7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фулхэм - Челси
12 января. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж". 23:00.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

12 января в 23:00 по московскому времени в перенесённом матче седьмого тура чемпионата Англии «Фулхэм» дома примет «Челси». Крепкие «дачники» наверняка настроены огорчить фаворита, которого в последнее время лихорадит.

В турнирной таблице «Фулхэм» претендует на еврокубки и находится выше, чем «Челси». Конечно, у «синих» есть игра в запасе, и в случае победы подопечные Грэма Поттера земляков догонят, но заслуг «дачников» это не умаляет. После возобновления сезона черно-белые выиграли все матчи, в которых принимали участие: у «Кристал Пэлас» (3:0), «Саутгемптона» (2:1) и «Лестера» (1:0) в АПЛ, а также у «Халл Сити» (2:0) в Кубке Англии.

У «Челси» настолько серьёзные проблемы с результатами, что в фанатских кругах уже идут осторожные разговоры о возможной смене тренерского штаба. В семи последних матчах «синие» выиграли только один раз, когда обыграли дома «Борнмут» (2:0) сразу после возобновления клубного сезона. После этого была блеклая ничья с «Ноттингем Форест» (1:1), а также два поражения от «Манчестер Сити» с общим счётом 0:5.

Статистические факты

– команды провели между собой 84 матча, по итогам которых преимущество у «Челси»: 49 побед, 9 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,1 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Челси» – 1,7);
– в 5 последних матчах на поле «Фулхэма» 4 раза сильнее оказывался «Челси», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Фулхэма» – 2,6 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 2);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Фулхэм» является в целом удобным для «Челси» соперником, но у «синих», во-первых, слишком много кадровых проблем. Во-вторых, команда Грэма Поттера не впечатляет качеством игры. В-третьих, сами «дачники» очень неплохи и проводят качественный сезон.

Прогноз: «Фулхэм» не проиграет
Коэффициент:
1,72