Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Лига чемпионов. Групповой этап, 4-й тур.

2:0

Эванилсон, 32 - с пенальти (1:0) ; Пепе, 90+1 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ - 6:1; Угловые - 1:2; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 1:4; Фолы - 6:9; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Жалко команду Ван Боммеля. Хорошо смотрелись бельгийцы когда остались вдесятером. Будь бы Муя более хладнокровен, то можно было и вовсе наказать "Порту". Но, как известно, не забиваешь ты - забивают тебе. Весь второй тайм "валяли дурака" команды, чтобы в концовке встречи нам вновь напомнить об этом незыблемом футбольном правиле. "Порту" набирает девять очков и догоняет оступившуюся "Барселону". "Антверпену" предоставится еще возможность набрать свои первые очки, но а пока свой шанс они упустили.
Свистит Мариани. "Порту" набирает девять очков в группе "Н".
+6 Мучаются бельгийские игроки, держат мяч у себя в ногах, но куда девать его не знают. В итоге выдавил "Порту" аж к владениям Ламменса соперника своего.
+4 Не сдается "Антверпен" рвался сейчас вперед Юсуф, но получил по ногам в районе центрального круга.
+3 А вот сейчас уже досталось Консейсау в борьбе. Держится за грудь молодой игрок, но вроде как все в порядке с ним. Продолжит встречу.
+1 6 минут добавлены к основному времени.
+1 ГООООЛ!!! ПЕПЕ делает счет 2-0!!! Консейсау делает навес в штрафную гостей, а там ветеранище Пепе перевисел своего оппонента и отправил мяч точно в угол ворот. Прыгал Лемменс, но дотянуться не сумел.
90 Момент!!! А вот сейчас должен был наказывать "Антверпен"! Но простил Муя. После борьбы в центре поля мяч отлетел в ноги нападающего, вывалился тот один на один с Диогу Коштой, но пробил мимо ворот. С ума сойти, могли ничью выцепить!
89 Моментище!!! Покатили с правого фланга на Пепе в центр штрафной, расстреливал буквально метров с десяти Ламменса бразилец, но попасть по воротам не вышло. Мог счёт победным делать.
86 Как-то уж совсем скучно на "Драгау", кажется что всех все устраивает. Может быть и хотел бы "Антверпен" за ничью зацепиться, да вот только ни сил, ни возможности у команды нет.
84 Грубо сейчас сыграл Консейсау, подкатился десятый номер "Порту" точно в ноги сопернику, за что и был награжден желтой карточкой.
83 Сразу тройная замена от Консейсау. Уходят отдыхать на скамейку Эванилсон, Зайду и Франко. Санчес, Намасо, Наварро освежат игру.
81 Опасно!!! Есть еще силы у "Антверпена"! Отличный сольный проход левого полузащитника, который и покатил мяч на одинадцатиметровую отметку, там сферу свежий Янссен подобрал, сразу бить не стал, убрал на замахе защитника, после чего пальнул что было силы в другого. До ворот сфера не добралась.
80 Поярче заиграли португальцы, пытался сейчас с фланга прострелить штрафную Консейсау, но нашел лишь ногу защитника.
78 Консейсау ворвался в штрафную и начал заваливаться до контакта с ногой Кулибали. Разобрался итальянский судья, а вот наказывать десятого номера "Порту" желтой карточкой за симуляцию не стал.
76 Моментище! Прорвали-таки правый фланг гостей "драконы". Ворвался с мячом в штрафную Пепе, а под его прострел не подстроился Эванилсон. Уже пустой угол ворот перед ним был, но сфера в голень попадает. От ворот будет выбивать Ламменс.
75 Под угловой Янссен выходит, Эджуке ему пару со скамейки составит. Снимает Ван Боммел с игры Керка и Иленихено.
74 Это уже что-то. Пробовал по флангу Керк прорваться, но встретил Пепе вингера. Мяч в итоге на угловой уходит. Это шанс для гостей.
73 Вот момент! Эванилсон пробивал в одно касание, после того как разрезающий пас в штрафную отдал свежий Консейсау, но выкидывает ногу Ламменс, тем самым отводя угрозу от своих ворот.
71 Очередная попытка навеса в штрафную бельгийцев, но не находит нужного адресата передача. Совсем у нас затихла игра. Где моменты?
69 В эфире нам не показали, но Ван боммел тоже свои рокировки делает. Уйдут Вейндал и Баликвиша, вместо них на поля появятся Корбани и Муя.
68 Тареми снимает Консейсау. Хорошую игру провел иранец. А выйдет на поле... Консейсау. Сын главного тренера.
68 Теперь Эванилсон навесом нашел голову Франку, а тот послал мяч метрах в трёх от ворот.
66 Услышали видимо! Последовал заброс в штрафную "Антверпена" точно на голову Зайду. Пробовал нигериец прошить голкипера, но верную позицию Ламменс занимает. Точно в руки пришелся удар.
65 Нет у нас моментов во втором тайме, за исключением грубости, и вспомнить нечего. Владеют португальцы мячом на половине поля соперника, нет созидания никакого.
64 Вернулись игроки на поле. Повезло что обошлось без травм. А тем временем в контратаку пытался сбегать бельгийский коллектив, но разбился о скалы в виде Пепе и Карму.
63 Пауза у нас в игре, помощь оказывают игрокам. При этом Вейндал пострадал больше. Вот и стоило оно того, при том что Эванилсон в аут с мячом бежал.
62 Еще одна желтая. Вэйндал встретил Эванилсона блокировкой. В итоге оба на газоне лежат. Грубо, очень грубо играют бельгийцы.
61 Пепе все выше и выше играет. Катали они с Марио мяч на правом фланге у владений Ламменса, но закончилось все неточной передачей.
60 Не сдаются бельгийцы, пробовали они в атаку убежать, а там уже Пепе встретил соперника и мяч отобрал. В итоге же чуть на свои ворота "Антверпен" контратаку чуть не получил, благо Тареми неудачно мячом распорядился.
57 Вот о чем и говорили. Давид Кармо получает желтую карточку, а бельгийцы окружили Мариани, считая что карточка должна быть красного цвета. Обыгран уже был Кармо, и убегал Иленихено один в один. Но все же далеко было до ворот. Рассудил итальянец что только желтая.
56 Очень высоко поднялась оборонительная линия "Порту", уже и Пепе нет-нет, да похаживает к штрафной "Антверпена". Надо быть внимательными португальцам, чтобы их не наказали за это.
55 Завладел мячом "Порту" и не уходит с половины поля соперника. Крутят они спины игрокам "Антверпена" своими бесконечными передачами.
54 Керка пытались по бровке отправить, но в метровый офсайд вингер забрался.
53 Да, теперь уж точно все печально для подопечных Ван Боммеля. Вдесятером с "Драгау" едва ли можно уехать, захватив с собой хотя бы один турнирный балл.
52 Все верно рассудил итальянец! Очень грубо сыграл Эккеленкамп, за что и получает красную карточку. Безрассудный поступок полузащитника, можно таким образом и ногу сопернику сломать.
51 Корчится от боли Зайду, а Мариани смотрит повтор на предмет красной карточки.
50 Желтая карточка. Эккеленкамп сбивает Зайду. Очень грубо он сыграл, подняв высоко ногу.
49 Первый тайм активнее "Порту" начал, похоже на навал на ворота соперника. Пока справляются гости, но видно желание "драконов" поскорее второй мяч забить, тем самым снять вопросы о победителе.
47 Тареми пытался убежать от защитников, и вроде как было свободное пространство перед нападающим, но успевает его сзади нагнать Ван Ден Бош.
47 Прорвался Жоау Марио по бровке, пробовал навесом нападающего в штрафной найти, но легко борьбу за второй этаж бельгийцы выигрывают. Вроде как даже свежий Батай мяч выбил.
46 Поменял в перерыве Ван Боммел Де Лата, а выйдет на поле Батай. Замена по позиции.
Выходят команды на поле. Второй тайм!
Уверенным выглядел в начале тайма "Антверпен", а вот "Порту" как раз растерянным. Но все стало на свои места примерно через двадцать минут после начала матча. Португальцы завладели инициативой, и смогли реализовать заработанный пенальти. Пока счёт по делу, вот только визуально кажется, что больше сил бельгийцы тратят, что во втором тайме может сыграть с ними злую шутку. Посмотрим, сможет ли встряхнуть свою команду Ван Боммел в перерыве.
Свистит Мариани. Перерыв.
+2 Пытался Пепе в контратаку убежать, но получил по ногам от капитана "Антверпена" - Вермерена. Желтая карточка бельгийскому таланту за срыва атаки.
+1 На какое-то время гости мячом завладели, даже угловой заработали. А вот сама подача адресата не нашла.
45 Две минуты добавляет Мариани. Собственно, не так уж и много остановок у нас было.
44 А вот сейчас уже Тареми поддержка не нужна была. Нашли его пасом в штрафной соперника, оставалось только Ламменса переиграть, но попал лишь в сетку с внешней стороны нападающий.
43 Хорош левый фланг "Порту". Сейчас Зайду нашел своей передачей Тареми в штрафной соперника, но тот не смог обыграть защитника один в один. Была бы у иранца поддержка может быть и поопаснее было.
42 Пока "Антверпен" выглядит растерянным. Растворилась та команда, что выходила на "Драгау" еще сорок минут назад. Важно сейчас второй гол в раздевалку не пропустить. Давно уже мячом не владели бельгийцы.
40 Что творит Эванилсон, пришел он из глубины в центр за мячом, получил его, и тут же на него набросились два соперника. Раскидал обоих финтами бразилец, и, как ни в чем не бывало вернул сферу к своим воротам. Продолжение не стал искать.
39 Пробовал правый фланг задействовать Карму, но его длинная передача точно в аут отправляется. Поспешил португальский защитник.
38 Полежал немного Зайду на газоне, но вроде как без травмы для нигерийца.
37 А теперь Зайду отлично по флангу прорвался, делал навес на вбегающего в штрафную Эванилсона, но в последний момент защитник все же выбил в аут.
36 Красота! Разобрался вроде как Варела с двумя соперниками, раскидав тех финтами, но передача во штрафную "Антверпена" пришла точно в руки Ламменсу.
34 Сразу пошли гости отыгрываться. Юсуф по мячу пытался пробить, но подкатился под него Тареми. Судья момента не увидел. Хотя это явное нарушение.
32 ГОООООЛ!!! Эванилсон счёт 1:0 делает! Уверенно пробил бразилец. мяч пошел в правый угол от бьющего, тогда как Ламменс еще до удара завалился в левый угол. Четвертый мяч Эванилсона в трёх играх. Браво!
30 Пенальти у нас будет!!! Прекрасная передача из глубины на Эванилсона, но справляется Ламменс с его ударом, мяч отлетает в борьбу, а там уже Керк сбивает Эуштакиу. Даже не спорят гости.
29 Мог Тареми сейчас забивать, непонятно как он по воротам промахнулся. Вбрасывание от Зайду в штрафную "Антверпена", там несколько рикошетов, после чего мяч у иранского форварда в ногах оказывается. Метров пять по центру ворот, но и из такой позиции мажет девятый номер. А позже боковой и вовсе флажок "зажег".
28 Пробовали Зайду по флангу запустить, но тот мяч не догнал. Неспешно аут бросают гости, сбивают темп таким образом.
26 Де Лат вбрасывал аут на Керка неподалёку от штрафной португальцев, но как то уж очень неуклюжий пас отдал защитник. Не смог дотянуться до мяча Керк.
25 Классная передача в штрафную от Зайду, а там Тареми выигрывает второй этаж. Удар точно по центру приходится, Ламменс на месте.
24 Пепе дальним забросом пытался найти Тареми, но справились защитники с опасностью. Причем вновь вернули они мяч Ламменсу, а тот чуть не потерял его после прессинга того же Тареми.
23 Уверенно пока смотрятся бельгийцы, хоть и отдали они инициативу. Но в предыдущей встрече "Антверпен" и вовсе первый тайм выиграл.
21 Вновь у нас игрок на газоне. В этот раз досталось Жоау Марио. Вейндал пробегая мимо задел ногу защитника "Порту". Как по мне, можно было и тут "горчичник" выписывать, но проморгал этот эпизод Мариани.
20 Юсуф очень грубо сыграл. Попал он по ноге Эванилсону. Долго лежал на газоне бразилец, но в итоге смог самостоятельно подняться. А вот Юсуфу желтую показали.
19 Нечастая атака "Антверпена" закончилась потерей мяча на левом фланге. Намного лучше стала оборона "Порту" смотреться к исходу первой двадцатиминутки.
18 Вынос от Карму точно в ноги Эванилсону, пытался последний пяткой мяч на ход Тареми скинуть, но немного неточно. Мог там девятый номер хозяев один в один убегать, если бы прошла передача.
16 Начинает "Порту" инициативой завладевать, строили свою позиционную атаку, но в итоге Зайду в офсайд забрался. Хотя на повторе видно что ошибся боковой.
15 Момент! Привез все же Ламменс, повезло что простил Эванилсон. Выбивал он мяч, но накрыл его Тареми, в итоге сфера к Эванилсону отлетела, тот сделал пару шагов в сторону ворот, но попасть в угол не смог. В метре от штанги.
13 А сейчас пробовали пенальти игроки "Порту" выпросить, но очевидно что чисто было защитниками сыграно. Судья не повелся.
12 Мог сейчас опасный момент у ворот "Порту" возникнуть, но слишком читаемая передача в штрафную от Керка. Хозяева справляется без проблем.
11 Много задействуют вратаря бельгийцы, но в итоге чуть не привело это к опасному моменту. Выдал Ламменс пас точно в ноги Тареми, тот пытался в штрафную войти, но не дали ему защитники сделать этого. Пришлось развернуться иранскому форварду, так атака и затухла, продолжения девятый номер не нашел.
9 Пробовал Пепе, который бразилец, накрутить соперника у его штрафной площади, но в итоге мяч у него забирают, а потом уже и вовсе по ногам своего соперника ударил игрок "Порту". Фол в атаке.
8 А вот первый момент у нас возникает, да и у ворот "Порту"! Баликвиша мяч получил в штрафной площади после отличной разрезающей передачи, но кипера переиграть не смог, рядом со штангой мяч прошел. Стоит отметить, что момент возник после неточного пас хозяев в центре поля.
7 Пробовал Керк атаку разогнать, но сбивает его Зайду. Мог тут и желтую карточку показать Мариани, но простил в первый раз.
6 Удивительно конечно, но многовато брака по первым минутам у португальцев. Будто бы поувереннее себя подопечные Ван Боммеля чувствуют.
5 Сейчас уже "Порту" пробует то, что не вышло у "Антверпена", но слишком сильную передачу Эуштакиу отдает, мяч в аут уходит.
4 Пробовали бельгийцы начать свою атаку длинной передачей от вратаря, но Пепе верх снимает. Рост у защитников "Порту" посолиднее будет, чем у нападающих гостей.
3 Не спешит "Антверпен" в атаку, чуть завладели мячом в центре поля, но вариантов не увидели, в итоге вернули сферу на свою половину поля.
2 Завладели португальцы мячом с первых минут. Пытался Франко с правого фланга прострел в штрафную сделать, но защитники разобрались, мяч выбит.
1 Между прочим, "Шахтер" свою игру у "Барселоны" сенсационно выиграл. А это значит что сегодня обязательно "Порту" надо побеждать, если они хотят в плей-офф.
Разыграли с центра поля игроки "Антверпена". Поехали!
Марк Ван Боммел видал и лучшие времена в Лиге Чемпионов в бытности игроком. Но сегодня он является главным тренером команды, которую записали в явные аутсайдеры группы еще до первого тура. Нельзя говорить, что «Антверпен» уж очень плох. Да, очков у команды пока не имеется, но два из шести таймов все же выиграли. Досадным вышло поражение от «Шахтера» где бельгийцы вели в два мяча к концу первого тайма, но тайм второй откровенно провалили (2:3). По похожему сценарию, только с худшей разницей, прошел и матч с «Порту» (1:0 после первой сорокапятиминутки, но к концу игры 1:4). Не побоялись сыграть в атакующий футбол с «Барселоной», но пропустили пять безответных мячей. В общем, не все так и ужасно у «Антверпена» по игре, а вот результата недостает. Едва ли и сегодня могут гости рассчитывать на очки. Но и португальцам не стоит недооценивать своего соперника. Интересно будет понаблюдать за Артуром Вермереном. 18-летнего бельгийца уже «сватают» во многие топ-клубы, но проявлять себя надо именно в еврокубковых матчах, что пока молодому таланту не удается. А вот известный европейским болельщикам Тоби Альдервейрелд встречу пропустит из-за травмы, что не может не радовать фанатов «Порту».
На данный момент «Порту» уверенно выполняет свою задачу минимум. Единственная игра, где подопечные Консейсау потерпели поражение, стала домашняя встреча с «Барселоной». Но стоит признать, выглядели хозяева не хуже своего соперника. Если бы не ошибка, допущенная в самой концовке первого тайма, то могли бы сейчас португальцы делить первую строчку в группе с каталонцами. В гостях же результат стопроцентный. Совершенно не испытал «Порту» никаких проблем на выезде с «Шахтером» (3:1) а в Бельгии и вовсе разгромил своего сегодняшнего соперника (4:1). Теперь же остались два домашних матча, в которых хозяева будут выглядеть очевидным фаворитом. Чтобы выйти в плей-офф «Порту» достаточно будет набрать 4 очка в двух домашних поединках. Еще одним аргументом в пользу «драконов» является последний матч в чемпионате Португалии, в котором команда уступила дома «Эшторилу» (0:1). Теперь отставание от «Спортинга» составляет 6 очков, хотя шанс наверстать упущенное еще будет. Но всю злость после поражения рискует принять на себя «Антверпен».
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Возвращается Лига Чемпионов, а это значит, что вечер обещает быть интересным! Сегодня на «Драгау» сойдутся в поединке местный «Порту» и бельгийский «Антверпен». После третьего тура в группе «Н» «драконы» занимают второе место с шестью очками в активе, а сегодняшние гости на последней строчке и пока ни единого балла не имеют. Бельгийская команда, откровенно говоря, представляется донором очков для более сильных и опытных соперников. Думаю, и эта игра исключением не станет. Обслужит нашу встречу бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани (Италия). А прокомментирую ее для вас я, Вячеслав Матлахов.