Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

4:0

Гордюшенко, 6 (1:0); Калмыков, 55 (2:0); Уэсли, 63 (3:0); Турищев, 86 (4:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 16:4; Удары в створ - 8:2; Угловые - 10:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 13:6; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Уверенная победа хозяев и набирают таким образом 3 очка подопечные Фран Артиги. Оказывается "Родина" по итогам 18-го тура на восьмом месте, тогда как "Черноморец" продолжает плавать внизу турнирной таблицы - 15-е место. Из состава победителей хочется отметить Дмитриева, Турищева и Калмыкова, тогда как у гостей выделялись лишь Руденко и Садуев. Текстовую онлайн трансляцию проводил для вас Ганноченко Данил! Смотрите только хороший футбол и не болейте. До встречи!
+2 И все! "Родина" у себя дома обыгрывает "Черноморец" со счетом 4:0!
+1 Желтая карточка Саадуеву! Исполнил штрафной без сигнала Шамиль, и за это получил желтую..
90 К основному времени добавлена одна минута! Понимают арбитры все и жалеют гостей, если можно так сказать.
88 Уже практически все в грязи! Ужасное конечно поле.. Только вышедшие игроки пока еще бегают в чистой форме.
86 ГОООООООООООООЛ!!! Максим Турищев, 4:0! Угадал с заменой Артига! Подача с правого фланга на Турищева от Гордюшенко, после чего мяч оказывается у игрока гостей, но теряет он мяч и от него "снаряд" уходит на Максима. Решается он на удар в падении! Красивый гол и разгром.
85 Замена от Зырянова. Климов выходит на поле вместо Магомедова.
84 Турищев сразу же мог создать момент! Пробежал с мячом по левому краю атаки Максим, но по итогу в чистом подкате вынесли снаряд у него гости. На угловой мяч уходит.
83 Решают все же приберечь Кочиева тренерский штаб "Родины". Вместо него на поле выходит Турищев минут на 10.
82 ОПАСНО! Классный пас Делькина на Адаева, который выходил на "свидание" с вратарем. Пробил во вратаря в итоге игрок "Черноморца"!
81 Подвернул ногу Кочиев.. Мокрый газон портит условия для хорошего футбола.. "Колдуют" над игроком медики и по итогу встает Хетаг на ноги. Продолжает он встречую
79 Нога поехала у Хагура на левом краю атаки. Калмыков увидел это и сразу побежал за мячом, однако исправился Руслан и был первым на мяче.
76 Не форсируют уже события команды. Все уже всё понимаю о результате.. Гости даже не пытаются забить гол "престижа".
74 Фран Артига решает убрать с поля капитана Султонова, вместо коего выходит Самко. Вместо Уэсли выходит Камышев и вместо Юдинцева Сокол выходит.
73 Не сможет Юдинцев продолжить встречу!.. Сел он на газон. Тройная замена сразу готовится у "Родины".
72 Положение "вне игры" фиксирует боковй судья. Отдавал передачу Гордюшенко на Дмитриева, ну а тот оказывается по итогу в офсайде.
70 А вот замена и у "Родины". Насыров появляется на поле вместо Бакаева.
69 Думаю, никто уже не будет оспаривать тот факт, что набирают 3 очка в свою копилку подопечные Франа Артиги.. Гости не могут выйти даже со своей половины поля в последние минуты..
68 Делькин выходит вместо Руденко у гостей!
68 После второй подачи создать момента не удается. Мяч переходит во владение гостей.
67 Подает Дмитриев с "корнера", где по итогу мяч достается Бакаеву. Ну а тот пробивал по воротам. Попал мяч в защитника "Черноморца" и снова мяч отправляется на угловой!
66 Забыл арбитр, кому желтую дать.. В итоге нашел он Магомедова и ему решил выписать "горчичник".. Отменяет желтую карточку Магомедову и дает ее Адаеву.. Вот так вот!
63 ГООООООООООООЛ!!! Уэсли, 3:0!!! Ошиблис гости в своей штрафной, после чего разыграли комбинациями мяч хозяева. Гордюшенко отдал передачу на Уэсли, ну а тот совершенно спокойно забивает в ворота! Фролкин в такой ситуации никак бы не сумел выручить..
62 Бакаев заработал штрафной на левом краю. После подачи Дмтриева мяч оказывается у Фролова!
61 За поясницу держится Руденко после борьбы за мяч в воздухе с Крижаном. Продолжает по итогу эту встречу Владислав!
59 Двойная замена в нашей встрече! Вместо Гурченко выходит Будагян и вместо Коробова выходит Адаев.
57 Не сбавляют темп хозяева! Заработали на левом краю угловой и после подачи все того же Дмитриева выносят мяч из своей штрафной гости.
55 ГОООООООООЛ!!! Калмыков, 2:0!! Исполнил Гордюшенко штрафной и заработал "корнер". Дмитриев подал в штрафную, где на передачу откликнулся Калмыков! Изящным ударом забивает Амур головой в правый угол!..
54 А теперь Гурченко получил желтую за то, что оттянул майку на Бакаеве.
53 Бакаев долго не мог найти адресата, чтобы вбросить мяч с аута. После Дмитриев получает по ногам от Коробова.. Желтая карточка! Опять же спорно..
51 Попытался Гурченко навесить, находясь слева от ворот Шакерова. Выбили мяч после этой подачи хозяева.
50 Заработали угловой хозяева. Все тот же Дмитриев подавал с левого края, но на мяче оказались по итогу после подачи гости.
49 Довольно болезненно упал на газон Уэсли после столкновения с Магомедовым в центре поля.. Сможет продолжить встречу Уэсли!
48 Сильная передача.. В теории мог бы Антонов добраться до мяча, на которого делали пас в разрез партнеры, но не догнал снаряд Антон.
47 Крижан вынес снаряд в аут, коего пытались прессинговать игроки "Черноморца". После вбрасывания мяч оказывается у хозяев.
46 Без замен у нас в перерыве. Хотя у гостей напрашивались они.. Ну, решил доверить место всё тем же ребятам Зырянов на начало второго тайма.
Выходят команды из раздевалок. На сей раз разыгрывать мяч будут гости. Второй тайм начался, поехали!
Ого.. Оказывается 5:3 уже по ударам в створ. Однако многие из них приходились в руки голкиперу. "Родина" гораздо чаще владеет мячом, а вот "Черноморец" не может провести атаку с обострением. Очень грамотно пока действуют защитники московского коллектива. Сложно поверить в то, что сможет "Черноморец" отыграться по такой игре.. Посмотрим, что ждет нас во второй половине встречи. Перерыв, пока отдыхаем!
+3 Последний угловой в первом тайме. Дмитриев подает с левого фланга и выносят сферу подальше от своих ворот гости. После этого звучит свисток на перерыв!
+1 Попытались забить в раздевалку хозяева. С левого фланга пришлась передача на Уэсли, который мощным ударом зарядил по воротам! Точно в руки вратарю пришелся этот удар.
45 К первому тайму добавлено 2 минуты. Ну, учитывая сколько оказывали помощь Саадуеву, вполне объяснимо.
45 Хороший пас от Бакаева, после чего продвинулись вперед партнеры и Калмыков получил передачу в штрафной. Не дали ему развернуться для того, чтобы нанести точный удар по воротам.
44 Прошла передача на Антонова по правому флангу, после чего вынес защитник хозяев снаряд в аут. После вбрасывания получает передачу Дмитрий Коробов и наносит удар по воротам. Неточно!..
42 По статистике уже 4 удара в створ нанесли игроки клуба "Родины" и всего 1 удар в створ от гостей.
40 Неплохо! Гордюшенко мог забивать. Получил он передачу на левом краю чужой штрафной и решил пробить Астемир. Немного не попал в цель полузащитник "Родины", пробив выше ворот.
39 После подачи с правого края выбили мяч защитники "Родины". Не получаются в этой встрече "корнеры" что у одних, что у других..
38 Неплохо Гурченко обошел двух соперников и вырезал передачу на Руденко, который не смог обработать мяч. Однако угловой заработал он для своих партнеров.
37 Желтую карточку получил Уэсли. Непонятное решение арбитра, ведь был бразильский полузащитник с мячом. Спорно..
36 После подачи со штрафного мяч достается Кочиеву на правом краю атаки, ну а тот решил тоже подать. Однако его передача не нашла адресата.
35 После долгой борьбы за мяч в воздухе мяч достается Астемиру Гордюшенко, на коем решил сфолить Кумбурович.
34 Калмыков вышел на рандеву с вратарем, после чего пробил прямо во Фролкина! Однако, в момент передачи забрался в офсайд Амур.
33 Гурченко вбросил мяч с аута на правом фланге, после чего прозвучал свисток от Низовцева. После долгого решения достается мяч "Родине", правда, сразу же они мяч и потеряли, сделав передачу в никуда.. Спорное решение арбитра и спорное решение игроки "Родины".
31 Бакаев ушел от Гурченко и заработал угловой на левом краю атаки. После подачи Дмитриева в центр штрафной выигрывают воздух игроки "Черноморца" и разряжают обстановку!
29 Дальний удар чуть ли не с 20 метров от Юдинцева! Прямо в руки вратарю пробил Георгий.. Пожадничал он в этой ситуации.
27 Бакаев решился на удар! Находился он недалеко от штрафной "Черноморца", но не попал по воротам Солтмурад.. Мог выйти опасный момент из этого!
26 Бакаев обошел двоих в центре поля, после чего сфолил на нем Гурченко. Можно было и желтую за такое давать!
24 ОПАСНО! Атака 3 в 3 у "Родины". Уэсли отдал передачу на правый край, после чего пробил Гордюшенко, находясь в чужой штрафной, в правый угол ворот. Хороший сейв от Фролкина!
23 Угловой на правом фланге заработали хозяева. После розыгрыша "корнера" решились сделать подачу. Забирает мяч в руки Фролкин.
22 КАК НЕ ПОПАЛ КАЛМЫКОВ?! Казалось, что залетел уже мяч в сетку.. Магомедов не доработал в своей штрафной, после чего получил мяч Калмыков и должен был попадать по воротам, ведь никто не опекал его. Повезло гостям!
19 Желтую карточку получает Клещенко за удар по ногам на Саадуеве.. Долго не мог встать Шамиль, но по итогу прихрамывая продолжил встречу полузащитник новороссийской команды.
18 Удар по воротам от Саадуева, который получил пас пяткой и пробил, находясь около чужой чужой штрафной.
18 Штрафной в центре поля разыграл Магомедов у гостей, которые попытались вскоре пойти в атаку через заброс, но спокойно отвели угрозу защитники "Родины".
16 Клешенко в идеальнейшем подкате переводит мяч на угловой, отражая опасную атаку в перспективе. Решили "корнер" разыграть "Черноморец", но никто на передачу не откликнулся.. Не поняли друг друга партнеры.
14 Бакаев спокойно прострелил на Калмыкова, который обязан был забивать, но не попал он по воротам метров с 4-х.. Повезло Амуру, что в положение "вне игры он забрался после передачи. Не так обидно будет.
13 Неудачно ввел мяч в игру Даниил Фролкин, после чего забрали "снаряд" хозяева и сразу же потеряли его в центре поля. Очень много брака на старте встречи..
12 Крижан у хозяев упал на газон после столкновения с Руденко в своей штрафной. Быстро разыграли этот штрафной хозяева.
10 Всё в порядке с автором забитого гола на старте встречи. После подачи кто-то забирается в положение "вне игры"..
9 Бакаев активен на старте встречи. Вот и сейчас рызыграл он комбинацию через пас с Гордюшенко, на котором по итогу сфолили.
7 Есть быстрый гол в нашей встрече! Первый же опасный момент становится голевым. В прошлом матче с "Химками" черноморский коллектив тоже быстро пропустил. Не хватает стабильности и концентрации в этом плане клубу из Новороссийска..
6 ГОООООООЛ!!! Астемир Гордюшенко, 1:0!!! Заработали угловой на левом фланге хозяева. С левого фланга выполнил подачу Дмитриев, где по итогу мяч после нескольких отскоков оказался у Гордюшенко. Астемиру не составило труда метров с 3-х закатить сферу в пустые ворота.
4 На ровном месте потеряли мяч хозяева.. Ввели мяч с аута гости, после чего попытались через центр обострить. Антонов по итогу теряем мяч и владение переходит к "Родине".
3 Первый угловой в нашей встрече. "Черноморец" на левом фланге после контратаки его щарабатывает. После подачи Кочиев выносит снаряд подальше от своей штрафной.
2 Бакаев навешивал с левого края в штрафную, где накрыли по итогу игроков "Родины" защитники "Черноморца".
1 Сразу же бросились в атаку игроки "Родины". По левому флангу прошелся Бакаев с мячом, но толковой атаки из этого не вышло.
Выходят команды на поле. Сегодняшние капитаны - Султонов и Гречкин. Первыми мяч в игру введут хозяева. Матч начался, поехали!
Стоит отметить, что команды совсем недавно встречались в кубке в рамках "Пути регионов". Тогда победу удалось одержать московскому коллективу со счётом 3:0. Обсудит сегодняшнюю встречу Игорь Низовцев, а прокомментирую её для вас я, Ганноченко Данил!
Новороссийская команда за 17 проведённых игр заработала 18 очков, отставая от зоны вылета лишь на 1 балл. По статистике забитых и пропущенных картина следующая - 17:20. "Черноморец" под руководством Константина Зырянова не может набрать очки вот уже 5 матчей кряду. Сегодняшний соперник далеко не из числа лёгких. Набрать в этом поединке очки будет тоже затруднительно. Как собираются выходить из такой ситуации подопечные Зырянова? А ведь начало сезона было для команды положительным.. Целых 8 матчей кряду они не знали поражений. Да, было 7 ничьих и всего 1 победа, но это как никак набор очков. В последнем матче против "Химок" черноморский коллектив смотрелся в меньшинстве даже лучше, чем при равных составах. Удалось забить Саадуеву, когда "Черноморец" играл в десятером, а "Химки" играли в большинстве. Однако после удаления Хасонова на 45-й минуте "Черноморец" перестал как-то играть. Начало второго тайма было ещё более менее, а вот минуты с 60-й очень редко удавалось команде проводить атаки. То ли устали сильно за первый тайм и второй провели удручающе, то ли ещё что-то..
Коллектив Фран Артиги за 17 проведённых игр заработали 21 очко в копилку. По разнице забитых и пропущенных статистика такова - 21:17. В целом, московский коллектив играет в атакующий футбол. Даже при победном для себя исходе в два или три мяча "Родина" на этом не останавливается и продолжает атаковать, делая это успешно. Так, к примеру, 28 октября удалось забить 4 безответных мяча в гостях "Волгарю". Да, в последней игре против тульского "Арсенала" ни разу забить не удалось, где потерпели в итоге поражение со счётом 0:1 подопечные Фран Артиги, но там сказалось отсутствие таких игроков как Турищев и Тимошенко. Тяжело конечно играть им без лучшего бомбардира команды.. Стоит вспомнить хотя бы тот же матч 19 октября против "Арсенала", но уже в кубке, где участвовали Максим и Иван. Там как раз таки на исход повлиял Турищев, который отдал голевую, да и сам забил.
Приветствую всех любителей футбола, портала "Футбол на куличках" и просто любителей "Первой лиги"! Сегодня на стадионе "Сапсан Арена" пройдет матч, в котором "Родина" у себя дома в Москве сыграет с "Черноморцем" из Новороссийска.