, обманув сразу двух футболистов, пробил метров с пяти! Такое вытащить Обухову было нереально. Вот это матч!
33 Получает желтую карточку за фол в центре поля Хосонов. Эмоционально реагирует на эту желтую Хетаг, хотя на мой взгляд, нет причин оспаривать решение арбитра.
31 ГООООООООООЛ!!!! Равиль Нетфуллин, 0:1! Прошло несколько забросов в штрафную "Черноморца", после отскока мяч прилетел к Нетфуллину, ну а тот сильнейшим ударом чуть было не порвал сетку, пробив в пражную "девятку". Магомедов отвернулся от мяча, хотя в теории мог бы заблокировать удар. Вот так вот чуть-ли не с первого опасного момента забивают "Химки"!
30 Только стоило сказать об уверенности в защитных рядах "Черноморца", как тут же чуть-ли не в панике действовали подопечные Зырянова. Руденко долго возился с мячом и пробить в итоге опытному нападающему не дали.
28 Первый угловой зарабатывают "Химки". Подача с правого фланга, после чего выносят мяч чуь ли не до центральной линии хозяева. Очень спокойно и уверенно действует защита.
27 Ничего себе! Аршак Корян решил пройтись по прафому флангу, а затем, зайдя в чужую штрафную, исполнить пару обводок в стиле Роналдиньо. Однако ничего из этого создать не удалось.
25 Не расстроился Дмитрий, уходя с поля, понимая всю ситуацию. Сидит он на скамейке с улыбкой на лице.
24 Позиционная атака получилась сейчас у гостей. Игорь Обухов был в роли разыгрывающего. Не получилось пройти в штрафную "Черноморца".
23 А вот и реакция на красную карточку. Константин Зырянов решил убрать с поля Коробова, вместо коего выходит Кумбурович.
22 А вот и по левому флангу решили пойти в атаку гости. Нетфуллин продвинулся с мячом ближе к центру чужой штрафной, но потерял мяч. Чуть было не вышли в контратаку хозяева.
21 Видно как не хватает Фомина на правом фланге защиты.. Пользуются этим игроки подмосковного коллектива и стараются туда забросить.
19 На Голубовича решили забросить партнеры, однако не получилось Петару дотянуться до мяча на правом фланге. Аут для хозяев поля.
17 Показали нам повтор с эпизодом фола, после которого Дмитрий Стрельцов показал красную. Оказывается ногами Фомин влетел в лицо Руденко. Но опять же, не сказать, что очевидная красная карточка.
15 И до этого в "Черноморец" вряд-ли кто верил, а после того как остались хозяева в меньшинстве, шансов даже на ничейный исход теперь уже не так много..
14 ПРЯМАЯ КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Фомин ударил по лицу Руденко, который лежит сейчас на газоне и не может подняться. "Колдуют" над нападающим медики, а тем временем Денис, пребывая в шоке, уходит с поля. Ну, странное решение.. Да, грубо, но эпизод произошел в центре поля и желтую можно было бы вручить в этом моменте.
12 ШТАНГА! Довольно неожиданно решился то-ли на удар, то-ли на заброс Магомедов, после удара мяч коснулся левой штанги. Не ожидал этого явно Обухов.
10 Ой-ой! Первую желтую в нашей встрече получает Сергей Варатынов, который спереди сфолил на Саадуеве. Вынужденный фол, ибо убегали хозяева в опасную контратаку.
9 Антонов рубит сзади по ногам Голубовича чуть левее центра поля, после чего быстро встает на ноги Петар, который, такое ощущение, и не почувствовал никакой боли.
8 Штрафной заработали игроки "Черноморца". До ворот метров 30. После подачи снаряд достается Карабову, который решился на удар, но заблокировал кто-то из игроков "Химок" этот в перспективе опасный удар.
7 Очень заметен на первых минутах защитник гостей Сергей Варатынов. От него в основном идут подачи, дабы попытаться игрокам "Химок" что-то создать впереди.
5 Много аутов мы наблюдаем в самом начале встречи. Вот и сейчас Гараев на правом фланге вбрасывает мяч, после чего сразу же хозяева его теряют.
3 Долго готовится Гараев к вбрасыванию, после чего вводит мяч как можно дальше в штрафную "Химок", но удается выбить мяч и разрядить обстановку гостям.
2 Длинная передача от Варатынова в чужую штрафную, где фолит в итоге Терехов. Хороший заброс, однако воспользоваться им как следует Сергею не удалось.
1 Сергей Варатынов разыграл мяч с партнерами, однако после давления со стороны гостей пришлось отдавать мяч своему вратарю.
Выходят команды на поле. Сегодняшние капитаны - Виктор Гараев и Равиль Нетфуллин. Первыми мяч в игру введут гости. Матч начался, поехали!
Если исходить из статистики с 2011 года, то всего было проведено за это время 3 матча, по итогам которых разменялись команды по победам и один раз выявить победителя не удалось. Эти матчи были сыграны тогда ещё в ФНЛ. Рассудит сегодняшнюю встречу Дмитрий Стрельцов, ну а текстовую онлайн трансляцию рад будет для вас провести Ганноченко Данил!
Команда Андрея Талалаева явно хочет вернуться в РПЛ. В кубке "Химки" уверенно обыграли "Динамо Владивосток" со счётом 4:0. Мало кто мог предположить другого исхода. А так стоит отметить прекрасную форму подмосковного клуба, которые не знают поражений вот уже 9 матчей, если учитывать поединки в кубке. Хорошая форма клуба позволяет им находиться на 4-й строчке. Однако махачкалинское "Динамо", находящееся на 5-й строчке, уступает "Химкам" лишь по разнице забитых мячей. Очков же, что у тех, что у других, одинаковое количество - 28. Интересное сегодня расписание подготовили, ведь параллельно с этим матчем как раз будет играть у себя дома "Динамо" с "Нефтехимиком", и мы сможем лицезреть уже сразу после матча, кто по итогам 17-го тура будет занимать четвёртую строчку, обеспечивающую участие в стыковых матчах, а кто пятую.
Совсем недавно новороссийский клуб вылетел из кубка от "Родины", проиграл абсолютно по делу со счётом 0:3. Уже в первом тайме было ясно, кто по итогу пройдет дальше, а кто покинет путь регионов , ведь тогда "Родина" забили 2 безответных мяча, а во втором тайме в самом начале Калмыков поставил финальную точку. В последнее время у подопечных Зырянова не клеится игра в атаке. Черноморский коллектив после возвращения за долгое время в Первую лигу за восемнадцать проведённых игр находится на 15-й строчке, опередив зону вылета на 4 очка. В целом, результат, скорее, удовлетворительный. Вряд ли у тренерского штаба "Черноморца" была задача по итогам этого сезона побороться за возможность повыситься в РПЛ. Как для команды, которая только пришла с третьей по значимости лиги во вторую - результат неплохой. Однако уже сейчас следует набирать очки, так как отрыв небольшой. Важным же фактором стал матч против "Ленинградца", в котором "Черноморцу" удалось выиграть. Впрочем, как раз таки от них Зырянов и его подопечные и оторвались на 4 очка.
Приветствую всех любителей футбола, портала "Футбол на куличках" и просто любителей Первой Лиги! Сегодня мы обсудим матч уже семнадцатого тура. "Черноморец" у себя дома не стадионе "Центральный" будет принимать "Химки".