Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

2:0

Тюкавин, 59 (1:0); Чавес, 67 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 21:16; Удары в створ - 6:5; Угловые - 10:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 5:4; Фолы - 12:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Во втором тайме динамовцы даже близко не были столь опасны, сколько в первой половине, но зато забили дважды и практически ничего не допустили около собственных ворот и избежали нервной концовки, к которой уже привыкли поклонники клуба. Уже точно на третьем месте после первого круга окажется "Динамо", потому как все конкуренты уже сыграли, а по дополнительным показателям динамовцы опережают и "Крылья", и ЦСКА.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Ну, думаю, уже никакой интриги не будет, потому как "Динамо" наконец-то начало смотреться уверенно в концовке. Даже до своей штрафной оренбуржцев они не допускают.
+1 Лука Гагнидзе и Александр Чупаев появились вместо Константина Тюкавина и Луиса Чавеса.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на Башича, а тот из-за пределов штрафной нанес удар сильно выше цели. Последние замены готовятся у "Динамо".
87 Гогличидзе получил мяч на левом краю чужой штрафной и мощно пробил по воротам, но на пути снаряда оказался Бессмертный, который спиной заблокировал выстрел соперника.
85 Ярослав Михайлов вышел вместо Матиаса Переса у "Оренбурга". Пора гостям уже набирать обороты.
84 Даниил Фомин появился на поле вместо Бителло в составе "Динамо".
82 Впервые в матче динамовцы разыграли угловой на левом фланге! После этого Чавес вошел в штрафную и попытался прострелить, но попал точно в соперника. И это явно лучше бесконечных подач на ближнюю.
80 Отличная подача с правого края последовала в центр штрафной на Гойковича, который почти без прыжка добрался до мяча и направил его по центру, но чуть выше перекладины!
79 Башич с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но первым на мяче оказался игрок "Динамо", который выбил снаряд за лицевую на угловой.
77 Тройная замена у гостей: Дмитрий Воробьев, Лукас Вера и Джимми Марин отправились отдыхать, Иван Башич, Юрий Ковалев и Джастин Куэро вышли вместо них.
75 Ход второго тайма очень напоминает матчи "Динамо" против "Урала" и "Сочи". Это я к тому, что за пятнадцать минут гости вполне могут хотя бы вернуть интригу.
73 Желтую карточку получил Гойкович за свой фол.
73 Как не забивает Тюкавин! Оказался на газоне в центре поля Чавес, которого завалил Гойкович. Но мяч остался у Бителло, а тот покатил налево в штрафную на Тюкавина, но Константин перекинул Сысуева вместе с вратарем!
71 Эмирджан Гюрлюк решил пробить по воротам метров с двадцати пяти, но мяч явно свалился с ноги и полетел сильно выше цели. Может, пора о выходе Куэро задуматься гостям, хотя уже может быть поздно.
70 Интересно все-таки вышло: в первом тайме "Динамо" атаковало и создавало момент за моментом, но так и не забило ни разу. А во второй половине явно сильно сбавило, но спокойно забило дважды.
68 Двойная замена у хозяев: Ярослав Гладышев и Николя Нгамале уступили место Хорхе Карраскалю и Денису Макарову.
67 ГООООООООЛ! Луис Чавес удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Бителло обыгрался с Нгамале на левом фланге около чужой штрафной, получил мяч уже внутри и прострелил вдоль ворот. Снаряд задел ногу соперника, подскочил и оказался на дальней штанге у Чавеса, который в падении головой направил мяч в сетку!
64 Бессмертный сместился с правого края к центру и из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, метя в дальний угол, но в створ попасть не сумел даже близко.
63 Владимир Обухов отправился отдыхать, Эмирджан Гюрлюк появился вместо него у гостей.
61 Хороший заброс с левого фланга последовал на дальний край штрафной "Динамо", откуда игрок "Оренбурга" выполнил скидку в центр на партнера, а тот направил мяч в руки Лещуку.
59 ГООООООООЛ! Константин Тюкавин открывает счет, 1:0!
Бессмертный выполнил подачу в центр вратарской на Сысуева, который зачем-то прыгнул, рукой отбив мяч прямо на ногу Тюкавину. Тому оставалось просто забежать со снарядом в пустые ворота!
58 Подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной "Динамо", но до удара довести дело гостям так и не удалось. Нгамале удачно выбил снаряд на партнера.
57 Все чаще и чаще оказываются на чужой половине поля оренбуржцы, которые чувствуют себя все увереннее. И даже нет и тени того преимущества у хозяев, которое было совсем недавно.
55 Луис Чавес снес Веру в центре поля, за что получил желтую карточку. А следующий матч с ЦСКА он пропустит, это четвертая.
54 Перекатывают мяч в центре поля динамовцы, но никакого продвижения вперед у них нет. И дальше будет все тяжелее и тяжелее. Даже не знаю, а что Личке делать? Не учить же игроков по воротам бить.
52 Подача с левого фланга последовала точно на Воробьева, который откликнулся на ближнем краю чужой штрафной и пробил выше ворот. Одна попытка уже удачнее восьми динамовских.
51 Воробьев после прострела с левого фланга в касание пробил по воротам, но попал точно в соперника. Требуют пенальти за игру рукой. Да, попал мяч в руку Фернандесу, но она была прижата.
49 Девятый угловой для "Динамо", восьмой на левом фланге и восьмая подача на ближнюю штангу. Может, челлендж какой-то у динамовцев? Других причин для такого повторения, граничащего с безумием, просто нет.
47 В ответной атаке Тюкавин сыграл от штрафной чуть назад на Нгамале, который в касание пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Интересно, попадет сегодня?
46 И тут же могли забивать гости! Марин выскочил на рандеву с Лещуком и в падении с носка пробил по воротам, но голкипер "Динамо" спас свою команду, отбив мяч в сторону!
46 Начался второй тайм.
Невероятное количество моментов было у "Динамо" в первом тайме, но забить хозяева так и не сумели. "Оренбург" же, в целом, практически не атаковал, хотя один шанс забить у гостей все же возник. Пятнадцать ударов у хозяев, но лишь три попадания в створ - просто жуть.
+2 И звучит свисток на перерыв после восьмого углового для "Динамо".
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Седьмая подача с левого фланга на ближнюю штангу, в седьмой раз игрок "Оренбурга" вынес мяч. Первым на нем оказался Чавес, который в касание направил снаряд сильно мимо цели.
44 Перед чужой штрафной игрок "Динамо" оказался на газоне, очевидное нарушение зафиксировал Шадыханов. До ворот очень далеко, вряд ли Чавес нанесет удар.
42 Ренато Гойкович получил повреждение и попросил помощи врачей. Думаю, минуты две еще арбитр добавит к первому тайму, хотя остановок и затяжек времени практически не было.
40 Все меньше и меньше времени остается до конца первого тайма, а забить динамовцы так и не смогли. Во второй половине действовать будет явно куда сложнее.
38 Ровно то же самое сделал Ярослав Гладышев, только он бил с правого края чужой штрафной. Тоже крутил в дальний угол, но толком закрутить снаряд ему не удалось.
36 Вера получил мяч на левом краю чужой штрафной, посмотрел на дальний угол и попытался туда направить снаряд, но ударил "щечкой", поэтому мяч полетел по прямой и сильно мимо.
34 Тюкавин получил мяч на правом краю чужой штрафной и из-под соперника пробил по воротам, но попал в ногу защитнику и заработал первый угловой на правом фланге. И там еще и касание крестовины было, это не сейв и не угловой!
32 На повышенных тонах Шадыханов побеседовал с Воробьевым, который нарушил правила на чужой половине поля. Воробьев, кстати, по слухам, может зимой перейти как раз в "Динамо".
30 2,1 по xG у "Динамо", это гола на три в реальности, пожалуй, учитывая метод, с помощью которого подсчитывается эта статистика. То есть динамовцы в любом случае в пару мячей уже должны были вести.
28 Бителло! После рикошета мяч оказался у Гладышева на правом краю штрафной, Ярослав прострелил вдоль ворот на Бителло, который сильно пробил пяткой, но снаряд застрял в ногах игроков и оказался у Сысуева!
27 На газоне оказался Гладышев на правом фланге около чужой штрафной, фол точно был, но мяч остался у динамовцев. Которые, к слову, просили назначить стандарт, а Шадыханов показал, что мяч же у вас, играйте.
25 Будет очень интересно, если "Динамо" по такой игре умудрится не забить в первом тайме, потому как уже мяча в два-три хозяева спокойно могли бы вести, и никто бы не удивился.
23 Забавно вышло, потому как из-за пределов штрафной последовал удар в сторону ворот Сысуева, а на пути мяча оказался Нгамале, которому снаряд попал в руку. А Тюкавин был рядом и сразу же рефлекторно поднял свои руки, мол, рука же в штрафной, товарищ судья! А потом как все понял...
22 Шестой угловой у "Динамо" - и все с левого фланга. И со всех подача следует на ближнюю штангу. Ни разу еще это ни к чему не привело, но упорство города берет. Но пока не ворота.
21 Вера оказался в окружении сразу двоих соперников около своей штрафной, но вышел из этой борьбы победителем. Правда, по ногам получил, но мяч для команды сохранил.
19 А если бы забил Воробьев?! Убежали в ответную атаку оренбуржцы, передача с левого фланга низом последовала на ближнюю штангу, откуда Воробьев в касание пробил рядом со стойкой!
18 Как же не забивают хозяева?! Сначала Константин Тюкавин получил мяч от Нгамале в чужой штрафной, ушел от защитника, но не смог уйти от Сысуева, а сыграл на Гладышева. А тот прострелил вдоль ворот на Нгамале, который с пяти метров не попал в пустой створ!
15 Потихоньку отводят игру от своих ворот оренбуржцы, пожалуй, можно сказать, что стартовый натиск они перетерпели. Хотя гости по-прежнему не играют в прессинге, только позиционно обороняются.
13 В офсайде оказался кто-то из оренбуржцев в чужой штрафной, после того как его партнер удачно вступил в борьбу. От него мяч отскочил чуть вперед, а игрок "Оренбурга" был в этот момент в офсайде.
12 Огромное давление от "Динамо" на стартовых минутах пока не дало результата, да и момент был один, хотя несколько раз казалось, что вот-вот будет еще что-то. Пока пусто.
10 Пятый стандарт слева, вновь подача на ближний край штрафной, только теперь игрок "Динамо" коснулся мяча. Впрочем, ситуацию это никак не изменило - вынос от гостей.
9 Четвертый стандарт слева для хозяев, вновь подача на ближний край и вновь вынос от игрока "Оренбурга". Может, пора бы уже разыграть или навесить подальше?
8 Первым на мяче в чужой штрафной после отскока из центра оказался Бителло, который обыграл Переса, но после этого попытку удара заблокировал второй соперник.
6 Еще один угловой для "Динамо" на левом краю завершился подачей на соперника, подбор остался за хозяевами. Со второй попытки мяч дошел до Бальбуэна, который пробил выше ворот.
4 И помощь потребовалась Нгамале, который сам же нарушил правила против соперника около чужой штрафной, но сам при этом получил болезненный удар в голеностоп.
2 Два угловых подряд на левом фланге заработали хозяева, со второй попытки Бителло навесил на ближнюю штангу, не сумев перебросить даже ближайшего из соперников.
1 Нгамале! Сразу же Гладышев с правого фланга выполнил отличную подачу в центр чужой штрафной на Николя Нгамале, который головой пробил под перекладину, но Сысуев спас!
1 Матч начался, поехали!
Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Оренбург" ожил после прихода Давида Деограсии и набрал много очков, но после победы над "Зенитом" как отрезало - поражение от "Балтики" 0:1, от "Факела" 1:2, ничьи с "Крыльями" и "Ростовом" 1:1. В результате всего этого оренбуржцы оказались в зоне стыковых матчей с тринадцатью очками и отрывом всего в три очка от последнего места в таблице после четырнадцати туров. А впереди еще половина сезона, так что зимой, наверное, команду ждут определенные изменения, иначе "Оренбургу" будет достаточно сложно избежать хотя бы стыковых матчей. А уж вылетать клуб явно не планирует, не для того обновляли трибуны стадиона после эпичного пролета мимо элитного дивизиона.
Несмотря на результаты "Динамо" в текущем сезоне, расставаться с Марцелом Личкой клуб не планирует, да оно и понятно - двадцать два очка и отставание всего в два балла от третьей строчки - разве это плохо? Хотя, конечно, когда команда ведет на выезде против "Сочи" со счетом 3:1 и в итоге завершает матч вничью 3:3 - это точно плохо. До этого кое-как обыграли "Урал", весь матч вели по счету и игре, а в последние десять минут просто выключились, пропустили гол, а могли пропустить еще минимум два, но пронесло. А чуть ранее были нулевые ничьи с "Локомотивом" и "Факелом". Словом, "Динамо" штормит, поэтому результаты очень хаотичные, и если бы не успехи с лидерами, то все могло бы быть куда хуже.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжаем шествие по последнему туру первого круга Премьер-Лиги, сейчас мы перенесемся в Москву, где "Динамо" попробует одолеть "Оренбург".