Онлайн трансляция матча Нефтехимик - Енисей.

Судья - Владислав Целовальников (Астрахань).

0:1

Григорьев, 84 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 4:5; Угловые - 2:2; Сэйвы - 4:4; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Более справедливым был бы ничейный результат по итогу игры, но очень удачные замены сделал Андрей Тихонов. Достойно смотрелись хозяева весь второй тайм, играя в меньшинстве, но не удалось добиться положительного результата. Поднимаются гости на 8 место в турнирной таблице, обойдя "Нефтехимик". Ну а мы будем продолжать следить за развитием событий в лучшей лиге мира. До новых побед, друзья!
Переиграли команды 25 секунд, и прозвучал финальный свисток!
+3 Фол в атаке "Енисея" зафиксировал Владислав Целовальников. Очень мало времени остаётся у хозяев.
+2 Емельянов уступил место Магомедову, а Ломакина заменил Молтенинов.
90 Добавлены 4 минуты.
90 Пытаются хозяева отобрать сферу у "Енисея", но уверенно обороняются гости, переходя в контратаки. Но уже без особого энтузиазма бегут вперёд футболисты "Енисея".
88 Петров делал стандартный навес в центр штрафной, где Томас Рукас первым оказался на мяче, разрядив обстановку у своих ворот.
87 Не заслуживают поражение хозяева, но уж очень хорошие замены сделал Тихонов. Ну а игроки "Нефтехимика" вблизи углового флажка на левом фланге заработали штрафной. Шанс!
84 ГОООЛ!!! Григорьев, 0:1!!!
Разогнали атаку на левом фланге вышедшие на поле Лайкин и Батырев. Лайкин навешивал в штрафную, где Янович вроде бы опередил Батырева, отбив мяч, но снаряд прилетел точно на ногу Григорьеву, который вколотил сферу в правый верхний угол! Не самая лучшая игра вратаря на выходе.
82 Лайкин меняет Шипунова, ну а Батырев выходит вместо Мазурина. Тихонов так же покинул поле, вместо него вышел Гилязетдинов.
81 Острее во втором тайме хозяева. Между тем готовится тройная замена у "Енисея".
79 Емельянов из штрафной в одно касание пробил в правый нижний угол, и с трудом отбил снаряд на угловой Антипин! Вот так хозяева!
78 Марат Ситдиков на левом фланге пытался проскочить через двух игроков гостей, и даже заработал аут. Не получила развития атака хозяев, но стоит похвалить за попытки выиграть мяч. Точно не удерживают счёт игроки "Нефтехимика".
77 Кахидзе разбежался на правом фланге, но был зафиксирован офсайд. А впереди было много свободного пространства.
76 Ситдиков в жестком подкате снёс Шипунова, за что получил заслуженное предупреждение.
75 На левом фланге владели снарядом хозяева. Ситдиков в окружении соперников смог подать мяч в центр штрафной, где первым на мяче оказался защитник "Енисея".
73 Чуканов с огромного разбега пробил мощно низом, но удар приняла на себя стенка. Не пытаются сегодня футболисты со штрафных обводить стенку, прибегая к ударам исключительно низом.
72 Александр Кахидзе за подкат получает горчичник. Действительно, грубо по ногам сыграл Александр.
71 Опасный стандарт почти на линии штрафной "Нефтехимика" заработали гости!
69 А нижнекамцы пытаются даже поджимать соперников у гостевой штрафной! Выходят из под прессинга игроки "Енисея", но хозяева молодцы, пытаются играть в футбол!
68 Григорьев меняет Савельева у "Енисея".
67 Один из редких офсайдов в нашей игре зафиксирован у Морозова.
66 Мазурин убрал мяч под правую ногу, сместился вдоль штрафной к центральной зоне и хлестко пробил по воротам, попав в створ. На месте голкипер хозяев.
65 Интересная статистика! В меньшинстве к 65 минуте игры хозяева владеют мячом 52%! И моменты были у игроков "Нефтехимика".
64 Морозов пробил со штрафного низом, и попал в стенку. Не получился удар, когда момент мог быть крайне опасным.
62 Томас Рукас получает предупреждение за нарушение правил. Стандарт будут бить хозяева, до штрафной не так уж и далеко.
61 Не плохо и очень быстро атакуют хозяева! Снова в фокусе внимания Джамилов, но на этот раз защита "Енисея" сбой не дала.
60 Чуканов хорошо навешивал с левого фланга в штрафную хозяев, ну а Ситдиков грамотно играл против соперника, не дав возможности дотянуться до снаряда. В результате, укатился мяч за лицевую.
58 Султан Джамилов обокрал Ширяева, подбежал с мячом к линии штрафной и практически без сопротивления пробил по воротам! Это был максимально голевой момент, но попал Султан точно в Антипина!
57 Спокойно обороняются хозяева. Ну а футболисты "Енисея" по-прежнему только грузят штрафную с краёв.
55 Очень хорошую атаку провели игроки "Енисея" левым флангом. Пошла передача низом в штрафную, где вовремя вышел из ворот Никита Янович, опередив Савельева.
54 Максим Ширяев выполнил очень странную передачу в атаку. Свободная зона была впереди, партнеры по краям, но Максим отдал пас именно в ту зону, где никого не было. Снаряд ушёл за лицевую.
52 Не много владели сферой хозяева. Перешли центр поля, но снова брак в передаче не позволил дойти до штрафной гостей.
50 Что-то интересное получилось у гостей. Атака правым флангом. Навес на дальнюю штангу, где Тихонов сбрасывал головой мяч в центральную зону, защита "Нефтехимика" хорошо сработала. "Енисей" забрал мяч!
49 Тимофей Шипунов упал на газон в штрафной хозяев, и предъявляет претензии судье за то, что не назначает пенальти. Но здесь его и не было, рефери разобрался.
48 Несколько атак правым флангом провели гости. Пока что просто пытаются грузить в штрафную, без какой-либо идеи в атаке. В таком случае хозяевам не сложно будет удержать ничью.
46 Двойная замена у хозяев. Кахидзе вышел вместо Шильцова, а Сагуткин поменял Алиева.
Игра продолжается!
Один из самых худших вариантов развития событий в 1 тайме у "Нефтехимика". Удаление, плюс вынужденная замена, плюс ещё одна, скорее всего, вынужденная замена будет в перерыве. По владению мячом равенство по итогу тайма, но гости во второй половине игры будут давить. Возможно, для хозяев уже ничейный результат будет успехом при таких раскладах. Но история футбола знает огромное количество случаев, когда и в меньшинстве команды добивались побед. Ждём продолжения игры!
Завершён 1 тайм. Перерыв!
+1 Ломакин с фланга очень аккуратно подавал снаряд в штрафную, где Янович вовремя вышел из ворот, и забрал сферу.
45 Добавлены 2 минуты.
45 Кирилл Новиков получает предупреждение от судьи за излишние эмоции. Ну к Целовальникову особых претензий по игре нет, всё по делу в 1 тайме.
44 И сразу пытаются оказать давление гости. Без опасного подхода к воротам, но очевидно, что будет сложно хозяевам во втором тайме.
42 И третий раз на поле выходит бригада врачей. Снова получил повреждение кто-то из игроков хозяев.
41 Толстопятов ногой попадает в Савельева и получает вторую жёлтую карточку! И это удаление! Вот так развитие получает наша игра.
40 Череда ошибок в передачах не позволяет развить какую-либо более менее конструктивную атаку футболистам. Моменты в 1 тайме или после ошибок, или со стандарта.
39 Шильцов прихрамывает. Вполне возможно, что будет ещё одна вынужденная замена.
37 Мазурин сместился с левого фланга в центральную зону, и с пары метров от штрафной хозяев пробил по воротам. Это было очень не точно. Хотя рядом были партнёры.
36 Масловский бил по воротам после ошибки защитника хозяев! Вошёл с мячом Александр в штрафную, и мощно пробил в левый угол ворот, где Никита Янович красиво в прыжке перевёл снаряд на угловой.
34 Ломакин пытался пробить с лёта во воротам, получив мяч в штрафной "Нефтехимика". Но попал не по мячу, а по ногам защитника хозяев. Смотрелось очень больно, но это было случайно. Без предупреждения от судьи.
33 Да, это вынужденная замена. Морозов вышел вместо Родина. И это потеря для хозяев.
32 Опять бригада врачей на поле. Опять Родин пострадал, которого скорее всего заменят.
31 Масловский с линии штрафной пробил по воротам Яновича, удар был точный, но не сильный. Голкипер легко забрал снаряд.
30 Левым флангом атаковали гости. Несколько неудачных подач в штрафную последовало, без опасных моментов.
28 Алиев пробил головой по воротам из района 11метровой отметки намного выше створ. Это Емельянов хорошо подавал снаряд с фланга.
27 Султан Джамилов вошёл в штрафную "Енисея", шлагбаум рукой поставил всё тот же Ширяев, и упал на газон нападающий хозяев. Рефери не возмутим, пенальти не дал. Спорный эпизод...
26 Обменялись опасными моментами команды. Равная идёт игра, при этом хозяева по статистике владеют мячом больше, а именно 60%.
24 Чуканов мог открывать счёт! Ломакин со стандарта подавал сферу в штрафную, где Чуканов выиграл борьбу за мяч у защитника "Нефтехимика" и пробил по воротам чуть выше.
23 Савельев хорошо шёл по левом фланге, и уже на подступах к штрафной Толстопятов остановил соперника, но с нарушением правил. Ещё одно предупреждение в матче.
21 Ушатов набрал скорость, и уже был готов ворваться в штрафную хозяев, но отлично сыграл Валиахметов, забрав снаряд у соперника.
19 Запишем в опасный момент. Петров подошёл к мячу, и пробил со штрафного в верхний правый угол сильно, и выше. Кстати, Ширяев нарушал правила достаточно жёстко и Целовальников имел все основания показывать вторую жёлтую карточку Максиму.
18 А вот тут может бысть интересно! Ширяев нарушил правила на линии своей штрафной. Опасный стандарт!
17 И уже матч не кажется быстрым. Возможно, тренеры настраивали своих футболистов на быстрый гол. Вообще без моментов и подходов к воротам проходят минуты.
16 Ломакин опасно сыграл против соперника в верховой борьбе. И уже второй горчичник в первой половине 1 тайма.
14 Алиев на правом фланге заработал первый в матче стандарт от угла. Петров подавал на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Ширяев, выбив мяч от своих ворот.
13 Ну вот Савельев сделал попытку удара из штрафной "Нефтехимика", но это был не самый подготовленный удар. Защитник легко блокировал.
11 Ничего интересного на поле не происходит. Команды завладевают мячом, сразу же теряют и снова забирают. До опасных подходов дело не доходит.
9 Быстро переходят в нападение обе команды. С огромным количеством брака в передачах, но настроены на атаку соперники, что не может не радовать.
7 Вошёл в штрафную гостей Джамилов, и на линии лицевой пытался прострелить в центральную зону, и было похоже, что мяч ушёл за лицевую от Рукаса. Но рефери показал на удар от ворот.
6 Саид Алиев убегал от Ширяева, и Максим нарушил правила, получив первое предупреждение.
5 Продолжит игру футболист, обошлось без замены. А с мячом снова гости, которые владеют инициативой в начале игры.
4 На поле уже бригада врачей. Родин держится вроде бы за колено.
3 Ситдиков нарушил правила в центре поля. Первую свою атаку провели футболисты "Енисея". Дошел мяч до Ломакина, который из штрафной левой ногой достаточно неплохо бил в верхний левый угол. Немного не попал.
1 Взяли под контроль мяч хозяева. После перепасовки на своей половине поля попытались провести атаку левым флангом, но "Енисей" плотно обороняется.
Игра началась!
Очень резво начали турнир нижнекамцы. После первых четырёх туров «Нефтехимик» занимал 2 место с тремя победами. Ну а потом команда притормозила, в основном играя вничью с соперниками. Как итог, подопечные Кирилла Новикова занимают 7 место с 12 очками, опережая своего сегодняшнего противника на 3 балла. «Енисей» пока что не завершал своих матчей ничейными результатами в новом сезоне. 3 победы и 5 поражений в своём активе имеют футболисты Андрея Тихонова, занимая 11 место в табели о рангах. Конечно, это не тот результат, на который рассчитывают болельщики и руководители из Красноярска. Покинув Премьер-Лигу по итогу сезона 2018/2019, «Енисей» так и не может вернуться в элиту отечественного футбола. И большие вопросы есть по текущему сезону. Но впереди ещё очень много игр, несколько побед возвысят как одну так и другую команду в лидирующую группу. По мнению букмекером, фаворитом в паре является «Нефтехимик». Ну а какой результат будет по итогу игры, мы скоро узнаем!
Добрый день, уважаемые болельщики и посетители ФНК! Не успели оглянуться, а уже четверть сезона в Первой лиге позади. Уже сыграна часть матчей 9 тура, ну а сегодня пройдёт игра в Нижнекамске, где местный «Нефтехимик» сразится с «Енисеем». Текстовую трансляцию матча проведёт Хохлачев Анатолий.