Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "D", 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Казахстан - Финляндия
12 октября. Нур-Султан. Стадион "Астана Арена". 17:00.
Судья - Халис Эзкахья (Турция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

12 октября в 17:00 по московскому времени в матче восьмого тура отборочного турнира квалификации ЧМ-2022 сборная Казахстана сыграет против Финляндии. В турнирном плане мотивации значительно больше у гостей.

Сборная Казахстана замыкает турнирную таблицу группы D, не одержав в шести играх еще ни одной победы. В прошлом туре команде не удалось отобрать очки у боснийцев, хотя перед этим в гостях балканцев казахи разочаровали, добыв ничью. Логично, что в предстоящем поединке хозяева считаются аутсайдерами, но финнам вряд ли придется легко, если учесть, что в матче первого круга все решил только один результативный удар.

Финны могли значительно повысить свои шансы на одну из первых позиций, если бы сумели переиграть в матче прошлого тура сборную Украины. Но скандинавы не справились ни со своими собственными кадровыми проблемами, ни с соперником. Таким образом, по потерянным очкам финская сборная идет вровень с украинцами, а вот от боснийцев на один балл отстает. Ситуация в группе, как мы понимаем, остается очень запутанной.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча: три победы Финляндии, один ничейный результат;
– Казахстан отличился только в одной игре против Финляндии из четырех;
– в матче первого круга финны выиграли со счетом 1:0 на своем поле;
– в трех официальных матчах против Казахстана финны одержали три победы;
– финны не забивали Казахстану более двух голов за игру;
– Финляндия потерпела два поражения подряд;
– Казахстан не побеждает на протяжении 13-ти матчей.

Прогноз от ФНК

Ничейные результаты в этой удивительной группе никто, конечно, не отменил, но если финны хотят сохранить турнирную мотивацию на заключительные туры, то в обязательном порядке необходимо выигрывать. Учитывая плачевные результаты казахстанцев, сделать это вполне возможно даже при кадровых потерях.

Прогноз: победа Финляндии
Коэффициент:
1,85