Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:0

14:00 мск.

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 2:5; Удары в створ - 1:1; Угловые - 2:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Впервые в этом сезоне "Пари НН" дома сыграл вничью, прервав серию из шести побед подряд, но продлив беспроигрышную до семи. И впервые же "Балтика" на выезде сумела набрать хотя бы одно очко, потому как до этого успехи были в гостях только в Кубке России. На этом для команд завершился первый круг, калининградцы могут завершить его на четырнадцатом или пятнадцатом месте, нижегородцы могут остаться восьмыми или упасть на одну строчку.
+6 И звучит финальный свисток.
+4 Двумя угловыми подряд ответила "Балтика", Бистрович со второй попытки с левого края подал на ближнюю штангу, куда не успел Нигматуллин, но подстраховали партнеры.
+2 Александров заработали угловой на левом фланге, Калинский выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда тут же последовала скидка на Каккоева, тот кивнул налево, но Кутателадзе не успел замкнуть!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Вообще ничего на поле не происходит, даже странно как-то, учитывая, что для "Балтики" одно очко ничего не принесет, а вот попытаться выиграть и заработать три еще можно.
86 Александр Трошечкин покинул поле, Илья Жигулев появился вместо него. Последняя перестановка в составе нижегородцев за сегодня.
84 Роберто Фернандес отправился отдыхать, Аслан Дудиев вышел вместо него.
84 Кстати говоря, если в итоге будет ничья, то произойдут сразу два события, которых не было весь первый круг: "Пари НН" сыграет дома вничью, а "Балтика" наберет первое очко в гостях.
82 Карапузов из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но в створ попасть не сумел. Минут десять-двенадцать остается до конца второго тайма, моментов вообще нет.
81 Сергей Юран был очень недоволен тем, что игрок "Балтики" не получил предупреждение, поэтому выпросил карточку и для себя, и для Кашчелана.
79 И по левому краю забег толком не получился у игроков нижегородской команды, удалось заработать лишь аут. После него Александров прострелил вдоль ворот на соперника.
77 Шнапцев прорвался по правому краю к чужой штрафной, но как-то слишком уж долго думал над подачей, будучи в итоге вынужденным развернуться в сторону своей половины.
75 Все меньше и меньше времени остается у команд до конца матча, уже давно есть стойкое ощущение, что если гол и будет, то он будет один и, следовательно, победный.
73 А здесь где предупреждение? А, есть все-таки. Трошечкин наступил на ногу Радмановацу, который прыгнул в подкат под соперника, за что игрок "Пари НН" получил желтую.
72 Двойная замена у хозяев: Николоз Кутателадзе и Максим Шнапцев появились вместо Дмитрия Стоцкого и Зе Турбо.
71 Галоян! Сразу же Энрикес покатил между ног сопернику на левый край чужой штрафной на Артура Галояна, который расстреливал ближний угол ворот хозяев, но не попал в створ!
70 Анхело Энрикес вышел вместо Гедеона Гузины у гостей.
70 Ха, а Кирилл Маляров за такой же срыв атаки получил желтую карточку. Забавно вышло. Готовятся замены у обеих команд.
68 Майга откровенно снес соперника в центре поля, за что должен был получить желтую карточку, но почему-то Чебан только дал свисток, не став наказывать футболиста.
66 Явно ошибся на выходе Нигматуллин, Фернандес с левого фланга подал на дальний край чужой штрафной, Артур остался в полупозиции, не добравшись до мяча, который в итоге едва не залетел в дальний угол!
65 Зе Турбо выскочил на рандеву с Бориско, который едва ли не за пределы штрафной вышел, но не зря - нападающий не смог переиграть голкипера, а потом боковой арбитр зафиксировал офсайд.
64 Фернандесу в центре поля досталось от Калинского, который отмахнулся от соперника и попал тому по лицу. Очень странно, что за такие моменты перестали давать карточки.
62 И двойной ответ от Юрана: Эдгар Севикян и Илья Кухарчук ушли отдыхать, Хуан Боселли и Владислав Карапузов появились вместо них. Не угадал я с Зе Турбо, он остается.
60 Двойная замена у гостей: Артур Галоян заменил Максима Кузьмина, а вместо Гильермо Сото появился Кирилл Маляров.
58 Готовятся первые перестановки у обеих команд, видимо, у Кузьмина проблемы со здоровьем. Вижу и Боселли, это наверняка вместо Зе Турбо будет перестановка.
56 Почти не было пауз в первом тайме, Чебан даже не добавил ничего, а сейчас врачи появились на поле, чтобы оказать помощь Остойичу, который крайне неудачно приземлился на газон.
54 Сильный дождь пошел в Нижнем Новгороде, хотя температура еще явно не соответствует середине ноября. Обычно в это время уже минус и снег, но потепление наступило.
52 Нижегородцы начали чаще владеть мячом, а калининградцы всем составом на своей половине поля. Только Мусаев и Гузина где-то там курсируют в районе центральной черты.
50 Такая же примерно по темпу игра, как и в конце первого тайма, думаю, нам просто стоит подождать замены. Либо же гол. Да, давайте лучше гол подождем, тогда игра может раскрыться.
48 Зе Турбо поборолся за мяч на чужой половине и поля и остался победителем, но тут же стал и проигравшим - боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у нападающего.
46 Начался второй тайм.
Очень неплохой тайм провели калининградцы, но вновь всплывает их главная проблема: при хорошей игре и достатке моментов реализация просто на нуле. Пока что ничья на руку "Пари НН", потому как нижегородцы вполне могли бы по такой игре и пропустить.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Не выходит у калининградцев в последние минуты подержать мяч под своим контролем, этим сейчас занимаются нижегородцы, которые катают снаряд по своей половине поля.
41 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, голов, к сожалению, по-прежнему нет, и судя по всему, в ближайшие несколько минут этот факт никак не изменится.
39 Кузьмин! Прорвался по левому краю в чужую штрафную Максим Кузьмин и хлестко пробил в ближний верхний угол, но Нигматуллин спас, отведя снаряд за пределы своих владений!
37 Зе Турбо получил мяч на правом краю чужой штрафной, собрал вокруг себя всю команду гостей, но вместо удара отдал пас... точно на соперника. Кажется, сам не понял.
35 "Пари НН" чересчур осторожно, как мне кажется, идет вперед, хотя обычно дома нижегородцы атакуют куда активнее. Это началось еще в прошлом матче против "Сочи", там тоже хозяева смотрелись пассивно.
33 "Балтика" продолжает чаще владеть мячом, причем гости делают это на чужой половине поля. Левый фланг задействован существенно чаще, справа даже нет никого.
31 Бистрович от правого угла поля выполнил передачу низом на Фернандеса, а тот отдал такой ужасный ответный пас, что мяч перехватил Трошечкин. Завершилось дело аутом для хозяев.
29 Максим Кузьмин вроде как был первым на мяче, но Каккоев в нужный момент ускорился, опередив оппонента и получив по ногам. Первая желтая карточка в матче.
27 Мяч попал в руку Фернандесу в центре поля, после чего Роберто еще и выбил снаряд, попав точно в солнечное сплетение сопернику. Но обошлось даже без выхода врачей на поле.
25 А Гассама сейчас мог прямую красную карточку получить. Он поднял ногу на уровень лица Зе Турбо, который в последний момент просто убрал голову чуть в сторону. А так бы шипами точно в лицо получил.
24 Калинский вроде бы выиграл верховую борьбу в своей штрафной, но сделал скидку точно на соперника, который с левого края прострелил прямиком в ногу защитнику нижегородцев.
22 Ближе к середине тайма нижегородцы стали чаще владеть мячом, но калининградцы справляются с давлением, практически не допуская никаких эпизодов у своих ворот.
20 А нет, не за лицевую выбил Гассама, а за боковую. Разыграли аут хозяева, после чего подача последовала в центр вратарской, где спокойно сыграл Бориско.
19 Зе Турбо пытался ворваться в чужую штрафную по правому краю, от Остойича он уже ушел, но тут сработала подстраховка от Гассама, который выбил мяч за лицевую.
17 Зе Турбо был в явном офсайде, а потому Севикяну пришлось брать игру на себя. Эдгар сместился чуть левее центра и мощно пробил по воротам, но по позиции Бориско.
16 "Балтика" явно лучше играет на первых минутах, хотя скоро уже середина тайма. Если недавно можно было сказать, что калининградцы не хуже, то сейчас гости прямо лучше.
14 Со второй попытки Бистрович вновь подал на ближнюю, но на этот раз на партнера, который скинул на дальний край штрафной. Оттуда последовал заброс на Гассама, который пробил по позиции Нигматуллина.
13 Первый угловой в матче, подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, но совсем не пошло у Бистровича, потому как мяч покинул пределы поля еще до попадания во вратарскую.
12 Радмановац с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на Стоцкого, который не стал рисковать и просто вынес снаряд за боковую линию. Завершилось дело навесом на Гузину, а тот заработал угловой.
10 Очень неплохо действует "Балтика" на первых минутах, очень неплохо. И Гузина сейчас едва не опередил Нигматуллина в чужой штрафной, и вообще атакуют гости регулярно.
8 Кухарчук пытался добраться до мяча на левом краю чужой штрафной после заброса от Севикяна, но Сото грамотно сыграл корпусом, оттеснив соперника, после чего получил тычок в спину.
7 Мусаев! Одной передачей Фернандес с левого фланга отрезал троих соперников, доведя мяч до Мусаева, а Тамерлан с левого края штрафной пробил в ближний угол, но выше перекладины!
6 "Балтика" старается просто подержать мяч под своим контролем подольше, и желание вполне объяснимое, потому как в Нижнем Новгороде даже ничью никто в этом сезоне не брал.
4 Калинский выполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной на Зе Турбо, тот в падении пяткой попытался сделать скидку на партнера, но попал в защитника "Балтики".
2 Ну, сложно увидеть хоть какое-то касание ноги Зе Турбо со стороны кого-то из оппонентов. Может, газон носком бутсы зачерпнул или просто нырнуть решил. Никакого пенальти не будет.
1 Могут и посмотреть момент судьи в паузе. Зе Турбо получил мяч перед чужой штрафной, дошел до линии и рухнул на газон. Партнеры показали, что был удар по ногам.
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Балтика" со старта сезона полирует дно турнирной таблицы. Сейчас подопечные Сергея Игнашевича занимают предпоследнее место, опережая только "Сочи" на один балл, но плотность очень высокая - одной победы может хватить для того, чтобы опередить "Оренбург" и выйти на тринадцатое место, да и отставание в пять очков от "Урала" критичным тоже не назовешь, учитывая текущую форму екатеринбургской команды. В прошлом туре "Балтика" чуть-чуть поборолась дома с "Зенитом", уступив 0:2, а туром ранее было выездное поражение от "Рубина" со счетом 0:1, так что уже два матча подряд калининградцы даже просто забить гол не могут, и сегодня легче точно не будет.
Нижегородцы выиграли шесть матчей из семи на своей арене, причем все шесть подряд, уступив только в первом туре "Зениту", когда целый тайм провели в меньшинстве. Правда, с "Сочи" серия должна была прерваться, но достаточно курьезный гол Калинского оказался единственными в матче, несмотря на два пенальти, назначенных в ворота Артура Нигматуллина. С одним справился он сам, со вторым справился Кристиан Нобоа, пробивший выше. Так что победная серия была продлена. А в гостях была продлена серия неудач, несмотря на преимущество в один мяч в игре против ЦСКА, завершилось дело очередным выездным поражением со счетом 2:3. Впрочем, двадцать очков после четырнадцати туров - это уже хорошо.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет последний игровой день последнего тура РПЛ в первом круге, дальше команды будут встречаться уже не впервые. Открывать воскресную программу будут в Нижнем Новгороде, где местный "Пари НН" примет "Балтику".