27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
12 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 17:00.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

12 марта в 17:00 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» примет «Саутгемптон». Подопечным Эрика тен Хага необходимо побеждать.

А как здесь не хотеть выиграть, когда в прошлом туре проиграл принципиальному сопернику со счётом 0:7? Перед визитом на «Энфилд» «Манчестер Юнайтед» много и по делу хвалили, но на поле «Ливерпуля» с «красными дьяволами» случилось что-то необъяснимое. Теперь необходимо реабилитироваться. В четверг МЮ разгромил «Бетис» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы и сделал заявку на четвертьфинал.

«Саутгемптон» подходит к старту очередного английского тура на предпоследней строчке турнирной таблицы, набрав 21 очко – столько же у «Борнмута», который АПЛ после 25 матчей замыкает. Интересно, что в трёх последних турах чемпионата Англии «святые» одержали две минимальные победы – над «Лестером» дома и над «Челси» в гостях. А вот между этими играми «Саутгемптон» со счётом 0:1 уступил «Лидсу».

Статистические факты

– команды провели между собой 132 матча, по итогам которых преимущество у МЮ: 68 побед, 28 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 4 победы, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,4 (при этом МЮ забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Саутгемптон» – 1,1);
– в 5 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 4 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть примерно такой же футбол, как в матче «Манчестер Юнайтед» с крепким «Бетисом», когда манкунианцы материализовали своё желание реабилитироваться в разгромную победу. «Саутгемптон», при всём уважении, в плане дисциплины испанцам уступает.

Прогноз: победа МЮ с форой (-1,5)
Коэффициент:
2,05