Криштиану Роналду, 49   Дэн Берн, 43
  Бруну Фернандеш, 65
  Каземиро, 69

Эрик тен Хаг  Эдди Хау

В одной из центральных встреч тура, в которой сыграли «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл», зрители не увидели забитых мячей. От противостояния ждали более зрелищной игры, в первом тайме интересных событий было не так уж много. «Красные дьяволы» устроили стартовый штурм, который чем-то особенным не запомнился. Гости потихоньку отодвинули мяч от своих владений и стали контролировать игру, в их исполнении были перспективные подходы, в середине тайма фортуна дважды за одну атаку отвернулась от Жоэлинтона, который в течение нескольких секунд два раза угодил мячом в каркас ворот Де Хеа. Подопечные Эрика тен Хага лишь под занавес первой 45-минутки попали в створ, Антони опасно пробил, Поуп выручил. Было много борьбы вдали от ворот той и другой команды. Сразу после перерыва Роналду дважды поразил цель, только его старания не привели к изменению счета, один гол отменили из-за офсайда, второе взятие ворот не засчитали в спорной ситуации. Криштиану подумал, что соперники разыграли свободный, сделал перехват и забил. Главный арбитр показал, что розыгрыш нужно повторить, чем вызвал бурное недовольство португальца. Во втором тайме территорией больше владел «Манчестер Юнайтед», только нельзя сказать, что он вел игру, «Ньюкасл» уверенно действовал при сдерживании оппонентов. Иногда гости огрызались, но верные шансы забить упустили Фред и Рэшфорд в концовке. В итоге матч завершился без голов, подопечные Эдди Хау подтвердили статус самой миролюбивой команды чемпионата, «красные дьяволы» впервые в премьер-лиге сыграли вничью.

Главный матч тура завершал его вечером в Ливерпуле, однако в воскресенье в АПЛ состоялся еще один поединок с интересной вывеской. «Манчестер Юнайтед» принимал у себя «Ньюкасл», обе команды располагались вплотную перед четверкой лидеров. Хотя позади у коллективов было разное число проведенных встреч, у «красных дьяволов» было восемь игр, у «сорок» - девять. Разница была всего в одно очко, выше располагались манкунианцы. У коллектива Эрика тен Хага в активе были пять побед и три поражения, «черно-белые» выиграли в трех турах, в одном уступили и пять раз делили с соперниками очки, являясь самой миролюбивой командой чемпионата. У «Ман Юнайтед» не было ни одного ничейного результата. Зато дружина Эдди Хау забивает больше мячей, чем «красные дьяволы», особенно «Ньюкасл» разошелся в предыдущих двух турах, разгромив «Фулхэм» и «Брентфорд» с общим счетом 9:2. Если у «сорок» была неделя на подготовку к выезду на «Олд Траффорд», то «Юнайтед» в четверг проводил матч Лиги Европы, в котором с трудом одолел «Омонию» (1:0), нанеся по воротам 34 удара. «Ньюкасл» не выигрывал у «красных дьяволов» на протяжении пяти встреч кряду, в прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 4:1, в другой дуэли была зафиксирована ничья (1:1).

«Красные дьяволы» снова испытывают проблемы с нападающими, Марсьяль в очередной раз травмировался, Рэшфорд остался в запасе, в старте впервые за два месяца в АПЛ вышел Роналду. У «Ньюкасла» также есть определенные проблемы с атакующей линией, в лазарете, в частности, Исак и Сен-Максимен. В общем, у обоих коллективов есть кадровые трудности из-за повреждений, у «Юнайтед» еще Мактоминей пропускал игру из-за перебора «горчичников». Гости вышли в непривычной форме – в белых майках и зеленых трусах, будто это были не «сороки», а сборная Саудовской Аравии. Уже по истечению 2-й минуты манкунианцы провели хорошую атаку, Санчо слева прострелил на Роналду, защитники прервали передачу, только мяч оказался у Фреда, который пробил метров с 17-ти немного неточно. В дебюте активнее выглядели подопечные Эрика тен Хага, они стремились задавить соперников своей мощью. Однако план на быстрый гол, если он был, не сработал, подходов к воротам хозяева создали не мало, только серьезных моментов за 15 минут не соорудили. Коллектив Эдди Хау стал выравнивать игру и отодвигать ее от своих владений, события начали происходить у ворот Де Хеа. После розыгрыша корнера Гимарайнс пробил головой метров с шести, мяч стал легкой добычей для кипера. Через минуту «Ман Юнайтед» провалился по центру, Мерфи продавил Фернандеша и пробил низом с линии штрафной, снова Де Хеа справился с потенциальной угрозой. В целом был равный футбол без обилия опасных моментов, то, что создавали команды, настоящими угрозами их назвать было нельзя. Первый шикарный момент нарисовался на 24-й минуте, организован он был стараниями «сорок». Они получили право на штрафной, с которого Триппьер попал мячом в стенку, составленную из игроков «Ман Юнайтед». Сфера снова отлетела к Кирану, который навесил на Жоэлинтона, который головой пустил игровой снаряд в перекладину. Мяч снова отскочил к бразильцу, который опять пробил головой, на этот раз он угодил им в штангу, после чего Далот отправил сферу на угловой. Подача с корнера в исполнении Триппьера оказалась острой, он едва не закрутил мяч в ворота, еще его пытались подправить в сетку Уилсон и Гимарайнс. «Красные дьяволы» действовали неактивно, вперед они ходили малым числом, не создавая каких-то проблем для защиты соперников. Выскочил на рандеву с Поупом Роналду, португальцу не удалось его перебросить, да еще лайнсмен зафиксировал офсайд. Контроль игры был за «Ньюкаслом», футболисты которого регулярно заставляли оборону хозяев быть на чеку. По ходу первого тайма неоднократно случались медицинские паузы, под жесткие стыки попадали «сороки», которым приходилось оказывать помощь. На 38-й минуте «Манчестер» наконец-то создал свой первый по-настоящему опасный момент во встрече, Фернандеш выдал передачу метров на 40 на Санчо на левый фланг, Джейдон прострелил в штрафную на Антони, который не совсем удачно принял передачу, и все же пробил с близкого расстояния низом, Поуп сделал сейв ногами. Это был первый удар в створ «Юнайтед» в матче. Концовка первой 45-минутки прошла при преимуществе хозяев, они пытались завершать свои атаки ударами, которые летели в молоко. Так первый тайм остался без результативных действий.

На старте второй половины встречи Каземиро и Де Хеа организовали привоз, которым едва не воспользовался Уилсон, пробивший мимо. Затем в течение минуты мяч дважды побывал в воротах «Ньюкасла», только счет остался 0:0. Санчо и Роналду разогнали атаку, которая завершилась выходом Криштиану один на один с Поупом и точным ударом. Взятие ворот отменили из-за явного офсайда. И тут произошел очень спорный момент, Шер то ли откинул ногой мяч своему вратарю, то ли разыграл свободный, Поуп не торопился бить по сфере, тут подбежал Роналду, забрал сферу и покатил ее в пустые ворота. Главный арбитр Крейг Поусон такой гол не засчитал, показывая, что свободный удар после офсайда разыгран не был, все футболисты «Манчестер Юнайтед» стали активно спорить, да так, что Роналду схлопотал «горчичник». Звездный португалец был очень заметен в дебюте тайма. На 54-й минуте он вбежал с мячом в штрафную и упал после столкновения с Триппьером, после чего стал выпрашивать пенальти, эпизод был вполне игровым, потому даже судьи на VAR не вмешались. «Манчестер Юнайтед» основательно владел мячом, заставляя «Ньюкасл» лишь обороняться, гости редко делали вылазки вперед. На 58-й минуте потребовалась помощь видеоарбитров, они быстро пересмотрели падение Санчо после столкновения с Лонгстаффом в штрафной, Джейдон показывал, что ему очень больно от подножки, на деле же ее не было, так что пенальти «красные дьяволы» не заработали. Эдди Хау перед исходом часа игрового времени сделал замену, Фрейзер вышел вместо Мерфи. То ли рокировка в составе у «сорок», то ли они сами по себе встрепенулись, рисунок встречи немного поменялся, гости отодвинули игру на чужую половину поля. Эрик тен Хаг решил поменять Роналду, его сменил Рэшфорд, Криштиану покидал поле с очень недовольным видом. В матче опять завязалась игра без ворот, удары если и случались, то очень неточные или заблокированные защищающимися, зрелищности очень не хватало. Наставник «черно-белых» решил сделать тройную замену, Вуд, Уиллок и Таргетт поменяли Уилсона, Гимарайнса и Берна. На 79-й минуте «Ньюкасл» очень интересно разыграл угловой, вместо подачи Триппьер сделал передачу низом на линию штрафной, откуда мощно выстрелил Альмирон, сфера полетела выше цели. Через пару минут «Юнайтед» ответил своим стандартом, манкунианцы заработали штрафной в 24-х метрах от ворот, Рэшфорд выстрелил выше перекладины. В эндшпиле произошел момент, который обязан был завершаться голом, Фернандеш выдал шикарный пас на Рэшфорда, который выбежал на Поупа, который пытался сыграть на перехвате, Маркус за пределами штрафной улизнул от голкипера, угол для удара был острый, англичанин сделал пас в район 11-метровой на Фреда, который умудрился не попасть по пустой цели. Хотя бразильцу в подкате мешал защитник, тем не менее, такими шансами футболисты топ-уровня должны пользоваться. Оставшееся время «Манчестер» провел в атаках, на пятой добавленной минуте Каземиро классно шведой навесил к вратарской, где Рэшфорд пробил головой, мяч пролетел в миллиметрах от штанги – еще один упущенный момент. Хозяевам не удалось взломать оборону «Ньюкасла». Безголевая ничья стала закономерным итогом неяркого матча.

Лучший игрок матча – Бруну Фернандеш.

Обе команды могли сыграть лучше, им явно чего-то не хватило, потому уверенно можно сказать, что никто из футболистов на максимуме не выступил. И все же нужно отметить кого-то из действующих лиц. Лучшими на поле стоит назвать Жоэлинтона у гостей и Фернандеша у «Юнайтед». Бруну наиграл на звание лучшего игрока матча, португалец раздавал фирменные обостряющие передачи, которыми его партнеры не пользовали, кроме того, Фернандеш неоднократно шел в отборы мяча, опускаясь в опорную зону.