Кубок Англии 2022/2023
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Сити - Бернли
18 марта. Манчестер. Стадион "Этихад". 20:45.
Судья - Джон Брукс (Мелтон-Моубрей).
 

18 марта в 20:45 по московскому времени в четвертьфинальном матче Кубка Англии «Манчестер Сити» примет «Бернли». «Горожане» давненько от этого соперника не пропускали.

Подопечные Хосепа Гвардиолы свою последнюю осечку допустили месяц назад, когда довольствовались ничьей в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Лейпцигом». После этого «Манчестер Сити» одержал пять побед подряд, в том числе – разгромил немецкую команду в ответном лигочемпионском противостоянии. Отмечаем, что в той встрече «Ман Сити» забил семь голов, Эрлинг Холанн – пять.

У «Бернли» в последнее время всё тоже замечательно: представитель Чемпионшипа не проигрывает с декабря прошлого года, когда, что интересно, команда уступила в Манчестере другому представителю этого города – «Ман Сити». После этого «Бернли» одержал 14 побед и четыре раза сыграл вничью. Неудивительно, что во втором по значимости английском дивизионе «Бернли» лидирует с 13-очковым отрывом.

Статистические факты

– команды провели между собой 107 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 53 победы, 30 поражений, 24 ничейных результата;
– в рамках Кубка Англии соперники встречались 5 раз: 4 победы «Ман Сити», 1 победа «Бернли»;
– в 10 последних очных матчах «Ман Сити» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 3,4 гола за игру, а «Бернли» – 0,1);
– в 5 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 4,4 (на счету хозяев – 4,4, на счету гостей – 0);
– 6 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 последнем очном матче из 10.

Прогноз от ФНК

Вряд ли игра получится для «Манчестер Сити» простой, учитывая состояние «Бернли» и её беспроигрышную серию. Но победа «горожан» на классе читается. Тем более, что в шести последних играх против этого соперника манкунианцы стабильно не пропускали.

Прогноз: «Ман Сити» победит и не пропустит
Коэффициент:
1,90