Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

25 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Крылья Советов - Локомотив
3:3

Пиняев, 30 (0:1); Костанца, 32 (1:1); Жемалетдинов, 62 (1:2); Жемалетдинов, 84 (1:3); Писарский, 90+4 (2:3); Гарре, 90+12 - с пенальти (3:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 18:13; Удары в створ - 12:5; Угловые - 4:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:9; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Только я собирался написать о том, что "Локомотив", как по мне, ни на какую победу даже близко не наиграл, но умело воспользовался тем немногим, что имел - как самарцы, которые уступали к девяносто четвертой минуте в два мяча, умудрились отыграться. Да, с пенальти повезло, но по игре "Крылья" поражения не заслуживали даже близко. И не всегда же "Локомотиву" на сто второй минуте сравнивать, правда?
+12 И звучит финальный свисток.
+12 ГООООООООЛ! Бенхамин Гарре приносит ничью самарцам, 3:3!
Подошел к мячу аргентинец и пробил чуть левее центра, а Лантратов упал в другой угол!
+10 Пенальти в ворота "Локомотива"! Быстро посмотрел повтор Казарцев и указал на "точку"!
+9 Сам пошел смотреть повтор Казарцев. Как по мне, если за такое пенальти не давать, то игра рукой вообще нарушением не является. Там было не касание, Морозов вполне умышленно руку не опускал, хотя мог.
+9 Оказывается, мяч был зажат между рукой игрока "Локомотива" в штрафной гостей и корпусом игрока "Крыльев Советов". Так что у нас пауза для проверки ВАР.
+8 И еще одна подача с левого фланга пришлась на Писарского, тот попытался сделать скидку во вратарскую, где на выходе сыграл Лантратов. А у нас вновь пауза в игре.
+6 Лантратов сыграл на выходе после подачи с правого фланга и смахнул мяч на соперника, который пробил по пустым воротам метров с двадцати трех, но точно в руки Илье.
+4 ГООООООООЛ! Владимир Писарский сокращает отставание самарцев, 2:3!
Пошло у Писарского, который только перед паузой забил впервые за "Крылья" в чемпионате. Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда Владимир без проблем головой переправил мяч в правый угол!
+2 Лучшим игроком сегодняшнего матча, разумеется, выбрали Рифата Жемалетдинова. Причем не могу сказать, что вообще вспомню хоть один эпизод с его участием, кроме двух голов, но по такому тайму кого еще выделять.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Совсем немного времени остается до конца матча, "Крылья Советов" так и не могут добраться до чужой штрафной, поэтому отыграть даже один мяч будет невероятно сложно.
87 Роман Ежов и Николай Рассказов отправились отдыхать, Егор Карпицкий и Георгий Зотов вышли вместо них.
84 ГОООООООЛ! Дубль Рифата Жемалетдинова, 1:3!
И на этом уже все. Раскрылись самарцы, тут же Сулейманов перевел мяч на правый край чужой штрафной на Жемалетдинова, тот грудью прокинул себе на ход, а вторым касанием направил снаряд в дальний угол!
83 Подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу и дошла до игрока "Локомотива", который не сумел толком пробить по воротам. Удар-то был, но совсем неточный.
82 Сулейманов сразу же получил мяч в чужой штрафной и успешно поборолся с Гапоновым, от ноги которого снаряд укатился за лицевую линию на достаточно редкий угловой.
80 Артем Дзюба следом уступил место Тимуру Сулейманову в составе "Локомотива".
79 Владислав Шитов отправился отдыхать, Владимир Писарский вышел вместо него.
78 Долго катали мяч хозяева, в итоге Горшков получил скрытый пас на левом краю чужой штрафной и пробил по воротам, но попал в ногу сопернику, после чего снарядом завладел Лантратов.
76 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, одиннадцать ударов в их активе и шесть попаданий в цель. У гостей десять попыток и четыре точных, но результат на табло.
74 Не припомню ни одной опасной атаки за тайм в исполнении "Крыльев Советов". У "Локомотива" тоже ничего интересного не было, но Жемалетдинов все же забил, так что замена Галактионова сработала.
72 Юрий Горшков сорвал атаку "Локомотива", за что получил желтую карточку.
71 Денис Якуба заменил Сергея Бабкина, а Амар Рахманович вышел вместо Никиты Салтыкова.
69 Двойная замена готова у "Крыльев Советов", но кто-то из игроков не привел форму в должный вид. Осинькин очень недоволен, а "Локомотив" тем временем атакует.
67 Сергей Пиняев и Максим Глушенков отправились отдыхать, Дмитрий Рыбчинский и Илья Самошников вышли вместо них.
66 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, где игрок "Локомотива" завалил на газон Салтыкова. Но тот, кажется, и сам был рад упасть.
64 Теперь уже впору задуматься о заменах и Игорю Осинькину, потому как его команда уступает в счете, а во втором тайме в атаке практически ничего не показала за двадцать минут.
62 ГОООООООЛ! Рифат Жемалетдинов выводит гостей вперед, 1:2!
Баринов отдал короткий пас перед чужой штрафной на Жемалетдинова, а того никто не закрывал, поэтому Рифат метров с девятнадцати пробил точно в ближний угол!
61 Жемалетдинов выполнил подачу в чужую штрафную, причем мяч дошел до Фассона. Позиционная атака при 1:1 в начале второго тайма - а Фассон караулит в штрафной.
59 Ну, господа, кроме как "простил" по-другому не скажешь. Стопроцентное нарушение на желтую карточку, уверен, не было бы у Глушенкова первой - сейчас бы он ее получил.
58 По очень тонкому льду ходит Максим Глушенков, который при желтой карточке в чужой штрафной не дотянулся до мяча, заехав по ноге сопернику. Прощает Казарцев Глушенкова.
57 Бенхамин Гарре получил желтую карточку за толчок Карпукаса в центре поля.
56 Рифат Жемалетдинов появился в составе гостей вместо Антона Миранчука. Не в карточках дело.
54 Ежов сместился с правого края чужой штрафной чуть левее и пробил в ближний угол практически без замаха. Хороший удар в створ, но точно по позиции Ильи Лантратова.
53 Готовится замена у "Локомотива", странно, что Галактионов ни одного игрока с желтой карточкой не заменил после перерыва, чтобы лишний слот не тратить.
51 Теперь Сильянов в центре поля тянулся к мячу и дотянулся до ноги соперника. А до мяча нет. Но здесь все было практически в статике, поэтому без желтой карточки.
49 И сам бразилец пострадал, и Баринову врачи помощь оказывают. Фернандо уже поднялся, а вот Дмитрию потребовалось чуть больше времени. Могли бы и смотреть эпизод на красную.
48 Ой, очень грубо сыграл Костанца в центре поля. Не успел к мячу и наступил на ногу Баринову, за что получил желтую карточку.
46 Одна замена произошла у гостей после перерыва: Марио Митай на второй тайм не вышел, его заменил Александр Сильянов.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм провели команды, "Крылья Советов" мне показались сильнее, они вполне могли забивать второй гол, но и ничья более-менее справедлива. Михаилу Галактионову точно нужно успокоить своих футболистов, потому что с таким уровне агрессии во второй половине можно и удаление получить.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Хороший момент у хозяев! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Костанцу, кажется, который с рикошетом от газона пробил по центру, но точно в Лантратова!
43 Баринову бы тоже нервы подлечить, хотя у него периодически проскакивает что-то из футбола нулевых. Сейчас в центре поля полетел в опасный подкат, повезло, что соперника едва задел.
41 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, думаю, голов мы больше уже не увидим. А уже в перерыве тренерам обоих команд предстоит серьезная работа.
39 Подача ничего гостям не принесла, после чего опять подопечные Галактионова полезли спорить с Казарцевым. Ну, пару раз он пропустил легкие фолы в центре, в остальном вопросов вообще никаких.
38 "Локо" заработал угловой на правом фланге, но Казарцеву пришлось успокаивать футболистов в штрафной. Очень заведены игроки железнодорожников, даже не знаю почему.
36 Глушенков сместился с правого фланга в чужую штрафную и плюхнул в ближний угол, но в створ не попал. Гости требовали угловой, но ни арбитры, ни я на повторе ничего не увидели.
34 Гарре из-за пределов штрафной пробил в ближний угол, но в створ попасть не сумел. Очень важный гол забил Костанца, потому что дальше "Локомотив" бы "сушил" игру.
32 ГОООООООЛ! Фернандо Костанца сравнивает счет, 1:1!
Вот это удар! Потерял мяч перед своей штрафной Карпукас, тут же последовал короткий пас на Костанцу, а Фернандо метров с двадцати трех запустил снаряд по прямой в ближнюю "девятку"!
30 ГОООООООЛ! Сергей Пиняев выводит гостей вперед, 0:1!
Глушенков со своей половины поля вырезал идеальную передачу к чужой штрафной на Пиняева, а тот ушел от защитника и пробил в правый от себя нижний угол!
29 Гарре с левого края чужой штрафной низом попытался прострелить в центр, но попал в ближайшего соперника. Сразу же последовал вынос в центральный круг, Дзюба выиграл воздух, но Пиняев потерял мяч.
27 Впервые за долгое время "Локомотив" забрал мяч хотя бы на несколько минут, но все завершилось перекатом в центре поля, а первая же попытка сыграть вперед закончилась потерей.
25 Больше 65% владения у "Крыльев Советов" за первую половину первого тайма, а ведь какой старт был от "Локомотива". Но вся активность прошла буквально за пару минут.
23 Артем Карпукас в центре поля в подкате снес Салтыкова, за что получил желтую карточку. На грани с красной карточка, если бы шипами четко в ногу попал - смотрели бы.
23 Глушенков ушел из-под опеки Бабкина и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но мяч пошел выше перекладины. Очень нервозно действует Максим, а у него уже есть желтая карточка.
21 Гарре классно обыграл соперника на правом фланге и подал в центр штрафной, там игрок "Крыльев" добрался до мяча, но пробить не сумел, а потом столкнулся с собственным партнером.
20 Ну, по повтору кажется, что Костанца-то нарушал, руками пихнув в шею Дзюбу в борьбе за мяч. Причем Казарцев был в паре метров и смотрел исключительно на эпизод.
19 Еще один удар в сторону ворот "Локомотива", но на этот раз мяч пошел сильно выше цели. Завалился на газон в центре поля после верховой борьбы Артем Дзюба, Казарцев промолчал.
17 Вот и первый удар в другие ворота. Баринов получил мяч от Дзюбы на линии чужой штрафной и с левой ноги пробил в правый от себя угол, но слишком уж слабо.
15 Гарре сместился с правого фланга и низом пробил по воротам, но точно по позиции Лантратова, который без проблем забрал мяч в руки. Первый удар в створ в матче, кстати.
14 Максим Глушенков был недоволен решением Казарцева свистнуть фол со стороны железнодорожника, а потому пнул мяч после свистка, за что получил предупреждение.
13 Не так уж часто, кстати, "Локомотив" быстро стартует. Поэтому текущий спад вполне логичен - отдохнули, побежали, а потом вспомнили о своем игровом стиле и сели.
11 Шитов красиво обработал мяч с разворотом на правом краю чужой штрафной, но не успел догнать снаряд до того, как тот выкатился за пределы поля. Активнее играют хозяева, но гости смотрятся лучше.
9 Показывают хозяева, что мяч попал в руку игроку "Локомотива" в центре поля, после чего случился перехват, но арбитры промолчали. Гости дошли до чужой штрафной, Миранчук после скидки Дзюбы пробил в соперника.
8 Гарре выполнил очень высокую подачу по уходящей траектории на дальнюю штангу, Лантратов выходить не стал, а потому сыграл его партнер из полевых, выбивший мяч в сторону.
7 Не было фола? Ежов получил мяч слева около чужой штрафной, ушел от Ненахова, который задел пятку соперника. А, все-таки фол свистнул Василий Казарцев.
5 Очень бодрое начало от "Локомотива", но сейчас возникла небольшая пауза, так что отмечу, что у гостей сегодня нет Тикнизяна, а у хозяев - Бейла. Оба перебрали карточек.
3 И первую желтую карточку получил Александр Солдатенков за срыв атаки в центре поля. Обычно в этом сезоне арбитры стараются реже наказывать, но тут блокировка Глушенкова была в стиле шлагбаума.
2 За голевым моментом последовал угловой для "Локо", навес слева же последовал на ближнюю штангу, а там защитник самарцев прыгнул выше оппонента и выбил мяч в сторону.
1 И сразу же момент создают гости! Подача от Глушенкова с левого фланга последовала на дальнюю штангу, откуда Дзюба головой пробил в левый от себя угол, но попал в штангу!
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Локомотив" спасся в самой концовке, хотя проигрывал всю игру. Посмотрим, что нас ждет сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Локомотив" идет на седьмой позиции, но отставание, как я уже отметил, от третьей строчки составляет всего одно очко, поэтому один тур может многое изменить. Железнодорожников результативными назвать тяжело - двадцать один гол при девятнадцати пропущенных. С такой разницей, пожалуй, ожидаешь увидеть середняка, но Михаил Галактионов лично мне своими результатами очень сильно напоминает Николича в его последний сезон у руля "Локомотива" - столько раз в концовках матчей никто в чемпионате на данный момент не спасался даже близко. Причем за весь сезон у "Локо" шесть побед и пять из них были с разницей в один мяч, исключение составила лишь игра против "Факела".
Самарцы серьезно сбавили темп после ударной первой трети сезона, когда они долгое время шли даже не в лидирующей тройке, а в лидирующей двойке, уступая только "Краснодару". Теперь же "Крылья Советов" оказались на четвертом месте, имея поровну очков с ЦСКА и "Динамо", но уступая по разнице мячей вторым и опережая первых. Причем и отрыв от ближайших конкурентов совсем небольшой - по двадцать четыре балла у "Спартака" и "Локомотива", всего на три балла меньше этой тройки у "Рубина", который набрал мощный ход. Впрочем, самарцы по-прежнему являются самой результативной командой чемпионата, ведь им удалось оформить тридцать один мяч, тогда как у ближайшего "Зенита" на гол меньше.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Последняя международная пауза подошла к концу, теперь нас ждет марафон игр в национальных первенствах. В России Премьер-Лига ушла на паузу как раз по окончании первого круга, второй стартует сегодня в Самаре, где "Крылья Советов" примут "Локомотив".