Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала, первый матч.

1:0

Смолов, 74 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 7:12; Удары в створ - 3:0; Угловые - 3:7; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 0:2; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 2:2; Владение мячом - 47% : 53%.
Несмотря на то, что вторую половину второго тайма динамовцы провели в меньшинстве, именно они сумели забить единственный мяч, целиком и полностью заслужив свою победу сегодня. Ни одного момента зенитовцы за весь матч не создали ни в равных составах, ни в большинстве, "Динамо" же создало несколько, один из которых реализовало. Ответный матч пройдет уже в марте, к тому времени многое может измениться.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Антон Шунин получил желтую карточку за затяжку времени.
+2 Шестой подряд угловой для "Зенита", Дуглас Сантос с правого фланга выполнил подачу в центр вратарской, где наконец-то сыграл Антон Шунин, который совсем замерз.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Такого углового еще вроде бы не было - подача последовала за пределы штрафной, а в этот момент Фернандес нарушил правила во владениях Антона Шунина.
89 Бителло отправился отдыхать, Луис Чавес появился вместо него.
87 Опять Сантос пошел подавать угловой с правого, фланга, на этот раз навес пришелся в центр штрафной, где первым на мяче был Бальбуэна. Это явно не стиль "Зенита".
86 Теперь Клаудиньо с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда защитники "Динамо" без проблем выбили мяч. Хозяева о контратаках уже не помышляют.
84 Еще один угловой на правом фланге заработали гости, Дуглас Сантос выполнил подачу за пределы чужой штрафной на Барриоса, а тот забросил на Сергеева, который был в офсайде.
82 Угловой на правом фланге заработали петербуржцы в ответной атаке, но подача в центр чужой штрафной пришлась точно на соперника. Следом Нгамале отмахнулся от Кругового, но Кукуян фол не углядел.
81 Едва второй не забили хозяева! Родригао сыграл на Адамова, который неудачно обработал мяч, едва сумев по итогу опередить Бителло, уже накрывавшего соперника!
80 Марио Фернандес появился вместо Вилсона Изидора.
79 Дуглас Сантос наступил на ногу Николя Нгамале, за что получил желтую карточку.
78 Ни одного момента к этой минуте не создали петербуржцы, а до конца матча остается около пятнадцати минут. А если бы Вендел летом покинул клуб, где бы сейчас был "Зенит", если так сыпется без одного игрока?
76 Сработала авантюра от Марцела Лички! И теперь уже хозяева спокойно могут удерживать счет, ведь даже если они пропустят, то ничья при игре в меньшинстве - это уже хорошо.
74 ГОООООООООООЛ! Федор Смолов выводит хозяев вперед, 1:0!
И моментально отпраздновал рождение ребенка Федор Смолов! Нгамале убежал по правому краю после паса от Смолова, после чего Николя прострелил в центр на Федора, а тот опередил соперника и направил мяч точно в дальний от себя угол!
73 А у "Зенита" Александр Ерохин отправился в центр атаки, он заменил Андрея Мостового.
73 Федор Смолов вышел вместо Константина Тюкавина. Очень авантюрно от Лички, пожалуй, я бы ждал кого-то в центр поля все же.
72 Пока что нет ощущения, что динамовцы действуют в меньшинстве, да и Карраскаль сегодня частенько выпадал из игры. Готова замена у хозяев, а где замены у гостей?
71 Родригао в прыжке заехал по шее Тюкавину в центре поля, за что получил желтую карточку.
69 Удаление у "Динамо"! Доигрался Карраскаль! Зачем-то при наличии желтой карточки в центре в подкате потянулся к мячу, добрался до него, но попутно заехал по ноге оппоненту. Ну, мог бы и пожалеть Кукуян, не сказать, что стопроцентная, хотя никто не спорит.
68 Сантос от правого угла поля выполнил подачу на дальний край чужой штрафной на Кругового, которому никто не помешал нанести удар в касание, но он пришелся в соперника.
67 Сергеев получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил по воротам, но Фернандес остался стоять на своей позиции и сумел заблокировать удар, выбив снаряд на угловой.
65 Фомин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но судя по всему, попал в соперника. Поэтому удар вышел неточным, а мяч пошел сильно мимо цели. Или нет все-таки углового? По повтору нет касания.
63 Не могу отдать предпочтение по игре одной из сторон, и если в первые пятнадцать минут тайма гости были активнее, то сейчас мяч уже просто ходит с одной половины на другую. Сейчас у "Динамо".
61 Нуралы Алип опередил Тюкавина, после чего игроки столкнулись коленями. Фол в пользу гостей, но пострадал как раз Константин, которому оказывают помощь врачи.
59 Ну, пожалуй, пора бы тренерам уже освежить атаки, потому что такими темпами болельщики в "-10" придут посмотреть на матч без голов вовсе. Да и моментов почти нет.
57 Очередной офсайд у "Зенита" - теперь Сергеев забежал во "вне игры". Куда активнее заиграли петербуржцы после перерыва, что практически постоянно происходит в матчах с участием гостей.
55 Несколько попыток ударов в исполнении гостей были заблокированы защитниками хозяев, а в итоге Клаудиньо все же сумел пробить в обход соперников, но и в створ не попал.
54 Фабиан Бальбуэна получил желтую карточку за споры с арбитром.
53 Сергеев ушел от соперника на правом краю чужой штрафной и нанес удар в ближний верхний угол, но попасть в створ не сумел, да и Шунин ситуацию контролировал.
52 Хозяева заработали угловой на левом фланге, подача пришлась точно на Сергеева, который выбил мяч чуть в сторону. Следом Тюкавин заработал и разыграл стандарт на другом краю, Нгамале неудачно навесил.
50 Изидор не добрался до мяча на правом фланге после паса от Кругового, но даже если бы добрался, то ничего бы не изменилось - в метровом офсайде оказался Вилсон.
49 Бителло досталось по ногам на чужой половине поля, очередной короткий свисток раздался в исполнении Кукуяна. К арбитрам сегодня вопросов нет, да и к ВАР причин обращаться не было.
47 Без изменений обошлись команды в перерыве, хотя перестановки наверняка скоро пойдут, потому как варианты есть у обоих тренеров. Тайм начался со владения хозяев.
46 Начался второй тайм.
В самой концовке тайма динамовцы вполне могли выходить вперед, если бы не спасение со стороны Адамова. Хозяева в первой половине были чуть активнее, но в целом игра смотрится достаточно скучно. И еще и снегопад усилился, так что работникам стадиона предстоит все расчистить в перерыве.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Тюкавин! А вот и момент под занавес тайма! Отличная подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей на Тюкавина, который пробил в правый от себя угол, но Адамов спас, а добивания не случилось!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пожалуй, голов мы уже не увидим, да и моментов практически не возникало у обеих сторон. Впрочем, вряд ли мы ждали чего-то иного.
42 Очень неплохой дальний удар получился у Скопинцева метров с двадцати семи, но мяч пошел буквально на полметра выше перекладины, да и Адамов контролировал створ.
40 Сергей Паршивлюк сорвал зарождавшуюся атаку "Зенита", за что получил желтую карточку.
38 Нгамале завалился в чужой штрафной после контакта с Алипом, арбитр назначать пенальти не стал, после чего защитник гостей еще и накричал на соперника. Будет угловой.
36 Все-таки очень медленно действуют обе команды, много остановок, стыков, словом, совсем уж зимний футбол. И кому понадобилось именно сейчас первый матч четвертьфинала проводить?
34 Хм, а угловой-то где? Явно мяч задел ногу Бителло после удара Клаудиньо, это очевидно по повтору, но арбитры стандарт по какой-то причине не назначили.
33 Барриос заработал стандарт на чужой половине поля, но вместо подачи или удара последовала короткая передача. Завершилось все дело неудачным ударом от Клаудиньо.
31 Сергеев выскочил на рандеву с Шуниным, после чего обыграл вратаря, но вместо удара направил мяч точно во вратаря. А потом уже арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
30 Есть определенные сложности с составом у петербуржцев, из-за чего приходится привыкать к другому стилю игры. Навешивать не выходит - нет Кассьерры, а разыгрывать низом тяжело без Вендела.
28 Отличный пас налево выполнил Клаудиньо на Сантоса, тот сыграл в центр на Барриоса, который перевел мяч на правый фланг. Но атака так до завершения и не дошла.
26 Своим угловым ответили петербуржцы, подача с левого фланга пришлась на соперника, а после подбора игрок "Зенита" нанес дальний удар, но в створ попасть не сумел.
24 Тюкавин из-за пределов штрафной нанес хороший удар в ближний угол, но Адамов отвел снаряд в сторону. Странно, что по такой погоде дальних ударов совсем мало - мяч-то куда тяжелее, отскок сложнее.
23 Первый угловой в матче заработали динамовцы, с правого фланга Карраскаль выполнил подачу на ближнюю штангу, но первым на мяче оказался игрок "Зенита", выбивший снаряд.
22 Не просто вернулся Нгамале, но и обыграл оппонента на правом фланге, но тут же включилась подстраховка у "Зенита", которая привела к перехвату. А дальше уже против Мостового были нарушены правила.
20 У "Динамо" есть замены по позиции Нгамале - те же Макаров с Лесовым могут появиться, но Нгамале, судя по всему, уже готов вернуться в игру. Хотя он ощутимо хромает...
19 Барриос попал сзади по ноге Нгамале в борьбе за мяч, что само по себе больно, а уж по такой погоде и вовсе может обернуться травмой. Даже врачи вышли на поле.
17 Не шибко удачно сыграл около своей штрафной футболист "Динамо", который отдал поперечный пас точно на соперника, но последовавший прострел у гостей тоже вышел неточным.
15 Сергеев попытался прокинуть мяч мимо Фернандеса с помощью плеча, но и защитник удачно сыграл корпусом, и Кукуян углядел игру рукой со стороны футболиста "Зенита".
14 Грубовато сыграно против Барриоса со стороны Карраскаля. Не собирался показывать карточку Кукуян, но все же передумал.
12 Круговой чересчур оптимистично пошел в отбор у чужой штрафной, из-за чего его пришлось страховать Эраковичу, который своевременно сместился назад, не пустив к мячу Бителло.
10 Второй раз подряд Клаудиньо толкнули в спину, но ни разу это не привело к остановке игры и свистку главного арбитра. Бразилец даже к боковому успел сбегать и выяснить все.
8 Динамовцы забрали мяч под свой контроль после предыдущей атаки, но добраться до чужой штрафной подопечным Марцела Лички пока не удается. Холодно нынче в Москве, а без движения можно к газону примерзнуть.
6 Фернандес дважды удачно прервал передачи в своей штрафной, после чего хозяева убежали в быструю атаку. Но Тюкавин не смог уйти от Родригао, а того еще и Алип подстраховал.
4 Не слишком удачно Сергеев отдал передачу верхом на Мостового к чужой штрафной, Скопинцев совершил перехват, после чего попытался обойти Кругового, который нарушил правила.
3 Сергеев зацепился за мяч около чужой штрафной и отыграл на Барриоса, который из-за пределов штрафной пробил по воротам. Выстрел получился чересчур сильным и неточным.
2 Очень надеюсь на то, что снег во время матча не пойдет, потому что мячи по традиции белые, а другого цвета не предусмотрено. И на тех кусках газона, где еще лежит снег, мяча вообще не видно.
1 Матч начался, поехали!
Матч первого круга чемпионата в Петербурге завершился победой "Динамо", добытой в самой концовке со счетом 3:2, правда, ЭСК потом признал, что динамовцы должны были весь второй тайм провести в меньшинстве. А в Кубке предыдущая встреча завершилась успехом москвичей без всяких оговорок. Так что не так уж очевиден фаворит сегодня, да и будет еще второй матч. Игорь Миркин для вас прокомментирует первый этап противостояния.
Динамовцы заняли второе место в своей группе, набрав одиннадцать очков и опередив "Краснодар" с "Пари НН", но догнать "Спартак" им не удалось. Впрочем, вряд ли это является причиной для расстройства, ведь выход в верхнюю сетку все же случился. На минувших выходных "Динамо" успешно провело дерби против ЦСКА, отыгравшись с 1:2 и одержав победу 3:2, что позволило подопечным Марцела Лички выйти на чистое третье место в чемпионате, опередив "Спартак", "Крылья" и ЦСКА с "Локомотивом".
У "Зенита" же настроение еще лучше - петербуржцы и в группе заняли первую строчку, и в чемпионате в первом же туре второго круга сумели вернуть себе первую позицию в таблице впервые с прошлого сезона. Подопечные Сергея Семака без проблем дома разнесли "Сочи", тогда как лидировавший весь первый круг "Краснодар" неожиданно уступил "Уралу" в гостях 1:3, благодаря чему петербуржцы, вышедшие на первое место в субботу, так и остались на нем по итогам тура. Впрочем, впереди выезд к "Локомотиву", да и в травмированных нынче числятся Караваев, Мантуан и Кассьерра, поэтому не факт, что Кубок будет в приоритете.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Составители календарей у нас в стране - ребята странные, мягко говоря. Потому что объяснить, почему первые матчи в верхней сетке Кубка страны пройдут в конце ноября, а ответные - в марте, никто не может. Но имеем что имеем, поэтому сегодня нас ждет первый матч между "Динамо" и "Зенитом".