Данго Уаттара, 66  Скотт Мактоминей, 86
   Фред, 86

Льюис Кук, 70

Гари О’Нил  Эрик тен Хаг

«Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Борнмута» на его поле, добыв столь необходимые три очка в борьбе за попадание в топ-4. «Красные дьяволы» мощно начали игру на «Виталити Стэдиум», обрушив одну атаку за другой на чужие владения, и гостям удалось забить быстрый мяч – сделал это Каземиро акробатическим ударом. Коллектив Эрика тен Хага продолжал давить, но без особых опасностей, удары были неточными. В середине тайма «вишни» смогли перехватить инициативу, у них стали появляться моменты, причем по количеству их было больше, чем у манкунианцев. Но «Борнмут» не забил, а во втором тайме «Юнайтед» полностью контролировал игру. У подопечных Эрика тен Хага было не так много шансов на гол, тем не менее можно было увеличивать разницу в счете, тем более иногда коллектив Гари О’Нила огрызался. Однако гол Каземиро на 8-й минуте остался единственным и принес победу «Манчестер Юнайтед», которому, чтобы забронировать себе место в Лиге чемпионов на будущий сезон, нужно набрать одно очко в оставшихся двух матчах.

«Борнмут» в дебютном сезоне после возвращения в премьер-лигу досрочно обезопасил себя от вылета и в хорошем расположении духа завершает чемпионат. Решив все вопросы с сохранением прописки в АПЛ, команда Гари О’Нила немного расслабилась и потерпела поражения двух последних турах – от «Челси» (1:3) и «Кристал Пэлас» (0:2). У «Манчестер Юнайтед» финиш чемпионата будет горячим, есть риск, что команда может лишиться места в топ-4. Подопечные Эрика тен Хага занимали четвертую строчку, отставая от «Ньюкасла» на три балла и опережая «Ливерпуль» на балл, при этом у «красных дьяволов» матч в запасе по сравнению с «сороками» и «красными». Манкунианцы в последних турах не могут похвастаться стабильностью: в пяти матчах у них две победы, ничья и два проигрыша. В первом круге «Юнайтед» не испытал проблем с «вишнями», разгромив их со счетом 3:0. Три последних выигрыша «Манчестера» над «Борнмутом» были крупными, при этом в прошлом сезоне южане у себя дома смогли одолеть «красных дьяволов».

«Вишни» в последних матчах играли по схеме 4-2-3-1, против «Юнайтед» они выстроились в 3-4-2-1. Под Соланке в отсутствие Биллинга расположились Кристи и вернувшийся недавно в футбол после победы над раком Брукс. Тройку защитников составили Забарный, Сенеси и Келли, снова травмирован Тавернье, в запасе остался основной фланговый вингер Уаттара. У «красных дьяволов» состав был без сюрпризов с учетом достаточного числа травм, в основе не было ни одного изменения по сравнению с предыдущим матчем с «Вулверхэмптоном». Гости очень мощно пошли в атаку, оккупировав чужие владения, и очень быстро оборона «Борнмута» дала слабину. Эриксен перед штрафной сделал классный навес, Сенеси пытался его прервать, но подбросил мяч для Каземиро, который ударом ножницами с четырех метров расстрелял ворота, Нето не успел даже поднять руки. «Манчестер Юнайтед» всем составом играл на чужой половине поля, потому как подопечные Гари О’Нила ничем не отвечали. Гости проводили атаку за атакой, только они редко проникали в штрафную, били в основном от восемнадцати метров и дальше – с такой дистанции мяч летел зачастую мимо цели. За половину тайма манкунианцы нанесли шесть ударов, и только один пришелся в створ – он и стал голевым. Перспективными были выстрелы Эриксена и Антони, и все же им не хватило точности. За это же время «вишни» ни разу не пристрелялись по воротам Де Хеа. После того, как миновали 25 минут, рисунок встречи начал немного меняться, натиск «Манчестера» стал ниже, хозяева чаще стали владеть мячом, что едва не аукнулось гостям. Смит отдал пас Соланке на левый угол штрафной, Доминик опередил Ван-Биссаку, который сыграл слишком пассивно. А нападающий «Борнмута» подработал себе мяч и пробил из-под Каземиро низом в дальний угол, Де Хеа в прыжке спас. В начале матча казалось, что «красные дьяволы» разгромят соперников, оказывая сильнейшее давление. Затем же игра поменялась, уже подопечные Гари О’Нила шли вперед, регулярно оказывались в штрафной, правда, удары блокировались игроками «Юнайтед». Подопечные Эрика тен Хага понимали, что можно заиграться и пропустить, поэтому они включили высокий прессинг и перевели мяч на чужую половину. Были попытки обострить через фланги у Санчо и Антони, но угрозы они не создавали. Зато Каземиро чуть не замахнулся на дубль, Санчо пытался отдать пас в штрафную на Марсьяля, сфера отскочила к бразильцу, который пробил издали низом в дальний угол, Нето в падении поймал мяч. В оставшееся время в первом тайме «Манчестер» контролировал игру, самым заметным был Каземиро, который и в отборе никому не уступал, и начинал атаки. Последнее слово в первой половине матча осталось все-таки за южанами, Смит с правого края навесил на Соланке, после удара головой которого мяч опустился на сетку сверху.

«Борнмут» смело начал второй тайм, чуть не оформив гол «из раздевалки». Хозяева провели быструю атаку левым флангом, Брукс влетел в штрафную и пробил под перекладину, Де Хеа перевел мяч на угловой. С наскока «вишни» счет не сравняли, и на правах фаворита «Манчестер Юнайтед» прибрал территорию к себе. Гости много атаковали флангами без какого-либо обострения, еще они чуть не привезли себе проблемы. Каземиро отдал неточный пас на своей половине, спровоцировав быстрый выпад «Борнмута» по правому флангу. Брукс прострелил на Соланке, Доминик сблизился с Де Хеа и пробил с острого угла, мяч хоть и покатился опасно, но не в створ. Оба наставника параллельно сделали замены, Гари О’Нил выпустил Мура вместо Брукса, Эрик тен Хаг решил бросить в бой Вегхорста, убрав Марсьяля, который расстроился из-за своего ухода с поля. «Манчестер Юнайтед» очень много владел мячом, хотя и напарывался на контратаки южан, поэтому гости пытались удвоить разницу в счете. Фернандеш хотел сделать заброс на Ван-Биссаку, Келли прервал передачу так, что сфера отскочила к Вегхорсту. Вут с десяти метров пробил сходу прямо в Нето. Через несколько минут атаку расчертили Ван-Биссака и Фернандеш, англичанин прострелил справа, Бруну пробил в касание в дальний угол, Забарный оказался в нужном месте и отбил сферу. У «вишен» произошли еще две рокировки, Винья и Уаттара заменили Смита и Кристи. В составе манкунианцев Гарначо вышел вместо Санчо и одними из первых касаний в матче сместился на дриблинге с левого края в штрафную, после прострела и рикошета от защитников мяч попал в сетку с внешней стороны. Подопечные Гари О’Нила реже стали выбегать вперед, гости перекрывали им пути для выхода, увеличивая свое давление. В середине тайма манкунианцы провели ударную пятиминутку, было несколько стандартов, один из которых должен был завершаться голом. После подачи Эриксена с корнера Мур головой отбил мяч на дугу штрафной, откуда Фернандеш нанес пушечный удар в створ, Нето показал невероятную реакцию и спас команду. Давно «Борнмут» не заявлял о себе в атаке и буквально из ничего чуть не забил, Уаттара из глубины своим пасом застал врасплох оборону «Юнайтед», выведя Мура на рандеву с вратарем, Де Хеа в ближнем бою не дал себя обыграть Кифферу, сделав сумасшедшее спасение. На концовку у «красных дьяволов» появились Фред и Мактоминей, поменявшие Эриксена и Антони, Фернандеш перешел на правый фланг. В эндшпиле «вишни» пошли в атаку в надежде зацепиться за ничью, «красные дьяволы» перестали форсировать события и отошли назад. «Борнмут» пытались организовать что-то наподобие навала, и в компенсированное время чуть не отыгрались. Мяч отлетел к Сенеси на дугу штрафной, Маркос пробил в касание, сфера пролетела над «девяткой» и опустилась на сетку сверху. На этом матч подошел к концу, «Манчестер Юнайтед» набрал важнейшие три очка.

Лучший игрок матча – Каземиро.

Гол бразильца принес «Манчестер Юнайтед» три очка. Каземиро снова выдал шикарный матч, показав, что действительно является одним из лучших опорников мира. Полузащитник был хорош в разрушении атак соперников, совершив немало отборов, кроме того, он часто развивал выходы своей команды вперед.