Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

2:1

Севрен, 13 - автогол (0:1); Руйе, 84 (1:1); Бедия, 90+2 - с пенальти (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 27:6; Удары в створ - 9:1; Угловые - 12:1; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 0:7; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:2; Замены - 4:2; Владение мячом - 57% : 43%.
Сумели перевернуть матч в самой концовке игроки "Серветта", пускай и не без помощи случая, но все же. Они давили, они старались, они атаковали, а везет обычно сильнейшим. Хотел сказать, что ничья не нужна никому, потому как "Славия" обыграла "Рому", но вот победа оставляет шансы швейцарцам на вторую строчку, пускай и призрачные. "Шериф" еще может стать третьим, но при равенстве будет уступать "Серветту".
И Максим Коваль получил предупреждение после финального свистка.
И вторую желтую карточку за разговоры получил Габи Кики, следующий матч он пропустит.
+7 И звучит финальный свисток.
+6 Еще бежит вперед "Шериф", но бежать надо было раньше, а не когда сложилась такая ситуация. Около минуты сверху добавил арбитр, так что сейчас уже будет финальный свисток.
+4 Крис Бедия в центре поля снес соперника, за что получил желтую карточку.
+2 ГООООООООООЛ! Крис Бедия выводит хозяев вперед, 2:1!
Пробил в правый от себя угол Бедия, тогда как Коваль еще до удара завалился в противоположный!
+1 И Габи Кики еще получил предупреждение за споры.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Может! Пенальти в ворота "Шерифа"! Армель Зоури в центре своей штрафной завалил соперника на газон, за что получил вторую желтую карточку!
88 Пока что не буду спойлерить вам, уважаемые любители футбола, но намекну, что этим голом "Серветт" не сделал лучше себе, зато точно сделал хуже "Шерифу". Впрочем, еще что-то может измениться.
86 И тут же Анкейе мог выводить гостей вперед! Один на один вышел Дэвид, но нанес удар точно во Фрика, который спас свою команду! Уже два мог забивать Анкейе сегодня...
84 ГОООООООЛ! Стив Руйе сравнивает счет, 1:1!
Вновь все сделал для своей команды Максим Коваль, но этого оказалось мало! Из-за пределов штрафной хороший удар в правый от себя угол нанес Кутеса, Коваль отбил мяч перед собой, а защитники гостей смотрели на Руйе, который поразил пустые ворота!
82 Тимоте Конья покинул поле у хозяев, Самба Диба вышел вместо него. И следом вместо Бредли Мазику появился Антони Барон.
80 Армель Зоури получил желтую карточку за что-то, что осталось за пределами трансляции.
78 Почему-то сам не стал бить Кривелли из центра штрафной, а попытался отдать пас, который был прерван. Подача от правого угла поля пришлась на игрока "Шерифа".
76 Гаэль Ондуа отправился отдыхать, вместо него появился Жереми Гиймено в составе хозяев.
74 Опасно в своей штрафной сыграл Жереми Фрик, который решил отразить удар Апостолакиса грудью. Но справился, а после этого забрал мяч в руки и быстро ввел в игру.
72 Костас Апостолакис вышел на поле вместо Жерома Нгома. Уже центрального нападающего на защитника меняет Пилипчук, хотя впереди около двадцати минут еще.
70 Йоан Севрен получил желтую карточку за фол в центре поля.
69 А с противоположного фланга навес пришелся точно на Кики, которому никто не мешал выбить мяч. Двадцать минут осталось потерпеть гостям, они явно на это настроены.
68 Еще один стандарт для хозяев, с левого края навес последовал дальний край чужой вратарской, где Коваль не добрался до мяча, столкнувшись с партнером, но никто из "Серветта" не воспользовался этим.
66 Стеванович выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, после чего мяч мог попасть кому-то в руку из гостей, но арбитр показал, что пенальти не будет.
64 Болла! Получил мяч перед чужой штрафной Бендегуз, после чего с дуги нанес удар в правый от себя угол, но на этот раз Коваль в отличном прыжке спас свою команду!
62 Думаю, если "Шериф" забьет второй гол, то уже точно добудет победу, потому что по такой игре обычно и одного бывает достаточно, чтобы получить три очка. А "Серветт" старается, но реализация очень слабая.
60 Анкейе! Внезапно Дэвид вывалился на рандеву с Фриком после заброса из глубины поля, после чего Анкейе попытался перебросить голкипера, но вместе с тем перебросил и ворота!
58 Рикардиньо отправился отдыхать, Мураше Гаранага появился вместо него. У гостей же замена атакующего игрока на защитника.
57 Хороший момент у хозяев! Болла с левого края штрафной нанес удар в дальнюю "девятку", Коваль бы уже никак не спасал, но мяч пролетел выше крестовины!
55 Зоури нарушил правила на левом фланге около своей штрафной, со стандарта последовал прямой удар в ближний угол, с которым без проблем справился Коваль.
54 Тео Маньин отправился отдыхать, Энцо Кривелли вышел вместо него. Нападающий вместо крайнего защитника, интересный ход.
53 Стеванович! Отличный удар получился у Мирослава Стевановича, который перебросил "стенку", направив мяч в левый нижний от себя угол, но немного не попал в створ!
52 Но иногда борьба выходит за пределы правил. Задел ногу Кутесы Бадоло перед своей штрафной, хотя уже шел на перехват один из партнеров и точно бы остановил атаку.
50 В борьбе "Шериф" точно лучше на данный момент. Очень плотно играет "Серветт", но Бадоло все равно сумел найти выход, использовав ногу соперника в качестве партнера.
48 Как ни странно, но без замен обошлись хозяева, а от гостей мы перестановки и не ждали. Анкейе пытался подработать мяч пяткой себе на ход в центре поля, но лишь допустил потерю.
46 Начался второй тайм.
Практически ничего не показывали обе команды весь первый тайм, и если "Серветт" хотя бы пытался атаковать и даже создал один голевой момент, то гости даже не пытались, но при этом умудрились забить. По игре, пожалуй, ничья была бы куда более справедливым результатом, но у команд есть еще тайм, чтобы изменить мое мнение.
+3 Ничего не произошло на поле за это время, звучит свисток на перерыв.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "Серветт" наконец-то начал очень неплохо атаковать, но сравнять счет швейцарцам пока что не удается. Минуты три должен добавить арбитр.
41 Кутеса из-за пределов штрафной нанес неплохой удар в правый от себя нижний угол, но и Коваль все контролировал, и мяч прошел примерно в метре от стойки ворот.
39 Бедия! Должен был сравнивать Крис! Отличная передача с левого фланга от Конья последовала в центр штрафной под удар Бедии, а тот в касание направил мяч над перекладиной!
37 Седрик Бадоло только что был за боковой, где получал медицинскую помощь, а сейчас уже сам заехал по уху сопернику в центре поля, за что получил первую желтую карточку.
35 Еще один дальний удар, теперь Маньин постарался. На пути мяча встал игрок "Шерифа", от ноги которого снаряд улетел за лицевую линию на очередной угловой.
33 Севрен решил нанести дальний удар по воротам, до них было метров тридцать пять, пожалуй. В створ не попал, но хотя бы чуть-чуть поправил статистику своей команды.
31 Думаю, до перерыва мы никаких изменений в игре не увидим. "Серветт" продолжает тихой сапой подбираться к чужой штрафной, но выходит один раз из пяти, да и он ничего не приносит.
29 Кутеса в центре поля не шибко удачно поборолся за мяч, нарушив правила. "Шериф" продолжает следовать оборонительной тактике, даже простых забросов вперед у гостей нет, чтобы лишний раз не допустить потерю.
27 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача пришлась в центр, откуда кулаками выбил мяч Коваль, но точно на Конья, который в касание из штрафной пробил выше ворот.
25 В полуметре от Бадоло находился боковой арбитр, но умудрился не увидеть офсайд. Впрочем, подача с правого фланга стала легкой добычей Жереми Фрика, так что никто особо не расстроился.
23 Вот мы и подошли к середине первого тайма, в течение которого вообще ничего не было, но один гол все же состоялся. И такое бывает, что поделаешь. Но хозяевам пора раскрываться.
21 Передача, впрочем, под стать фамилии получилась. Прямиком в аут выбил мяч голкипер "Серветта", после чего "Шериф" еще минуту вводил снаряд в игру.
19 Нечасто увидишь, чтобы вратарь просто вышел к центральной линии посередине первого тайма, получил мяч и попытался выполнить передачу вперед, чтобы начать атаку. Но так и вышло у Фрика.
17 Не могу сказать, что "Серветт" сейчас пытается прийти в себя, потому как вообще ничего не изменилось - хозяева владеют мячом вдалеке от чужой штрафной, гости обороняются.
15 Интересно, если "Шериф" без единой атаки забил гол, то что будет, если гости начнут атаковать? Пока что разницы между командами вообще не видно, будто подопечные Пилипчука просто уверены в своей стратегии.
13 ГОООООООЛ! Йоан Севрен срезал мяч в свои ворота, 0:1!
Нгом поборолся за мяч на правом краю около чужой штрафной, соперник оказался на газоне, но свисток не прозвучал. А после этого Жером прострелил вдоль ворот, но задел ногу соперника, от которой снаряд влетел в ближний угол ворот хозяев!
11 По делу не согласился с арбитром Кики, потому как угловой "Серветт" не должен был получить. Но все же получил. Подача на третий раз завершилась выносом в исполнении гостей.
9 Определенные трудности в созидании имеются у швейцарцев, которые сейчас в простой ситуации упустили мяч за боковую. "Шериф", разумеется, вообще никуда не спешит.
7 Вроде бы все в порядке с Бадоло, который уже вернулся на поле. "Шериф" всем составом расположился около своей штрафной, "Серветт" спокойно владеет мячом.
5 Бадоло на ровном месте получил травму. Обычное падение в центре поля обернулось приземлением точно на правое плечо. Подняться игрок "Шерифа" не может, врачи уже вышли на помощь.
3 Второй стандарт подряд для "Серветта" на правом краю, на этот раз мяч дошел до игрока, который находился около линии штрафной, а тот ногой направил снаряд в небеса.
2 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача с правого фланга последовала на игрока "Серветта", который добрался до мяча, но направил его сильно выше цели.
1 Матч начался, поехали!
Судя по всему, игра вряд ли будет результативной, потому как цена ошибки слишком высока, а для клубов такого уровня участие в плей-офф хотя бы Лиги конференций - это деньги, которые точно не помешают. Игорь Миркин для вас прокомментирует встречу в Женеве.
Обе команды после трех игр набрали всего по одному очку, причем в матче друг с другом. В предыдущем туре команды играли в Тирасполе и завершили встречу вничью со счетом 1:1, причем швейцарцы сравняли лишь на восьмидесятой минуте, хотя выглядели как минимум не хуже, если брать предматчевые расклады. Если и сегодняшняя встреча завершится вничью, то дальше все будут решать игры против двух фаворитов группы и дополнительные показатели, а вот если у нас будет победитель, то именно он станет фаворитом в борьбе за третью строчку, заодно присоединившись к борьбе за вторую, если "Рома" вновь обыграет "Славию". В чемпионате Швейцарии "Серветт" идет на четвертой строчке после тринадцати матчей и отстает от лидирующего "Янг Бойз" на три балла, а "Шериф" уверенно лидирует в таблице чемпионата Молдавии, имея отрыв в четыре очка после одиннадцати игр.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В группе "G" Лиги Европы после трех туров сложилась ситуация, при которой участники плей-офф, по сути, уже определены - "Рома" лидирует с девятью баллами, а "Славия" отстает на три очка. А вот за третью строчку идет очень серьезная борьба между швейцарским "Серветтом" и молдавским "Шерифом", которые сегодня проведут ответную встречу.