Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

0:2

Мбаппе, 23 (0:1); Витинья, 89 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 22:9; Удары в створ - 7:5; Угловые - 9:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:7; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Жалко в каком-то плане хозяев. Второй тайм выглядели они куда лучше. Да, играли в большинстве, однако соперником являлся ПСЖ, который даже в меньшинстве будет являться угрозой для всех команд во внутреннем первенстве. Если верить статистике xG, то "Гавр" наиграли на 1.65 xG, тогда как ПСЖ наиграли на 1.36 xG. Из состава хозяев хочется выделить Кузяева Казимиро и Опери, тогда как в составе победителей старались сегодня Мбаппе, Тенас и Витинья. Текстовую трансляцию для вас проводил Ганноченко Данил! Смотрите только хороший футбол и не болейте. До встречи!
+5 Ровно спустя 4 минуты арбитр решил дать свисток. Таким образом парижане зарабатывают 3 очка и отрываются от "Ниццы" на 4 турнирных балла.
+2 Все таки есть силы у хозяев и желание для того, чтобы забить гол престижа! Очень заметен в последние минуты Жужу, который с левого фланга часто переводит снаряд в чужую штрафную на партнеров. Отбиваются парижане всеми силами!
+1 К основному времени матча арбитр решил добавить 4 минуты.
89 ГОООООООООООООЛ!! Витинья расставляет все точки над "i" в данной встрече, 0:2! Получил передачу Витинья от Угарте и затем прошелся в одиночку португалец, дойдя до края чужой штрафной - решился он на удар. Не повезло вратарю, ибо из-за игрока "Гавра" полет мяча поменял свое направление.
87 А вот и "горчичник" для парижан. Перейра видит перед собой желтую карточку за нарушение правил.
87 Последняя рокировка в составе "Гавра". Грансир выходит на поле, а Санганте уступает ему место.
85 После подачи с левого фланга Набиля Алиуи защитники выносят сферу от своей штрафной.
84 Снова выручает свою команда вратарь парижан! Разыграл Жужу мяч на левом фланге и решился обострить, выполнив подачу в чужую штрафную. Вынесли вроде как снаряд гости, однако мяч достался кому-то из игроков "Гавра", который решился на удар прямо под перекладину. Спасает Тенас и переводит мяч на угловой!
83 Как хорошо разыграли мяч в чужой штрафной Жужу и Байо, после чего Антонио решается на удар. Мимо!
80 Замена в составе хозяев. Вместо Кешты на поле появляется Ндиайе.
79 Возмущенным взглядом смотрит на эту ситуацию Луис Энрике, который прекрасно понимает, что оставшиеся минут десять пройдут затруднительно для его подопечных..
78 МОМЕНТ! Жужу на левом фланге демонстрирует всем свои финты, после чего отдает передачу на Опери, ну а тот решается подать в штрафную. Мяч оказывается у Набиля Алиуи, который пробивает метров с трех, однако выручает свою команду Арнау Тенас. После этого мяч отскакивает все к тому же Алиуи, который и со второй попытки не забивает! По настоящему выручает свою команду молодой вратарь парижан Арнау Тенас!
76 Второй "горчичник" в составе хозяев. На сей раз желтую получает Алиуи за нарушение в центре поля.
74 Также Шкриньяр и Эрнандес выходят, а поле покидают Мукиеле и Солер.
74 Ничего себе! Сразу на тройную замену решается Луис Энрике. Давайте разбираться. Вместо Дембеле выходит Коло-Муани.
71 Подача от Витиньи с правого фланга на Килиана Мбаппе, где перехватывает эту передачу вратарь "Гавра" Десмас.
70 МОМЕНТ! После разыгровки "корнера" моментально забрали снаряд парижане и убежали в контратаку. Ли Кан Ин отдал сферу на Усмана Дембеле, который чудом умудряется не попасть по мячу..
69 Очень активен Опери во втором тайме, который часто подключается к атакам своей команды. Сейчас же отдал передачу он на недавно вышедшего Сабби, который заработал угловой для своей команды.
68 Желтая для Кристофера Опери. Вроде как за эмоции получает он "горчичник".
66 Вторая замена от наставника "Гавра"! Вместо Казимира на поле появляется Сабби.
65 Кристофер Опери попытался прострелить в штрафную парижан, да вот первым на мяче оказался Арнау Тенас, который сразу же решил выбить мяч ногой. Хороший матч в целом проводит резервный вратарь парижан.
63 Если сравнивать первый и второй тайм, то во втором гораздо чаще владеют мячом уже именно хозяева. На данный момент во втором тайме статистика по владению мячом следующая - 76:24. Да уж, редко такое увидишь!
62 Санганте уже оказывается рядом с чужой штрафной. Разыгрывает он снаряд с партнерами на правом фланге, после чего решается перевести мяч на левый край. Да и там все свободное пространство закрывают игроки Луиса Энрике.
60 ОТВЕЧАЮТ МОМЕНТОМ ПАРИЖАНЕ! Дембеле открылся под передачу, находясь в чужой штрафной и решился Усман на удар. Да вот после его удара мяч прошелся рядом со штангой..
58 КАК?! Очень грамотную передачу отдали на перед Мохамеду Байо, который дошел до чужой штрафной и ударил по воротам. Прямо во вратаря удар пришелся.. Да и слабым каким-то. Однако позиция для удара была очень опасной!
57 Подача с левого "корнера" в центр штрафной получается неудачной. Теперь уже парижане владеют мячом.
56 Красиво Казимир сохранил мяч на левом фланге, не дав заработать аут парижанам, после чего заработали угловой хозяева. Однако стоит отметить старания Арнау Тенаса, который уже в подкате пытался не дать заработать сопернику угловой.
55 Нашел Опери в чужой штрафной своего партнера Байо и решился на подачу. Однако уж слишком сильно мяч пролетел..
54 Неплохо начинают второй тайм "Гавр", которые и при начале встречи также активно деййствовали, однако потом как-то затихли.
52 Сразу 2 "корнера" подряд разыграли хозяева. С первого углового момента создать не удалось, ибо вынесли снаряд гости из своей штрафной, а вот со второго углового уже защитник выпрыгиывает выше всех и разряжает обстановку.
50 Льорис подобрал снаряд в районе центрального круга и отдал передачу на партнера. Далее мяч оказался у Далера Кузяева, который с правого края решился на подачу. Нашел Далер адресата в виде только вышедшего Жужу, который пробил по воротам. Однако.. выше ворот снаряд пролетел!
49 Неплохо! Мбаппе с мячом в своем фирменном стиле ушел от двух соперников и решился на удар. Однако крайне неудачный удар от Килиана.. Выше ворот!
48 На сей раз пошла подача с правого края от Него, однако на сей раз из ворот вышел Арнау Тенас, который и забрал мяч в свои руки.
47 После подачи Опери с левого фланга в центр штрафной на Байо не попадает Мохамед по мячу, хотя шанс был отличнейшим для того, чтобы сравнять счет..
46 Замена в перерыве от Элснера. Вместо Туре на поле выходит Жужу. Также вместо Него выходит Алиуи.
Выходят команды из раздевалок. На сей раз парижане мяч разыграют. Второй тайм начался, поехали!
Вроде как в начале встречи "Гавр" выглядел даже получше, однако удаление как-будто бы их чуть смяло. Казалось, что хозяевам будет уже полегче действовать, однако ощущение, что случилось все с точностью наоборот. В перерыве есть время у Элснера для того, чтобы подсказать что-то своей команде. Все-таки не привыкли "Гавр" к игре в большинстве, ибо надо доминировать на футбольном поле, а делать это против парижан крайне затруднительно. Перерыв, пока отдыхаем.
+6 И звучит свисток на перерыв. После первого тайма парижане ведут с минимальным счетом.
+5 Ли Кан Ин разыграл штрафной на чужой половине поля. Небольшие обводки продемонстрировал Перейра, до которого дошел мяч. Не спешат уже парижане на последней минуте идти вперед.
+4 Заброс на Килиана Мбаппе, который на левом краю сразу против троих разогнался и дошел до чужой штрафной. По итогу все-таки потерял снаряд Килиан, однако его проход стоит отметить. Было красиво!
+2 И снова нарушение правил. На сей раз Ли Кан Ин наступает на ногу Казимиро. Извиняется кореец перед соперником.
+1 К первому тайму решает добавить арбитр 5 минут.
45 Мануэль Угарте в борьбе с Казимиро нарушает правила. Быстро разыгрывают штрафной хозяева, однако довести дело до момента не удается..
43 Далер Кузеяв на своей половине поля хватает соперника за майку. Видит это рефери и свистит.
42 КАК?! Как промахивается Казимир?! После дальней передачи от партнера мяч оказывается у 23-го номера, который оставался совсем в одиночке. Решается Казимир с первого касания на удар, однако не попадает он по воротам.. Та самая ситуация, где попасть было легче, нежели промахнуться.
41 На Далере Кузяеве сфолил Ли Кан Ин недалеко от бровки. Обсуждает что-то Далер и Опери. В итоге Опери решается на подачу. После подачи Санганте дотягивается до мяча головой и пробивает. Выше ворот!
39 Говорил Луис Энрике до матча о том, что матч с "Гавром" будет сложным. Также испанский специалист сравнил эту команду с "Ньюкаслом", мол, "Гавр" также низко садится в блоке как и английская команда. В матче с "сороками" реализация была одной из проблем ПСЖ.
37 Стараются хозяева сравнять счет! На Кешту партнеры перевели снаряд, коий был на левом фланге. Яссин попытался забросить в штрафную, однако выбили мяч парижане.
35 Далер Кузяев нашел открывшегося Байо и решил отдать передачу вразрез. Немного не получился пас у российского полузащитника и мяч во владение теперь уже у Тенаса.
32 ГООООООООООООЛааа нет!! На ровном месте Кешта потерял снаряд, после чего Килиан Мбаппе получил мяч и решил пробить. Удалось Килиану поразить сетку ворот, однако сам Килиан в офсайде и оказался.. Десмас даже не дернулся, понимая что было положение "вне игры".
30 Ух! Снова могло выйти опасно. Как-то много пространства парижанам оставили . хозяева. Повезло "Гавру", что до Килиана Мбаппе мяч не дошел.
29 Ли Кан Ин попытался забросить в штрафную на правом краю атаки, однако заблокировал защитник хозяев удар и снаряд уходит на угловой. Сам же кореец пошел исполнять "корнер". После подачи в центр штрафной разряжают обстановку "Гавр" и владение теперь уже за хозяевами.
27 Неуверенно выходит из ворот Десмас и парижане создают еще один момент! Дембеле выполнил заброс, где нашелся адресат в ввиде Килиана Мбаппе, однако защитник разряжает обстановку.
25 Пытаются хозяева забрать снаряд как можно быстрее, однако с нарушение правил это сделать удается. На Ли Кан Ине в районе центрального круга случился фол..
23 ГООООООООЛ!! Килиан Мбаппе в меньшинстве выводит свою команду вперёд, 0:1! Долгое время не вводил мяч в игру Арнау Тенас, после чего решился на дальнюю передачу. Усман Дембеле нашел открывшегося Мбаппе рядом с чужой штрафной, ну а Килиану не составило труда поразить сетку ворот в нижний левый угол.
20 ОПАСНО! Килиан Мбаппе прошелся с мячом до чужой штрафной и после выхода 1 на 1 с вратарем решился на удар. Артур Десмас выручает свою команду!
20 Неплохо начали прессинговать соперника "Гавр". Вот сейчас удалось забрать снаряд после того самого прессинга и решился на заброс Лоик Него. Выбили снаряд подальше от своей штрафной гости.
18 Очередное нарушение правил. Теперь Хакими корчится от боли. Опери сзади по ногам проехался защитнику парижан.
17 И все же больше пока ПСЖ владеют мячом, которые скорее всего на протяжении матча и будут больше владеть, учитывая стиль игры "Гавра". Сейчас же Казимир разыграл снаряд с патрнером, после чего перевели снаряд на Опери по левому краю. Сложно пока хозяева взламывать оборону ПСЖ.
14 Две вынужденные замены таким образом произвел наставник парижан.. Явно не на такое начало рассчтитывали гости. Как будут в такой ситуации действовать обе команды? Шансов у "Гавра" на положительный исход после этого эпизода, разумеется, стали выше.
12 Решил Луис Энрике вместо Барколя выпустить Тенаса.. Расстроен молодой нападающий парижан.
12 Возмущен Донарумма, который не согласен с решением арбитра.. Может на офсайд надеялся Джанлуиджи, но нарушение есть нарушением.. Интересно кого заменит Тенас.
10 ЗАЧЕМ ТАК ДАЛЕКО ВЫШЕЛ ДОНАРУММА?! Красная карточка вратарю парижан! Хотел Джанлуиджи ногами выбить мяч у Казимира, однако вместо мяча в туловище 23-му номеру хозяев попадает вратарь ПСЖ..
8 Ничего себе! Замена у парижан. Фабиан Руис не сможет продолжить встречу. Угарте выходит вместо него.
7 ОПАСНО! Далер Кузяев на правом краю атаки прошелся с мячом и заработал угловой. Сам же российский полузащитник снова пошел исполнять "корнер". После подачи Льорис пробил, однако Солер выручил свою команду.
5 Далер Кузяев пошел подавать угловой на правом краю поля. После его подачи кто-то из партнеров решился на удар, однако заблокировали этот выстрел гости. Следом небольшое столкновение произошло в штрафной парижан.
4 Сможет Казимир продолжить встречу. Быстро разыграли штрафной хозяева. Него на правом фланге отдал снаряд на Кешту, после чего в борьбе 8-й номер заработал угловой для своей команды.
3 Первое нарушение правил в нашей встрече. В верховой борьбе Мукиеле туловищем сбил Казимира. Небольшая пауза у нас.
1 "Гавр" на первых минутах попытался провести опасную атаку, однако мяч ушел за пределы поля. Донарумма введет мяч в игру.
Выходят команды на поле. Первыми мяч в игру введут хозяева. Матч начался, поехали!
Команды провели между собой 34 матча, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 18 побед, 4 поражения, 12 ничейных результатов. Последнюю официальную встречу в рамках внутреннего первенства команды проводили в далеком 2009 году. Обсудит сегодняшнюю встречу Бастьен Дешепи из Нанта, а прокомментирую её для вас я, Ганноченко Данил!
Команда Луиса Энрике, помимо внутреннего чемпионата, играет еще и в "Лиге чемпионов", где за пять проведенных игр удалось набрать 7 очков. Парижане на данный момент находятся на второй строчке и сохраняют хорошие шансы на проход в плей-фф "Лиги чемпионов". Однако, если бы не Мбаппе, который спас свою команду от поражения в последней встрече против "Ньюкасла" на 98-й минуте, картина была бы совершенно другой. К слову, парижане и не заслуживали поражения. За матч команда Луиса Энрике умудрилась нанести 31 удар по воротам "Ньюкасла". Сам тренер парижан после матча высказался о том, что ПСЖ заслуживали в том поединке победить, однако мяч упорно не шел в ворота..В последнее время коллектив Луиса Энрике играет весьма хорошо. Если брать внутренний чемпионат, то там парижане не знают поражений вот уже 8 матчей. А последнее поражение ПСЖ нанесла "Ницца" 16-го сентября этого года. В поединке против "Монако" парижане особых проблем не испытали, выиграв уверенно как по счету (5:2), так и по игре. Команде Александра Головина остановить, набравший ход, парижан не удалось и кто знает, может Далеру Кузяеву и его партнерам удастся это сделать? В Лиге 1 ПСЖ находится на первом месте, имея в своем активе 30 очков. По разнице забитых и пропущенных картина следующая - 34:11. Молодой полузащитник Уоррен Заир-Эмери, который был вызван в сборную Франции, к сожалению получил травму лодыжки в матче против Гибралтара и принять участие в этом поединке не сможет, также как и вовсе уже не сыграет в 2023 году. К слову о потерях, также за команду не смогут принять участие Кимпембе, Мендеш, Навас, Рико, Летелье и Маркиньос.
Новичок лиги уже успел показать, что в этом сезоне явно не будет бороться за выживание, а скорее даже за выход в еврокубковую зону. За 13 проведенных игр у команды Лука Элснера в своем распоряжении 16 очков, что позволяет находиться на 9-м месте. До еврокубковой зоны отставание на данный момент 6 очков. Коллектив Лука Элснера не блещет атакующими действиями, да и в обороне стараются играть максимально грамотно. Именно из-за этого четыре последних игры из пяти "Гавр" сыграл в нулевую ничью. Против ПСЖ такой маневр провести будет очень сложно. В последнем туре "сине-голубые" мграли с "Нантом", где голов зрители не увидели. Стоит отметить, что в том поединке спустя 2 минуты после выхода на замену Андре Айю умудрился получить красную карточку, а это значит, что в поединке против коллектива Луиса Энрике он помочь команде не сумеет. Если говорить о бомбардирах в команде - то таковыми являются Набиль Алиуи, забивший 4 гола за 13 проведенных игр, а также Мохамед Байо, который за 8 матчей умудрился поразить сетку ворот 3 раза. Не хочется не отметить Далера Кузяева, который по голам в команде находится на 3 месте. За 13 проведенных игр российский полузащитник поразил чужие ворота 2 раза. В целом, у Далера получилось вписаться в коллектив и он уже является основным игроком состава. Также интересно, что Далер Кузяев дебютировал за французскую команду как раз-таки в матче с парижанами. Тогда, к сожалению для команды Далера Кузяева, сыграть на положительный исход не удалось. ПСЖ в том поединке минимально обыграли "Гавр" со счетом 2:0. За команду не смогут принять участие в сегодняшей встрече Андре Айю, Матье Горжлен и Уссама Таргаллин.
Приветствую всех любителей футбола, портала "Футбол на куличках" и просто любителей Первой лиги. На воскресенье 3 декабря нам подготовили интересное противостояние. Команда Далера Кузяева встретится с нынешним чемпионом. А именно на стадионе "Стад Осеан" "Гавр" у себя дома будет принимать ПСЖ.