Евро-2024
Группа E, 2-й тур

Словакия - Украина - 1:2

Франческо Кальцона: "Трудный матч. Не могу винить игроков".

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона после поражения от сборной Украины (1:2) в матче Евро-2024 заявил, что команда продолжит бороться за выход из группы.

"Трудный матч. Чем-то я остался доволен, чем-то - меньше. Не могу винить игроков. Первый тайм получился просто отличным. Но у Украины классная команда. В рейтинге ФИФА она опережает нас на 20 позиций. Мы продолжаем бороться и сделаем все возможное, чтобы выйти из группы.

Когда мы вели в счете, до конца матча оставалось еще очень много времени. Мы играли с очень сильным соперником. Я рад, как мы играли, и горжусь ребятами. Мы дали сопернику 30 минут, и этого хватило, чтобы они наказали нас.

Мы потратили много сил в первом тайме. И создали много моментов. Они беспокоили нас 30 минут, но мы этого ждали. Эта команда заслуживает большого уважения. До недавних пор мы и подумать не могли, что сможем конкурировать с такими командами.

У нас была возможность [завоевать путевку в 1/8 финала], но мы столкнулись с командой, которая нуждалась в победе. На этом турнире мы "команда Золушки". Тот факт, что мы продолжаем сражаться за выход в 1/8 финала, уже невероятен", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.