Лига чемпионов. Групповой этап, 5-й тур.

2:0

Неделькович, 8 - автогол (1:0) ; Блюм, 29 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 21:18; Удары в створ - 6:3; Угловые - 8:6; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Можно сказать что сегодня игра была равна и обе команды заслужили по одному баллу, как минимум. Но все же, как по мне, вполне заслуженно одерживает победу швейцарский коллектив. Если бы "Црвена" забила хотя бы половину своих моментов, то могла бы она рассчитывать на Лигу Европы, но удача все же была на стороне хозяев, которые и отправятся бороться за второй по значимости Еврокубок. Если выбирать лучшего игрока матча, то это несомненно Родич из "Црвены", но лишь потому-что "Янг Бойз" смотрелся как единый организм, и выделить кого-то одного просто невозможно.
Свистит Маккели. А это значит что "Янг Бойз" обеспечивает себе выход в весеннюю часть еврокубков.
+2 Лучич прорвался по правому флангу, после чего поехала у него нога и влетел он в Чайву. Неприятное столкновение, но обошлось без травм. Фол в атаке фиксирует арбитр.
+1 Всего три минуты добавляет Маккели.
90 Экс-футболист "Ростова" вместо экс-футболиста "Рубина". Хван Ин-Бом уходит отдыхать, появится на поле Кангва.
89 Как же не везет игрокам "Црвены"... Сейчас Лучич отличную передачу отдал на Катая, оставалось тому лишь обработать и по воротам пробить, и ведь почти получилось, но после первого касания мяч в колено отлетел и предательски укатился в руки Расьоппи.
88 Могла "Црвена" после углового в контратаку убегать, но очень сильную передачу на ход Букари отдали. Не догнал вингер гостей этот мяч. Потенциально опасной эта контратака могла стать.
87 Накрыли Родича на его же половине поля, после чего Колли приблизился к штрафной и нанёс удар. Заблокирована эта попытка, но все же угловой для хозяев.
85 20:17 в пользу хозяев в ударах по воротам. Очень открытая у нас игра двух очень равных по силе соперников.
84 Момент! Удар с левого фланга чуть не застал врасплох Глейзера. Метров 27 до ворот было, но все же отважился на попытку Элиа. Из дальнего угла Глейзер вытаскивает.
83 Замена от "Црвены". Отдыхать пойдет Мияйлович, а выйдет на его место Катай.
82 Долгая позиционная атака "Црвены" заканчивается дальним ударом Хван Ин-Бома. Метров с 27 пробил, мяч летел точно в перекладину, но уверенно позицию занял Расьоопи и сферу за свои ворота перевел. Угловой же успеха гостям не принес.
81 Очередной угловой, в очередной раз разыгран. С последующим навесом сербы справляются.
80 Разыграли угловой хозяева, но при игре в короткий пас все же допустил кто-то из игроков ошибку и мяч сопернику подарил. В контратаку же "Црвена" убежать не смогла, поехала нога у нападающего и снаряд он потерял.
79 Отдыхает перед финальным штурмом сербская команда? Все чаще с мячом игрок "Янг Бойз". На левом фланг сейчас Угриниц угловой для своей команды зарабатывает.
77 Момент! А вот Сейчас уже Элиа издали пробивал, очень сильным удар получился и летел мяч прямо под перекладину, но Глейзер правильную позицию занимает и на угловой переводит. "Стандартом" швейцарцы воспользовались не лучшим образом.
76 Забавно, но сегодня Маккели не показал ни одной желтой карточки. В столь важной то встрече, команды обходятся практически без фолов.
75 Моментище! Родич с левого фланга шикарную подачу на голову Миятовичу исполнил. Не более 4! метров было до ворот Расьоппи, казалось бы расстреливай любой угол и радуйся голу. Но Миятович отправялет мяч параллельно воротам. Ну если вы в таких ситуациях не забиваете, то я не знаю на что тут можно рассчитывать...
74 Замены от хозяев. Выйдут на поле Чайва и Ганвула, а сменят они Нсаме и Монтейро. Мог Нсаме перед своих уходом порадовать свою команду забитым голом, но не удалось.
72 Момент! Сейчас на подачу с левого фланга откликнулся Нсаме, о котором напрочь забыли защитники гостей. В итоге без помех метров с 8 отправляет он мяч рядом с правой штангой.
71 А вот теперь Родич вместо мяча попадает по голеностопу соперника. И корчится от боли именно игрок "Црвены". Надеюсь, игру он продолжит, ведь здорово сегодня смотрится крайний защитник.
70 Во время небольшой паузы о чем то пообщались Маккели и Драгович. Интересно что они обсуждали, очень уж дружественной беседа эта со стороны смотрелась.
69 Ниассе на газоне оказывается. Пока неясно что с игроком произошло, но по первым впечатлениям похоже на мышечную травму. В сопровождение медиков покидает поле полузащитник.
68 Навес Лучича точно в руки вратарю хозяев. Кажется, я видел такой же момент пару минут назад, только в исполнении Букари.
67 Сейчас "Црвена" неудачно в атаку пыталась выйти, подарили они мяч сопернику в районе центрального круга. Вот только воспользоваться подарком швейцарцам не удалось. Замедлил быструю атаку Нсаме.
66 Букари прошелся по правому флангу и сделал навес в штрафную соперника. Но то ли сама передача неточная была, то ли мяч с ноги свалился, в итоге точно в руки Расьоппи снаряд прилетел.
65 По истечению двадцати минут интереснее выглядят гости, но так же было и в начале первого тайма. Забивать свои моменты надо. Если хотя бы один мяч смогут гости отыграть до 80-ой минуты, то ждет нас жаркая концовка.
63 Теперь хозяева могли наказывать и игру заканчивать! Нашли одиноко стоящего Элиа в атаке, который метров с 16 пробивал по воротам. Точно по позиции Глейзера удар пришелся. Можно было и поинтереснее сферой распорядиться.
62 Момент! Да что ж ты будешь делать-то? Теперь Крассо ворвался с правого фланга в штрафную, сблизился с вратарем и пробил. Хотел он мяч отправить между ног Расьоппи, но уверенно действует вратарь и отбивает на угловой.
61 Нарастает все же давление "Црвены Звезды", вот только моменты свои они губят один за другим. Наиграли уже гола на 2-3 минимум. Но на табло в графе забитых все так же "0".
60 Моментище!!! Букари здорово ворвался в штрафную хозяев и покатил назад под удар молодому Миятовичу. Пустой уже угол ворот перед нападающим был, но лишь рядом со штангой отправляет сферу Миятович.
59 Да, все же убирает Барак Бахар Иванича, а вместе с ним и Стаменича. Выйдут на поле Лучич и Крассо.
58 Так, теперь Иванич всем своим видом показывает что игру продолжить не сможет.Приземлился он не очень удачно после столкновения.
57 Моментище!!! Могла сейчас "Црвена" один отыграть. Накрутил Хван Ин-Бом своего соперника на углу штрафной, после чего неожиданно для Расьоппи пробил по его воротам. Мяч ударяется в штангу! Повезло хозяевам.
56 Борьбу за верховой мяч выиграл Родич и выбил его из штрафной, а там уже попытка дальнего удара от игрока хозяев. Сильно мимо ворот сфера полетела.
55 Свалили Элиа метрах в 26 справа от ворот. Хороший "стандарт" для хозяев. Наверняка подача сейчас последует.
54 Казалось бы, активнее второй тайм должна начинать "Црвена", но пока справляются швейцарцы с любой угрозой от соперника. Визуально даже кажется, что больше мячом владеют именно хозяева.
53 Элиа в районе углового флажка решил накрутить сразу двоих соперников. И ведь в первый раз получилось, но вместо того чтобы отдать передачу своему игроку он решил вновь повторить этот трюк. А во второй попытке уже отбирают у него мяч защитники.
52 Подача в район одинадцатиметровой отметки в штрафную хозяев, а там защитник прыгает выше всех и угрозу отводит. Подбор оказывается за игроками "Црвены".
51 Сейчас свежий Миятович по ногам в центре поля получает. Вот только повтор показывает что в мяч сыграл игрок "Янг Бойз", да и Маккели свистеть не стал, хорошо он разобрался в этом эпизоде.
50 Убегала "Црвена" в атаку 3 в 4, а там Букари решил пас не отдавать, а обвести сразу двоих соперников. В итоге мяч потерял. Неважно проводит игру тридцатый номер гостей.
49 Прострел с левого фланга от вездесущего Родича, а там немного не получилось у Миятович ногу под мяч подставить. В итоге миновала сфера игроков обеих команд.
48 Попытка прорваться по левому флангу закончилась для Монтейро потерей мяча. Аут вбрасывать гости будут.
47 С первых же минут Колли показывает зачем на поле появился. Прорвался он по центру и метров с 25 бьет по воротам. Мяч рядом со штангой прокатился. Перспективно выглядел этот удар.
46 В перерыве сразу оба тренера провели ротации в командах. У "Црвены Звезды" на поле выйдет Миятович вместо Ндиайе. А у "Янг Бойз" появится Колли, уйдет отдыхать Малес.
Стартовал у нас второй тайм.
Все же переписали первый гол "Янг Бойз" на автогол Недельковича. Надеюсь не сильно расстроится Бенито после такого решения.
Мда уж, очень сложная ситуация для сербов и как из неё выходить пока непонятно. "Янг Бойз" же сделал очень весомую заявку на выход в Лигу Европы, осталось только дотерпеть один тайм, хотя по такой игре результат может быть каким угодно по истечению 90 минут игрового времени. Ждём второго тайма, ждем тактических изменений от тренеров, уж Бараку Бахару они сейчас явно необходимы, если не хочет он отказаться от еврокубковой весны.
Свистит Маккели. Перерыв.
+2 В концовке тайма не уходят гости с половины поля хозяев, понимая как важно забить гол "в раздевалку". Но очередная попытка атаковать по левому флангу заканчивается аутом в пользу "Янг Бойз".
+1 Две минуты добавляет Маккели.
45 Подача в штрафную хозяев, а там Ин-Бом Хван к мячу выпрыгивает. Удар заблокирован, но удается сохранить владение гостям. Во второй волне уже Родич пробивает, и вновь в соперника.
44 Выглядит подавленной "Црвена", но свои шансы не перестает искать. Волнами атакуют гости, но пока удается их гасить защитника "Янг Бойз".
43 Блюм пока очень хорошо себя проявляет, но сейчас не дал ему прорваться по правому флангу Родич, в итоге еще и мяч у себя сохранив.
41 9:6 по ударам в пользу хозяев. Кажется, что почти все свои удары гости нанесли в первые 5-7 минут, потому-что после пропущенного и нечего вспомнить, кроме как загубленного момента Букари.
40 Психанул вроде как Родич. Прорвался по правому флангу и метров с 30 пробил по воротам. Удар получился плотный, но рядом со штангой.
39 Момент! Давят хозяева! Сейчас издали пробивал Ниассе, а там на пути мяча оказался Нсаме, который и пытался переправить снаряд головой в ворота. В итоге немного выше получилось.
37 Блюм прорвался по правому флангу и навесил в район одинадцатиметровой отметки, а там никого из своих не оказалось, вот только Драгович чуть в свои ворота сферу не срезал. Угловой.
36 Вторая попытка тоже никаких дивидендов не принесла. Удар со средней дистанции пришелся мимо ворот.
35 Сейчас недалеко от штрафной "Црвены" получил по ногам Ниассе. Поспешили разыграть хозяева, но Маккели приостановил попытку. Надо будет повторить, не с того места разыграли.
33 Подача в штрафную соперника закончилась для "Црвены" не лучшим образом. Никого там из своих игроков не было, можно сказать подарили мяч "Янг Бойз".
32 Очень неожиданный счёт на данный момент. Тяжелая задача для "Црвены", но не невыполнимая. Минимум ничья нужна гостям сегодня.
29 ГОООООООЛ!!! 2-0! Блюм удваивает преимущество! Камара здорово двух соперников на правом фланге накрутил, после чего покатил на углол штрафной Блюму, а тот обводящим ударом бьют в дальнюю "шестерку" ворот Глейзера. Вратарь к такому оказался не готов, да и много своих защитников обзор закрывали, лишь слегка коснулся мяча Глейзер, но спасти не сумел. Это заявочка на победу!
28 Гарсия сейчас на ударной позиции оказался. С дуги штрафной он пробивал по воротам Глейзера, но вратарю в игру вступать не пришлось. Заблокирована попытка защитником, но мяч уходит на угловой.
27 Ндиайе сейчас в штрафной соперника упал после борьбы с защитником. В динамике показалось что всё чисто, да и свисток Маккели молчит.
26 Есть наитие что увидим мы ещё гол в первом тайме. Стоит похвалить команды, не боятся они играть в открытый футбол. Смотрится игра очень здорово, несмотря на периодичные ошибки игроков, желание выиграть огромное и у тех, и у других.
24 Моментище!!! Ужасно сейчас моментом распорядился Букари. Вывели его на "свидание" с вратарем примерно от центра поля, а тот сближаясь с воротами очень далеко мяч от себя отпустил. Вышел из ворот вовремя Расьоппи и в руки сферу забрал. Нельзя так своими шансами раскидываться.
22 Приличные скорости у нас, да и игра ровной смотрится. Но вот сейчас решили чуть успокоиться гости и решили покатать снаряд в защите. Хозяева прессинговать не спешат.
21 Момент! Подача с правого фланга на ближнюю штангу, а там Нсаме пробивал по воротам. Рядом со штангой мяч пролетел. Глейзер бы тут уже никак не спас.
20 А закончился угловой контратакой "Црвены". Но вовремя Блюм остановил Букари на грани фола.
19 Сместился с левого фланга к центру Малес, после чего покатил под удар Ниассе. Попытка была заблокирована, но мяч на угловой укатился. Шанс для хозяев.
18 Сейчас опасный перехват на половине поля соперника "Црвена" совершила. Повезло хозяевам что передача на Элиа оказалась неточной.
17 Родича сейчас по правому флангу запустили, но немного в офсайд залез защитник.
16 Разыграли гости угловой, после чего издалека отважился на удар Иванич. Точно в руки Расьоппи, хоть тот и не был готов к удару.
15 Очень бодро у нас игра смотрится, без центра поля команды играют. Сейчас Хван Ин-Бом на левом фланге угловой для "Црвены" зарабатывает.
14 А теперь техника Монтейро подводит. Последовала подача с левого фланга, с которой справились защитники, но мяч отлетел точно в ноги Монтейре. Ударная позиция была у полузащитника, но и он снаряд далеко отпустил от себя.
13 Неплохая атака от гостей. Но не получилось у Элиа мяч обработать. Если бы чуть больше техники у нападающего было, мог бы он один на один выходить.
11 Подуспокоилась у нас игра, но Али решил её разогреть. Пасовал он сейчас назад своему вратарю, но уж сильно слабой вышла передача. Немного не хватило Нсаме чтобы её перехватить, в итоге всё же первым Расьоппи на мяче оказывается и выбивает.
10 Не этого мы ждали после первых 5-7 минут матча. Но удача пока на стороне желто-чёрных. Чем сможет ответить "Црвена"? Сильный психологический удар они получили.
8 ГОООООООЛ!!! 1-0! Бенито счёт открывает! Нелогичный гол, но всё же гол. Заработали хозяева угловой, после чего последовала подача на ближнюю штангу. Там Драгович его перевел на дальнюю, вместо того чтобы выбить, где уже оказывается Бенито, который и пробивает точно в Глейзера, а от того сфера отлетает в Недельковича, и уже от защитника рикошетит в ворота. Могут переписать на автогол.
7 Надо бы собратья желто-чёрным. Пока что буквально прощает своего соперника "Црвена". Гола два могли мы уже увидеть.
6 Ну разрывает по первым минутам "Црвена". Сейчас прошла разрезающая передача в штрафную хозяев, а там Элиа с острого угла по воротам пробивал. Снаряд полетел выше цели.
5 Еще момент!!! Навес с левого фланга во владения Расьоппи, а там в одиночестве остался все тот же Ндиайе. Никто не мешал ему в ворота мяч отправить, но из убойной позиции бьет мимо нападающий.
4 Момент! Подарили сейчас хозяева мяч игрокам "Црвены" на своей половине поля, после чего вывели на ударную позицию Ндиайе, но нападающий переиграть вратаря не смог. Точно в тело Расьоппи пробил метров с 11.
3 Теперь уже Драгович в одном из эпизодов повреждение получил, но через минуту на поле вернулся.
2 Первый неплохой момент. Навес с левого фланга в штрафную гостей, где после серии рикошетов все же вынесли мяч защитники. Несколько раз могли пробить игроки "Янг Бойз", но сделать им этого не дали.
1 Вот так тебе. Не прошло и десяти секунд как уже на газоне игроки лежат. Столкнулись головами Родич и Нсаме. Но вроде как все нормально, игру продолжить смогут.
Прозвучал стартовый свисток. С центра поля разыграли гости.
«Янг Бойз» изначально считался главным аутсайдером группы «G». Но не так давно команда за малым не увезла три очка из Белграда, что кардинально могло изменить нынешние расклады соперников. В случае ничьи в этой игре, только не поражение в Лейпциге позволит швейцарцами занять третье место, и то, если сербы проиграют дома «Манчестер Сити». А потому, скорее всего, все выяснится в сегодняшней игре, где один балл для «Янг Бойз» будет сродни поражению. Всего же команды встречались между собой пять раз, лишь однажды сильнее была «Црвена», все остальные четыре матча закончились миром, при этом три из них с одинаковым счётом – 2:2.
«Црвена Звезда» превосходит своего визави по дополнительным показателям, а потому ничейный результат в сегодняшней встрече будет в пользу гостей, но даже он не гарантирует выход красно-белых в Лигу Европы. Команда не смогла зацепиться ни за один балл в играх с фаворитами – «Манчестер Сити» и «Лейпцигом», хотя и показывала порой неплохую игру. В шестом, заключительном туре «Црвене» предстоит в Белграде принимать гостей из Манчестера. И чтобы не рисковать остаться без еврокубков, сегодня необходимо побеждать.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов возвращается. В группе «G» в пятом туре группового этапа предстоит выяснять отношения швейцарскому «Янг Бойз» и сербской «Црвене Звезде». Математически эти команды уже лишились шанса на выход в плей-офф главного европейского кубка, но борьба за участие в весенней части Лиги Европы в самом разгаре. Предыдущая встреча закончилась результативной ничьей (2:2), лишь в самой концовке встречи коллектив из Сербии сумел сравнять счёт, а сама игра будто бы проходила без центра поля. Главным арбитром матч будет Данни Маккели (Нидерланды). А прокомментирую игру я, Вячеслав Матлахов.