1:1

Кьеза, 28 - с пенальти (0:1); Гудмундссон, 48 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 3:4; Угловые - 6:8; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 14:12; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Теряет очки "Ювентус", причем теряет по делу, потому что рано или поздно идея после забитого гола сесть в оборону дает сбой. "Дженоа" же начал очень резво сразу после перерыва, моментально сравнял счет, а после этого не стал прижиматься к своей штрафной до самого конца, лишь в последние несколько минут отдав мяч туринцам. Теперь у "Интера" есть отличная возможность еще больше оторваться от "Ювентуса", а виноваты в этом сами туринцы.
+4 Угловой напоследок заработали туринцы, но две подачи подряд гостям никак не помогли. Звучит финальный свисток.
+2 Прилег на газон в центре поля Жуниор Мессиас, ему нужна замена. Ридгесиано Хапс появился вместо него.
+1 Руслан Малиновский грубо сыграл против Йылдыза, за что получил желтую карточку.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Бремер! Отличная подача с левого фланга от угла поля последовала в центр вратарской хозяев, откуда Бремер почти в упор животом направил мяч в створ, но Мартинес спас свою команду!
88 Кенан Йылдыз появился у гостей вместо Андреа Камбьясо. Это уже ва-банк от Аллегри, которого ничья не устраивает.
86 Камбьясо выполнил подачу в центр чужой штрафной, но нанести точный удар игроку "Ювентуса" не удалось. Как-то совсем не вписались в эту игру Милик с Веа и Айлингом.
84 Стефано Сабелли отправился отдыхать, Алессандро Вольяччо появился вместо него.
82 Готовится замена у "Дженоа", и это будет первый использованный Джилардино слот, потому как первая перестановка состоялась в перерыве. Все неплохо идет у "Дженоа".
80 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной "Дженоа", но удара по воротам так и не случилось. И еще есть замены у Джилардино, можно что-то изменить.
78 А играть-то остается минут пятнадцать от силы. И вот интересно, не жалеет ли Аллегри, что в первом тайме, когда шла игра, или на старте второго он не решился сразу провести перестановки.
76 Камбьясо удачно обработал мяч около своей штрафной, но слишком слабо покатил на партнера, которого обокрал соперник. Пришлось выбивать мяч за лицевую в подкате. Подача с правого фланга пришлась на Бани, который пробил выше цели.
74 Милан Бадель снес соперника в центре поля, за что получил предупреждение. Первое для хозяев, кстати.
73 Фабио Миретти отправился отдыхать, Сэмюэль Айлинг вышел вместо него.
73 Хит-парад нарушений со стороны туринцев в последние несколько минут, никак гости не могут вернуть себе мяч, но при этом и пускать генуэзцев вперед не хотят. Сейчас сфолили на своей половине.
71 И тут же еще одна карточка - Аркадиуш Милик отличился, сорвав контратаку генуэзцев.
70 Уэстон Маккенни в центре поля заехал по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
68 О, а вот и они: Аркадиуш Милик и Тимоти Веа появились у гостей вместо Душана Влаховича и Филипа Костича.
67 Миретти выдал красивый пас к чужой штрафной внешней стороной стопы, но партнер неудачно обработал мяч, моментально отдав его сопернику. Все же стоит гостям подумать о перестановках в атаке.
65 Не получилось у туринцев сбегать в быструю атаку, потому как она была сорвана. Желтую карточку арбитр показывать не стал, хотя, пожалуй, все же стоило бы.
63 После редкой атаки генуэзцы заработали угловой на правом фланге, подача последовала на дальнюю штангу, но толком удара у игрока "Дженоа" не вышло - точно в руки Щенсны.
61 Данило заехал по корпусу соперника ногой в центре поля, за что получил желтую карточку.
60 Стандарт на левом краю туринцы разыграли, после чего все же последовала подача на дальнюю штангу, а Гатти добрался до мяча, но из борьбы с Дрэгушином пробил мимо цели.
60 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр чужой штрафной, но до удара по воротам дело не дошло. В воздухе хозяева пока что сильнее.
58 Кьеза прорвался по левому флангу к чужой штрафной и прострелил точно в соперника, но углового не будет, потому как Федерико оказался в офсайде в момент передачи из глубины.
56 Пока о заменах у "Ювентуса" речь не идет, да и смысла в них нет - видно, что гости заиграли. Не понимаю только, почему сразу второй не забить, а потом уже исполнять катеначчо.
54 Костич с правого фланга подал в центр штрафной, но Дрэгушин оказался первым на мяче и выбил его точно на соперника, но в контратаку генуэзцы убежать не сумели.
53 Все быстрее и быстрее играют туринцы, Гатти прорвался по правому флангу к чужой штрафной и получил по ноге от Экубана, который извинился перед своим соперником.
51 Кьеза! И вновь на ровном месте потеряли мяч хозяева, Мартинес отпасовал на Кьезу, но второго гола уже не случилось - сам же Хосеп в падении заблокировал удар соперника.
50 Очень хорошо, что генуэзцы сравняли, потому что теперь "Ювентус" хоть в футбол начнет играть, а не в то, что показывал последние полчаса. Маккенни из пределов штрафной головой пробил мимо ворот.
48 ГООООООООООЛ! Альберт Гудмундссон сравнивает счет, 1:1!
Моментально "Ювентус" поплатился за свое желание играть от обороны! Пустили к своей штрафной хозяев туринцы, передача последовала в центр на Экубана, а тот головой скинул снаряд налево на Гудмундссона, который после приема в падении направил мяч в сетку!
46 Калеб Экубан у хозяев вышел вместо Йохана Васкеса после перерыва.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме мы увидели классический футбол "Ювентуса" - туринцы особо не обостряли и толком ничего не создали, но с радостью воспользовались подаренным пенальти и повели в счете, после чего сели в оборону и даже не пытались атаковать. "Дженоа" смотрелся неплохо, но пробить одну из лучших защит будет очень тяжело.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 "Ювентус" же вообще после гола ушел в глухую оборону, хотя кто бы ожидал обратного от Аллегри. Туринцы таким образом штамповали чемпионства, зачем что-то менять.
42 Поддерживают болельщики генуэзцев своих любимцев на протяжении всего первого тайма, сегодня практически аншлаг. Правда, с моментами у "Дженоа" пока не все хорошо.
40 В направлении Дрэгушина был введен мяч из-за боковой линии в штрафную "Ювентуса", а там Раду перестарался в борьбе с соперником, просто подтолкнув того в спину.
38 Только сейчас туринцы впервые с момента гола Кьезы попытались сходить в атаку, но Кьеза слишком сильно покатил на Камбьясо, которого без проблем опередил Мартинес.
37 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "Дженоа" уже целиком и полностью забрал мяч под свой контроль, так что не удивлюсь, если к перерыву по владению будет равенство.
35 Данило опередил соперника в своей штрафной и выбил мяч за лицевую на угловой. Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, снаряд был выбит на Васкеса, а тот с острого угла пробил над перекладиной.
33 По пять ударов у каждой команды, при этом "Ювентус" в створ попал дважды, а у "Дженоа" точный выстрел всего один. Да и по владению все близко - 55% против 45% в пользу гостей.
31 Гудмундссон с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но до удара дело не дошло. "Дженоа" действует очень медленно, поэтому туринцы и моментов создать не дают.
30 Практически спас Гатти свою команду, потому как после подачи с правого фланга в центр штрафной "Ювентуса" игрок генуэзцев уже был готов замыкать, но Гатти снял мяч с его ноги.
28 ГОООООООООЛ! Федерико Кьеза выводит гостей вперед, 0:1!
Сам же пострадавший подошел к "точке" и спокойно пробил в левый от себя угол, тогда как Мартинес еще до удара завалился в противоположную сторону!
27 Пенальти в ворота "Дженоа"! На ровном месте перед своей штрафной хозяева потеряли мяч, тут же последовал пас на Кьезу, который вышел на рандеву с Мартинесом, ушел от вратаря, который в падении зацепил ноги соперника!
26 В очевидном офсайде оказался Костич в чужой штрафной, пускай и попытался выбежать в момент передачи партнера. Но боковой арбитр все увидел и поднял флажок.
24 Васкес поборолся за мяч в чужой штрафной после подачи с правого фланга и завалился на газон, но пенальти арбитр ставить не стал. Да и на повторе никакого нарушения нет.
22 Влахович! Тут же могли забить туринцы, Кьеза с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Влахович, который щитком пробил выше ворот!
21 Как по мне, первая половина тайма если не в пользу "Дженоа", то уж точно не в пользу "Ювентуса". Либо равенство, либо небольшое преимущество у хозяев, гости совсем слабо смотрятся.
19 Забавно было бы, если бы с этого углового пришел гол. Неплохая подача вышла у Гудмундссона в центр штрафной точно на партнера, который головой направил мяч выше цели.
18 Бадель из-за пределов штрафной выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, не касался мяча Камбьясо, но арбитр все равно указал на угловой. Повтор показал, что неправ судья.
16 Своим стандартом ответили подопечные Джилардино, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, там кто-то из хозяев добрался до мяча, но лишь слегка ковырнул его в сторону от ворот.
14 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Дженоа", но первым на мяче оказался защитник генуэзцев, который без проблем выбил снаряд в сторону.
13 Кьеза! Это удар был? Добрался до чужой штрафной Камбьясо, где корпусом оттеснил соперника от мяча и покатил пяткой на Кьезу, который с острейшего угла пробил в ближний, но Мартинес потащил!
11 Стандарт на правом фланге заработал "Ювентус", Кьеза выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, но настолько сильно, что мяч укатился за боковую на противоположной бровке.
9 Ну, как-то аккуратнее стоит мячом распоряжаться, пожалуй. Могли убежать в быструю контратаку хозяева, а вместо этого чересчур сильный заброс в направлении Гудмундссона, который бы, даже находясь в офсайде, не добрался бы до мяча.
8 Первый угловой на правом фланге заработали туринцы, Костич выполнил передачу низом за пределы штрафной, откуда Кьеза в касание пробил по воротам, но попал в соперника.
6 Малиновский решил ничего не придумывать, а просто получил мяч в тридцати с лишним метрах от чужих ворот и пробил по владениям Щенснсы. Точно по позиции Войцеха, который забрал снаряд в руки.
4 Попытались хозяева провести первую атаку в матче, но завершилось дело потерей сразу за центральной чертой. "Ювентус" пока никуда не спешит, да и обычно так и происходит.
2 Длинный заброс последовал на правый фланг половины поля "Дженоа" в направлении Камьясо, но тот оказался в офсайде. Высоко расположена линия обороны генуэзцев.
1 Матч начался, поехали!
Надежд на увлекательный футбол, прямо скажем, маловато. Больше двух голов "Ювентус" за пятнадцать матчей забивал лишь дважды, причем случилось это в первом и в четвертом туре. Но любители схем Массимилиано Аллегри тоже имеются, так что добро пожаловать.
Два сезона генуэзцы покинули ряды элитного дивизиона страны, но всего один год провели в Серии Б, быстренько вернувшись обратно. Сейчас "Дженоа" идет во второй части турнирной таблицы с пятнадцатью набранными очками за пятнадцать матчей, но не сказать, что подопечные Альберто Джилардино могут чувствовать себя в безопасности, потому как отрыв от зоны вылета составляет всего три балла. Разница мячей у генуэзцев, разумеется, отрицательная, но пропускает команда немногим больше, чем забивает - на двадцать пропущенных пришлось пятнадцать забитых, что уже неплохо.
"Ювентус" же в погоне за лидирующим "Интером", отставая на два балла от одного из своих вечных соперников. Тридцать шесть очков в активе у подопечных Макса Аллегри, которые неделю назад в своем фирменном стиле обыграли "Наполи" со счетом 1:0. Забивают туринцы совсем мало - двадцать три гола, тогда как пропущенных набралось девять, лучше показатели как раз только у миланцев.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Шестнадцатый тур чемпионата Италии стартует сегодня с матча в Генуе, где "Дженоа" будет принимать туринский "Ювентус".