25 августа в 22:00 по московскому времени в матче второго тура английской премьер-лиги «Ньюкасл» примет «Ливерпуль». Дополнительных нюансов противостоянию придаёт трансферная сага вокруг нападающего Александера Исака.
Лидер «Ньюкасла» образца прошлого сезона очень хочет перейти в «Ливерпуль», но «сорок» не устраивает сумма, которую мерсисайдцы готовы выложить за игрока атаки. В этой связи для хозяев особенно важно, наверное, взять верх над ливерпульцами и доказать, что «Ньюкасл» тоже способен на великие свершения. Неделю назад подопечные Эдди Хау довольствовались выездной ничьей с «Астон Виллой».
«Ливерпуль», в свою очередь, в ярком матче-открытии сезона сломил сопротивление «Борнмута» и подтвердил, что мнение букмекеров относительно фаворитизма «красных» в борьбе за чемпионство, скорее всего, соответствует действительности. Посмотрим, удастся ли стартовать с двух побед. В прошлом сезоне, например, в Ньюкасле «Ливерпуль» завершил матч со счётом 3:3. А ещё именно «сороки» лишили в финале команду Арне Слота надежд выиграть Кубок лиги.
Статистические факты
– команды провели между собой 188 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 93 победы, 50 поражений, 45 ничьих; – в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ньюкасл» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью; – средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом «Ньюкасл» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2); – в 5 последних матчах на поле «Ньюкасла» 3 раза сильнее оказывался «Ливерпуль», 2 встречи завершились вничью; – результативность 5 последних очных матчей в Ньюкасле – 2,4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,6); – 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»; – ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.
Прогноз от ФНК
Если «Ливерпуль» сумел организовать матч-концерт против «Борнмута», то почему не сумеет сейчас? Тем более, что относительно недавно противостояние этих команд подарило сразу шесть результативных ударов.
Прогноз: обе забьют Коэффициент: 1,47 |