Лига Европы 2020/2021
Группа "K", 4-й тур

ЦСКА - Фейеноорд
26 ноября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". 20:55.
Судья - Кристо Тохвер (Эстония).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

26 ноября в 20:55 по московскому времени в рамках матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы московский ЦСКА примет гостей из Роттердама. В первой встрече, как мы помним, «Фейеноорд» добился убедительной победы.

Столичные армейцы остались во главе турнирной таблицы российской премьер-лиги, но осечками «Зенита» и «Спартака» не воспользовались, потеряв два балла в домашнем поединке против «Сочи». Сложно сказать, повлияла ли на подопечных Виктора Гончаренко близость важной еврокубковой встречи, но факт остаётся фактом. В игре против «Фейеноорда» ЦСКА обязательно необходимо побеждать.

Сделать это будет непросто хотя бы по той причине, что роттердамцы в девяти турах чемпионата Нидерландов не потерпели ещё ни одного поражения, а на выходных сумели одержать волевую победу, действуя в численном меньшинстве. В Лиге Европы «Фейеноорд» успел потерпеть сокрушительное домашнее поражение от австрийского «Вольфсберга», но после этого реабилитировался как раз с помощью первого поединка с ЦСКА и победы в нём.

Статистические факты

– команды четыре раза встречались в еврокубках: две победы «Фейеноорда», одна победа ЦСКА, один ничейный результат;
– единственный матч в Москве завершился победой «Фейеноорда» со счётом 1:0;
– «Фейеноорд» по итогам трёх туров набрал четыре очка, у ЦСКА на два балла меньше;
– в последнем матче чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» одержал волевую победу над «Фортуной» (3:1), ЦСКА потерял очки с «Сочи» (1:1) в РПЛ;
– российские клубы 49 раз встречались в еврокубках с нидерландскими: 25 побед, 14 поражений, 10 ничейных результатов, разница мячей 77:52;
– ЦСКА девять раз играл в еврокубках против нидерландских команд: две победы, пять поражений, два ничейных результата, разница мячей 10:13;
– «Фейеноорд» пересекался в еврокубках с российскими командами десять раз: три победы, пять поражений, два ничейных результата.

Прогноз от ФНК

Должен же ЦСКА по-настоящему включиться за выход в плей-офф? Ожидаем, что матч пройдёт с преимуществом российской команды, которая будет чуть ближе к победе, чем соперник. И если не подведёт реализация, то армейцы обойдут «Фейеноорд» в турнирной таблице.

Прогноз: победа ЦСКА с форой (0)
Коэффициент:
1,55