3:1

Кордоба, 21 (0:1); Эмерсон, 30 (1:1); Егорычев, 59 (2:1); Каштанов, 86 (3:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ - 7:1; Угловые - 3:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:0; Фолы - 0:4; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Несмотря на удивительную расточительность "Урал" не только одержал победу, но и добыл ее с разницей в два мяча. Отличный второй тайм провели екатеринбуржцы, забивать они могли и должны были существенно больше трех. А вот "Краснодар" выглядел просто ужасно. И теперь впервые со старта сезона "быки" оказываются на втором месте по итогам тура, уступая пальму первенства "Зениту".
Красную карточку после игры получил Кордоба и теперь рискует пропустить несколько матчей. За оскорбительный жест в адрес ассистента судьи.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Ну, для двух мячей у "Краснодара" уже просто времени не хватит. Кади Боржес нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку.
+2 Кордоба ворвался в чужую штрафную, но в борьбе с соперником мяч попал ему в руку, что заметил боковой арбитр. Да, там еще и несколько раз, поэтому Иванов по делу свистнул.
+1 Андрей Егорычев и Гильерме Шеттине отправились отдыхать, Мингиян Бивеев и Игорь Дмитриев вышли вместо них.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Кокшаров! Мог один отыграть! Тоже из глубины последовала передача к чужой штрафной на Кокшарова, который опередил Помазуна и "парашютом" пробил по воротам, но мяч приземлился на сетку сверху!
88 В этом туре мы уже видели, как команда отыгрывала разницу в два мяча, причем самарцы против "Локомотива" тоже до добавленного времени выглядели так, будто не забьют и однажды. Пока так же выглядят и "быки".
86 ГООООООООООЛ! Алексей Каштанов удваивает отрыв "Урала", 3:1!
С левого фланга со своей половины поля игрок "Урала" выполнил передачу верхом к чужой штрафной на Каштанова, тот спокойно принял мяч, продвинулся чуть вперед и направил снаряд в дальний угол ворот Агкацева!
84 Аюпов из-за пределов штрафной пробил по воротам, но Агкацев без проблем отбил мяч перед собой, а на добивание никто из хозяев никак не успевал. Первым был игрок "Краснодара".
82 А у гостей тем временем Кади Боржес заменил Олакунле Олусегуна.
81 Андрей Егорычев неудачно приземлился на газон после нарушения со стороны соперника в центре поля, даже выход врачей требуется игроку "Урала".
79 Готовится перестановка у "Краснодара", после предыдущих лучше в атаке точно не стало. И еще при таких погодных условиях, разумеется, атаковать куда сложнее.
77 Если "Урал" умудрится выиграть с такой расточительностью, то будет просто удивительно. Теперь Шеттине практически вышел на рандеву с Агкацевым, но вместо удара или прострела сделал пас на вратаря!
76 Под аккомпанемент мощнейшего снегопада Эрик Бикфалви отправился отдыхать, вместо него появился Алексей Каштанов.
74 Перестарался Кордоба в чужой штрафной, его явно опережал Помазун, но Джон все равно пошел до конца и задел голкипера, который уже успел выбить мяч кулаком.
72 Поплатятся за этот промах хозяева! На ровном месте в собственной штрафной гости подарили мяч Аюпову, который вместо удара по пустым воротам умудрился отдать пас сопернику!
71 Но пока что Кокшарову пришлось отработать в обороне, а не в атаке. Зато успешно - в подкате выбил мяч из-под ног соперника за боковую линию. Хозяева, разумеется, уже не спешат.
69 Сергей Волков и Никита Кривцов отправились отдыхать, Ильзат Ахметов и Александр Кокшаров вместо них.
68 Олакунле Олусегун получил желтую карточку за споры с арбитром.
67 Сунгатулин отобрал мяч у соперника перед чужой штрафной, после чего сыграл на Егорычева. А тот отдал хитрую передачу по правому флангу, но партнер задумку не понял.
65 Неплохо начали разыгрывать мяч гости, правда, до удара дело пока не дошло. Шеттине в центре поля пошел в сторону своих ворот и благополучно потерял снаряд, но и эта атака у краснодарцев не вышла.
63 "Быки" заработали угловой на левом фланге, разыграли его, после чего Сперцян вместо подачи сделал передачу в центр. В итоге мяч вообще до Агкацева дошел, ну и дела.
61 Пора бы Ивичу уже и об атаке подумать. Удивительно, что после первого тайма, откровенно провального, тренерский штаб "Краснодара" не сделал ни одной перестановки, не считая вынужденных. Атаки-то нет вообще.
59 ГОООООООООЛ! Андрей Егорычев выводит хозяев вперед, 2:1!
Шеттине сыграл к чужой штрафной на Аюпова, который в касание отдал передачу на правый край на Егорычева. А тот выскочил на рандеву с Агкацевым, переиграл вратаря и направил мяч в пустые ворота!
56 Явно активнее во втором тайме выглядит "Урал", причем и желание у игроков Гончаренко имеется. Тогда как "Краснодар" продолжает выглядеть очень невзрачно.
54 Аюпов от левого угла поля выполнил подачу в центр чужой штрафной, но точно на соперника. Тот выбил мяч к центральному кругу, где Малькевич успешно поборолся с Батчи.
52 Теперь и Гончаренко вполне мог сравняться с Ивичем по карточкам, потому как активно требовал желтую для игрока "Краснодара", который нарушил правила прямо перед технической зоной уральцев.
50 Кулаков получил мяч от Егорычева на правом фланге и выполнил подачу в чужую штрафную, но точно на соперника. Снаряд был выбит в направлении Эмерсона, против которого нарушены правила.
48 На газоне оказался Олакунле Олусегун в центре поля, а желтую карточку за споры получил Владимир Ивич.
47 Итого у нас за первый тайм три перестановки, каждая из которых была вынужденной из-за полученного игроком повреждения. А ведь следующие пару туров все будет еще хуже.
46 Даже две вынужденные замены у "Краснодара", потому что на второй тайм Матвей Сафонов не вышел, вместо него появился Станислав Агкацев.
46 Начался второй тайм.
Только льда на поле не хватает, чтобы назвать первый тайм не футбольным матчем, а ледовым побоищем, потому как кроме двух удачных подач с каждой стороны футбола мы с вами вообще не увидели. Зато увидели массу столкновений, даже две травмы, вынужденную замену и вообще все то, чего хотелось бы поменьше.
+9 И звучит свисток на перерыв.
+9 Еще угловой успели заработать хозяева, подача вновь последовала в центр штрафной, откуда Эмерсон выполнил скидку, но после нарушения правил.
+7 В какой-то момент Георгий Арутюнян заменил Витора Тормену, который не смог продолжить игру.
+7 Эдуард Сперцян заехал по сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
+5 Из трех минут в итоге сыграли где-то минуту, а остальные четыре оказывали помощь игрокам "Краснодара". У обоих футболистов перемотана голова, у Тормены еще и футболка в крови.
+3 Да уж, не разобрались Сафонов с Торменой, а в итоге обоим до сих пор оказывают помощь. Матвей хотя бы сидит, а Витор вообще лежит на газоне и не встает.
+2 Матвею Сафонову досталось в результате столкновения с собственным же партнером, кажется, у Матвея рассечена бровь. И полевой игрок "Краснодара" тоже попросил помощи. Это Тормена.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Гильерме Шеттине завалил на газон Оласу, за что получил желтую карточку.
43 Сперцян выполнил подачу от левого угла поля на ближнюю штангу, но там Шеттине оказался расторопнее всех и выбил мяч на партнера, а тот окончательно разрядил обстановку.
41 Решили все-таки поиграть в концовке тайма краснодарцы, которые практически безраздельно владеют мячом в последние несколько минут и прижали хозяев к воротам.
39 Неплохой прострел с левого фланга последовал вдоль ворот Помазуна, но никто из гостей добраться до мяча не сумел. Было бы забавно, если бы "Краснодар" за три атаки забил два гола.
37 Постепенно подходит к концу первый тайм в нашей встрече, остановок была масса, но не думаю, что Иванов добавит больше пары минут. По такой игре хочется командам дать побыстрее отдохнуть.
35 Малькевич получил мяч вдалеке от чужой штрафной, оценил обстановку и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. И даже не мешают бить по воротам гости.
34 А у "Краснодара" в атаке, к слову, вообще ничего не получается. Была пара подач, одна из которых внезапно стала голевой, но в остальном же какая-то аномальная пассивность.
32 Своим стандартом ответили гости, подача последовала тоже в центр штрафной, но здесь уральцы тоже оказались расторопнее и без проблем нейтрализовали угрозу.
30 ГООООООООЛ! Эмерсон сравнивает счет, 1:1!
Первый же угловой принес успех хозяевам! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Эмерсона, который из-под Кривцова спокойно пробил в левый от себя угол!
27 Совсем все грустно у "Урала", зато Григорию Иванову очень весело. Он прямо прыгает по бровке, чем-то недоволен, хотя ему, по идее, уже бы задуматься о формировании команды.
25 "Уралу" же, понятное дело, усилий нужно приложить существенно больше, чтобы хотя бы обозначить давление. Заблокирован был удар Шеттине из-за пределов штрафной, Сафонов сыграл на выходе.
23 Я так понимаю, что поэтому "Краснодар" даже не напрягался. Зачем напрягаться, если знаешь, что достаточно пару раз подать в штрафную, чтобы вынудить соперника ошибиться.
21 ГОООООООООЛ! Джон Кордоба выводит гостей вперед, 0:1!
Какой же ужас вместо обороны у "Урала"! Впятером оборонялись против двоих хозяева, Олусегун спокойно с левого края подал в центр, откуда Кордоба не менее спокойно вколотил мяч в ближний угол. Трое защитников смотрели на Кордобу!
20 Простенькая подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч был выбит игроком "Краснодара". Вторая волна атаки после подбора даже к навесу не привела.
18 Ну, если в таком духе пойдет, то мы не только голов не увидим, но и даже опасных моментов. Совсем грустно, совсем скучно, как будто не футбольный матч смотрим.
16 Даже активнее кажутся екатеринбуржцы, правда, толку от этого никакого. Бегич завалил на газоне Кордобу в центре поля, нарушив правила. И вновь пауза в игре.
14 Очередная остановка в игре из-за фола со стороны игрока "Краснодара", но ввод мяча в игру занял секунд сорок, потому что Иванов отодвинул футболиста "Урала" чуть ближе к воротам хозяев.
12 Сразу же Сунгатулин получил мяч перед чужой штрафной и попытался пробить по воротам, но попал точно в соперника. По-прежнему ни одна сторона не может забрать инициативу.
11 Фаниль Сунгатулин появился на поле вместо Ибраимы Сиссе. Юрий Газинский отсутствует из-за дисквалификации, также нет из-за травмы и Рая Влута. А теперь еще и Сиссе вылетел.
9 Видимо, Сиссе вернуть в игру все же не удалось, потому как вновь из-за него возникла остановка. Сунгатулин уже переодевается, будет вынужденная замена.
8 Пока что даже особо нечего сказать по игре - несколько минут откачивали Сиссе, потом одна атака "Краснодара", а остальное время снаряд ходил из стороны в сторону.
6 Батчи с правого фланга выполнил прострел вдоль чужой штрафной в направлении Кордобы, но тот пробежал чуть дальше нужного, поэтому даже отставленная нога не помогла завладеть мячом.
4 Уже две минуты оказывают помощь Сиссе, которому вполне может потребоваться замена. Двое игроков "Урала" быстро побежали разминаться, но это пока что на всякий случай.
2 Первую желтую карточку получил Александр Черников, который не дотянулся до мяча, влетев точно в ногу Сиссе в центре поля.
1 Матч начался, поехали!
"Краснодар" без проблем расправился с "Уралом" на домашнем стадионе, но сегодня условия будут явно иными. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Краснодар" завершил первый круг на первом месте впервые в своей истории, заодно поставив клубный рекорд по очкам за первые пятнадцать матчей, что вполне логично. "Быки" провели половину чемпионата практически без спадов, хотя и растеряли внушительный отрыв от "Зенита", от которого теперь осталось всего два балла, а следующая потеря очков может завершиться и потерей первого места. За последние пять матчей перед паузой у "Краснодара" было всего две победы, но самое главное, что в последнем туре "быки" увезли ничью из Санкт-Петербурга, сохранив первую позицию и небольшой отрыв.
Несмотря на отличный старт, продолжить следовать взятому курсу Виктору Гончаренко и его подопечным не удалось. Десять матчей подряд "Урал" не побеждает, сумев за это время всего трижды сыграть вничью. А последние четыре матча екатеринбуржцы вообще не набирали очков, забив за это время всего три мяча. Причем и соперники были самого разного уровня - и "Сочи" из зоны вылета, и "Динамо" с "Крыльями" из лидеров, и "Рубин" из середины таблицы - но исход всегда был одинаковым. В результате отрыв от зоны стыковых матчей составляет всего три очка после первого круга, а от зоны вылета и вовсе всего четыре, и дальше так выступать уже крайне нежелательно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Очередной матч шестнадцатого тура чемпионата страны пройдет в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет "Краснодар".