Кубок Африки 2021
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Марокко - Малави
25 января. Яунде. Стадион "Ахмаду Ахиджо". 22:00.
Судья - Пасифик Ндабихавенимана (Бурунди).
 

25 января в 22:00 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Африки сборная Марокко сыграет против команды Малави. По мнению букмекеров, вопрос победителя в этой паре стоит не очень остро.

В групповом турнире марокканцы не потерпели ни одного поражения и выиграли борьбу в своём квартете, набрав за три тура семь очков. В первом туре была добыта победа с минимальным счётом над Ганой, после этого два безответных мяча пропустили соперники с Коморских островов, а в третьем поединке Марокко довольствовался ничейным результатом в боевом противостоянии с Габоном.

Малави занимает в рейтинге ФИФА 129 место, поэтому выход в плей-офф Кубка африканских наций для этой команды – уже большое достижение. Тем более, что начинался турнир для малавийцев с минимального поражения от гвинейцев, которое, казалось, не оставляет надежд на стадию 1/8. Но победа над Зимбабве, ничья с Сенегалом – и вот уже Малави основательно готовится к противостоянию с Марокко.

Статистические факты

– команды встречались 6 раз: 3 победы Марокко, 3 ничейных результата;
– последняя встреча соперников в 2019 году получилась безголевой;
– в рамках основного турнира КАН Марокко и Малави не встречались;
– марокканцы не потерпели на КАН-2022 ещё ни одного поражения;
– Малави вышел в плей-офф после стартового фиаско;
– Малави занимает в рейтинге ФИФА 129 место;
– Марокко выигрывал КАН в 1976 году, Малави прежде не удавалось преодолеть групповую стадию турнира.

Прогноз от ФНК

Марокко играет достаточно ярко, известные по европейским меркам футболисты в составе этой команды имеются. Поэтому логично, что именно «атласские львы» считаются убедительными фаворитами, которые должны наиграть как минимум на два результативных удара.

Прогноз: индивидуальный тотал Марокко больше (1,5)
Коэффициент:
1,72