Диогу Далот, 51
    Скотт Мактоминей, 83
    Фред, 90+6

Ральф Хазенхюттль  Эрик тен Хаг

«Манчестер Юнайтед» одержал вторую победу в чемпионате, оказавшись сильнее «Саутгемптона». При этом феерии «красные дьяволы» не показали, выжав практически максимум из своих шансов. Первый тайм не прошел на высоких скоростях и с обилием голевых моментов. Манкунианцы лишь раз по-настоящему встревожили чужую оборону, когда Эланга и затем Эриксен на добивании не смогли использовать прекрасные шансы на гол. В дальнейшем подопечные Эрика тен Хага немного чаще контролировали мяч, при этом «святые» были полностью к этому готовы и отвечали своими выпадами. Атаковали хозяева интереснее, у них было несколько возможностей открыть счет, не везло в завершающей стадии. После перерыва «Манчестер Юнайтед» включился и стал давить соперников, очень быстро это помогло гостям открыть счет, Фернандеш завершил результативным ударом хорошую комбинацию своих партнеров на правом фланге. В дальнейшем «МЮ» не стал делать разницу в счете более комфортной, а отошел назад. Коллектив Ральфа Хазенхюттля старался спастись, моментов для этого возникало немного, но все же они были. Спасал Де Хеа, еще «святые» мазали из выгодных позиций. Ближе к концу встречи у «Юнайтед» дебютировал Каземиро, который насытил опорную зону команды. «Красным дьяволам» удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и заработать 3 очка.

«Саутгемптон» к домашней встрече 4-го тура подошел, находясь выше в турнирной таблице, чем «Манчестер Юнайтед». Хотя в начале сезона места и отставания в табели о рангах условны. «Святые» вообще стартовали с крупного поражения от «Тоттенхэма» (1:4), не показав никакой игры. Затем коллектив Ральфа Хазенхюттля преобразился, продемонстрировав всю свою волю. «Саутгемптон» по ходу матча с «Лидсом» отставал на 2 мяча, но сумел свести поединок к ничейному результату (2:2). В прошлом туре была добыта волевая победа над «Лестером» (2:1). «Манчестер Юнайтед», который практически каждый день становится источником различных новостей, также только неделю назад одержал первую победу в сезоне. В принципиальной встрече был обыгран «Ливерпуль» (2:1), а перед матчем болельщикам на «Олд Траффорд» был представлен в качестве игрока «МЮ» Каземиро. Ранее коллектив Эрика тен Хага безвольно проиграл «Брайтону» (1:2) и «Брентфорду» (0:4). В прошлом сезоне «Саутгемптон» стал настоящей проблемой для манкунианцев, причем как для «красных», так и для «синих». «Святые» сумели сыграть вничью с «красными дьяволами» в обоих встречах АПЛ, дважды был зафиксирован счет 1:1. Также «святые» в чемпионате дважды поделили очки с «Манчестер Сити» - 0:0 и 1:1. При этом «Саутгемптон» давненько не обыгрывал «МЮ», последний успех над «красными дьяволами» датирован 23 января 2016 года, а дома коллектив из Хэмпшира обыгрывал «Юнайтед» аж 31 августа 2003 года.

Эрик тен Хаг не стал менять состав по сравнению с победной игрой с «Ливерпулем», в старте вышли все те же 11 футболистов, снова на скамейке остались Роналду и Магуайр, рядом с ними сидел и Каземиро, которому еще предстоит дебютировать в футболке «МЮ». Ральф Хазенхюттль сделал одну перестановку по сравнению с матчем с «Лестером», герой той встречи Адамс, который сделал результат, выйдя на замену, на этот раз оказался в старте, остался на скамейке запасных Мара. В начале дуэли команды много боролись за мяч, попытки прорваться к воротам были, но они ни к чему не приводили. Территорией старались владеть хозяева, развивая свои атаки правым флангом, где активничал Уокер-Питерс и Адам Армстронг, манкунианцы поначалу откровенно действовали вторым номером. Первыми же опасный момент создали «красные дьяволы», которые нанесли несколько ударов подряд их убойных позиций, мяч каким-то невероятным образом не оказался в сетке. После подачи справа сфера отскочила к Эланга, который в упор не смог пробить Базуну, Фернандешу не позволил сыграть на добивании защитник, зато игровой снаряд оказался у Эриксена, который выстрелил в касание с восьми метров, выставленная нога Белла-Котшапа не дала случиться голу. Затем инициатива снова была на стороне подопечных Ральфа Хазенхюттля, у которых возник шанс открыть счет. После подачи с углового Белла-Котшап оказался на ударной позиции, только он тянулся к мячу, поэтому с семи метров в падении пробил чуть выше перекладины. Через несколько минут Адамс получил пас с левого фланга, развернулся в штрафной и нанес удар с 12-ти метров, Де Хеа справился с угрозой. По статистике преимущество по владению мячом было у «Манчестер Юнайтед», правда, гости практически не создавали угроз, они подолгу контролировали игровой снаряд без серьезного продвижения. Атаки «святых» были более скоростными и перспективными. На 38-й минуте «Саутгемптон» мог рассчитывать на гол, Эльюнусси из глубины сделал передачу низом в штрафную, разрезав оборону, Адамс пытался пробить в касание с близкого расстояния, Де Хеа контролировал ситуацию, да и удар точным не вышел. Больше до перерыва ничего интересного не случилось, «святые» в течение 45 минут были несколько интереснее, чем их соперники, потому как «красные дьяволы» создали лишь один опасный момент.

Второй тайм активнее начали «красные дьяволы», они начали оказывать давление на чужие владения, чего до перерыва практически не было. На 50-й минуте Эланга справа сделал заброс на Мактоминея, который мощно пробил сходу в ближний угол, Базуну справился с угрозой. Через пару минут уже сам Эланга оказался перед воротами, просочившись по центру через оборону, Энтони немного затянул с ударом, его успел накрыть в подкате Белла-Котшап. И все-таки сдержать гостей «святым» не удалось, потому как «Манчестер Юнайтед» по-настоящему взялся за дело. Эланга на правом фланге отдал пас Санчо, который в касание продолжил атаку на Далота, португалец сделал подачу на линию штрафной, где совсем один остался Фернандеш. Бруну пробил в касание, Базуну не успел сместиться в угол, куда полетел мяч, и не спас свою команду от гола. Коллектив Эрика тен Хага, получив преимущество в счете, не стал его преумножать. Наоборот игра стала чаще проходить на половине поля манкунианцев, на исходе часа в штрафной «МЮ» произошел неоднозначный эпизод, после скидки головой Адамса мяч попал в руку Мактоминея, главный арбитр Энди Мэдли показал, что нужно продолжать играть. Судьи на VAR в паузе также не просматривали этот момент, что странно. Подопечные Ральфа Хазенхюттля старались исправить ситуацию в матче и отыграться, Адам Армстронг после прорыва по левому краю сделал навес к вратарской, Арибо мощно пробил головой с близкого расстояния, чудесное спасение совершил Де Хеа, успевший среагировать и отбивший мяч. На добивании оказался Уокер-Питерс, который пробил головой выше цели. Примерно на 25 минут во встрече появился Роналду, который появился вместо Санчо, немного ранее у хозяев Стюарт Армстронг сменил Эльюнусси. «Красные дьяволы» практически не помышляли об атаках и о том, чтобы увеличить разницу в счете. С другой стороны, «Саутгемптону» не удавалось организовать штурм чужих ворот, чтобы уйти от поражения. Подопечные Ральфа Хазенхюттля не могли взломать оборону оппонентов, при этом и замен в составе хозяев было не так много, так что их игра не освежалась. У «святых» вместо Адама Армстронга появился Мара – это была только вторая рокировка у хозяев. Через несколько минут также вторая замена состоялась у «Ман Юнайтед», дебютировал в АПЛ Каземиро, который сменил Эланга. Атакующая линия «святых» по сути была выключена, тогда решил взять на себя инициативу Белла-Котшап, который из глубины пошел обыгрывать соперников, он обыграл на дриблинге четырех манкунианцев, оказался в штрафной и пробил чуть выше перекладины. В концовке матч рвался на эпизоды, что было на руку команде Эрика тен Хага, которая закрылась в глухую оборону. На поле появился Фред, сменивший Эриксена. Таким образом, у «Манчестера» на поле было разом 3 опорника – Фред, Мактоминей и Каземиро. А у ворот Де Хеа все же было опасно, Стюарт Армстронг навесил справа, Мара пробил бисиклетой, в дальний угол, почти на «ленточке» спас гостей Далот. Это был последний шанс у «Саутгемптона» спастись, прозвучал финальный свисток, который оповестил о второй победе подряд «Манчестер Юнайтед».

Лучший игрок матча – Армель Белла-Котшап.

«Саутгемптону» не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и взять очки в домашнем матче с «МЮ». При этом очень качественную игру провел защитник «святых» Белла-Котшап. В первом тайме он спас свою команду, бросившись под удар Эриксена. Также Армель выиграл практически все единоборства, стелился в подкатах, останавливая оппонентов, и неоднократно подключался вперед, нанеся 4 удара.