Кубок Америки 2021
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аргентина - Бразилия
11 июля. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана". 03:00.
Судья - Эстебан Остохич (Уругвай).
 

11 июля в 03:00 по московскому времени в финальном матче Кубка Америки сыграют главные фавориты турнира. Именно противостояние бразильцев и аргентинцев мы ожидали увидеть в решающей игре.

Нынешняя Бразилия прагматична – эта не та команда, которая может влюбить в себя нейтрального болельщика. Очень показателен второй тайм полуфинального поединка против Перу, когда подопечные Тите почти не думали об атаке и по большей части держали оборону, желая сохранить минимальное преимущество в счёте. Примерно то же самое пентакампеоны делали и в четвертьфинале, когда целый тайм играли против команды Чили в численном меньшинстве.

Аргентинская сборная тоже не феерит, хотя в составе имеется и Лионель Месси, и Лаутаро Мартинес, и даже сам Леандро Паредес. Да, в четвертьфинале удалось добиться аж разгромной победы над Эквадором, но два мяча из трёх команда Лионеля Скалони забила в последние десять минут противостояния. А в полуфинале, несмотря на быстрый гол, только серия послематчевых пенальти определила сильнейшего в нервной битве с колумбийцами.

Статистические факты

– команды провели между собой 108 матчей, по итогам которых преимущество у Бразилии: 43 победы, 40 поражений, 25 ничейных результатов;
– в официальных играх преимущество у Аргентины: 18 побед, 17 поражений, 11 ничейных результатов;
– на Кубке Америки команды встречались 33 раза: 10 побед Бразилии, 15 побед Аргентины, 8 ничейных результатов;
– два последних официальных матча против Аргентины Бразилия выиграла с общим счётом 5:0;
– в пяти последних очных матчах не играла ставка «обе забьют»;
– Аргентина не выигрывала у Бразилии в официальной игре с 2005 года;
– в рамках Кубка Америки аргентинцы не выигрывали у Бразилии с 1993 года;
– в 21 веке Бразилия и Аргентина дважды играли в финале Кубка Америки: в 2004 году бразильцы победили в серии пенальти после ничьей 2:2, через три года разгромили аргентинцев со счётом 3:0.

Прогноз от ФНК

Матч ожидается важный и, скорее всего, закрытый. Бразильцы на этом турнире рискуют по минимуму, потеря Габриэла Жезуса тоже окажет влияние на игру. Об аргентинской команде тоже нельзя сказать, что их главная сила – в нападении. Несмотря на всю «звёздность» линии атаки.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,52