9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вест Хэм - Тоттенхэм
24 октября. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум". 16:00.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

24 октября в 16:00 по московскому времени в матче 9-го тура чемпионата Англии «Вест Хэм» примет «Тоттенхэм». Лондонское дерби, как и почти всегда, вызывает повышенный интерес и ажиотаж.

Тем более, что в последнее время матчи между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом» получаются упорными, напряженными и в меру интересными. «Молотобойцы» на своем стадионе стабильно дают бой «шпорам», которые обычно считаются фаворитами. В минувший четверг подопечные Дэвида Мойеса разгромили бельгийский «Генк» в третьем туре группового этапа второго по значимости еврокубка.

«Тоттенхэм», в отличие от своего соперника, не порадовал своих болельщиков в мид-уик победой в еврокубковом турнире. Более того, «шпоры» потерпели поражение в Нидерландах от «Витесса». Что касается английской премьер-лиги, то после обидного фиаско в дерби с «Арсеналом» «Тоттенхэм» одержал две подряд победы с преимуществом только в один мяч.

Статистические факты

– команды провели между собой 157 матчей, преимущество у «Тоттенхэма»: 67 побед, 52 поражения, 38 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вест Хэм» одержал 3 победы, потерпел 5 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Вест Хэм» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 1,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Вест Хэма» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Тоттенхэм»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Вест Хэма» – 3 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 1,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Полагаем, что у обеих команд есть все для того, чтобы как минимум повторить среднюю результативность этого противостояния. Поспособствовать такому развитию событий может быстрое взятие ворот, которое случалось в двух последних встречах этих соперников.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,85