Чемпионат Европы 2020
1/8 финала

Хорватия - Испания - 3:5
 

Златко Далич: "Мы сделали всё, что могли, о в конечном итоге победить мы не смогли".

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение от Испании (3:5 д.в.) на Евро-2020.

"Мы хорошо играли. Мы сделали всё, что могли, отыгрались и сделали счёт 3:3, у нас было несколько моментов, но в конечном итоге победить мы не смогли. У нас была цель выйти в плей-офф, и мы сделали это, но здесь столкнулись с очень сильной испанской сборной.

Отсутствие даже одного ключевого игрока - большая потеря для нашей команды, а у нас не хватало двоих - Ловрена и Перишича. Мы сделали всё возможное, чтобы добиться хорошего результата, и у нас почти получилось", - цитирует Далича официальный сайт УЕФА.



Луис Энрике: "Конец матча с Хорватией был прекрасен - я рад, что мы получили второй шанс выиграть".

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал победу над Хорватией (5:3 д.в.) на Евро-2020.

"Я не думаю, что в мире есть хоть один тренер сборной, который не оценил бы Морату и всё, что он делает для команды. Он выигрывает верх, он физически силён, он забивает голы. Мы должны радоваться, что у нас есть такой нападающий.

Я готов к таким играм, если они ещё будут, но не уверен, что мои родные и болельщики разделяют моё мнение. Я подготовил команду к таким играм и, если честно, думаю, что мы сделали только одну большую ошибку. Конец матча был прекрасен - я рад, что мы получили второй шанс выиграть.

Ошибка вратаря? Унай Симон дал урок всем детям в мире. Футбол состоит из ошибок, и его реакция на них, его великолепные сэйвы объясняют, почему мы уверены в нём. И когда я был игроком, и когда уже стал тренером, у нас бывали очень напряжённые матчи, но в этом было вообще всё, что можно.

Мы не будем играть в оборонительный футбол с длинным пасом, даже если такая игра будет приносить такие победы, как сегодня. Мы будем защищаться, только пытаясь овладеть мячом и ведя свою игру", - цитирует Энрике официальный сайт УЕФА.