13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Брайтон
22 октября. Манчестер. Стадион "Этихад". 17:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

22 октября в 17:00 по московскому времени в матче 13-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Брайтон». Фаворит очевиден, исход противостояния предрешён?

Удивительное дело, но «Манчестер Сити» за два последних матча не забил ни одного мяча: сначала безголевым получился вояж англичан в лигочемпионский Копенгаген, затем подопечные Хосепа Гвардиолы потерпели минимальное поражение от «Ливерпуля» в матче английской премьер-лиги. Вряд ли это свидетельствует в пользу версии о серьёзном кризисе, но на определённые размышления такие результаты определённо наводят.

«Брайтон» свою последнюю победу одержал в домашнем матче против «Лестера», сыгранном в начале сентября. После этого была яркая ничья на «Энфилде» с «Ливерпулем», затем команда потерпела минимальное домашнее поражение от «Тоттенхэма», уступила в гостях «Брентфорду», а в прошлом туре пришлось довольствоваться нулевой ничьей в домашней игре против «Ноттингем Форест».

Статистические факты

– команды провели между собой 28 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 18 побед, 5 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,6 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Брайтон» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 2,8 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,2);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Брайтону» вряд ли удастся максимально надёжно сыграть у своих ворот, учитывая игровые особенности «чаек». Если действительно так, то «Манчестер Сити» вряд ли ограничится необходимым для победы минимумом результативных ударов.

Прогноз: индивидуальный тотал «Ман Сити» больше (2,5)
Коэффициент:
1,86