Евро-2024
Группа D, 2-й тур

Польша - Австрия - 1:3

Михал Пробеж: "Мы не очень хорошо справлялись с агрессивной игрой Австрии и постоянно теряли мяч".

Главный тренер сборной Польши Михал Пробеж прокомментировал поражение от Австрии (1:3) в матче Евро-2024.

"Первые 15 минут прошли не по плану. Мы не очень хорошо справлялись с агрессивной игрой Австрии и постоянно теряли мяч. В конце нам не хватило качества игры. Мы все вместе выигрываем и проигрываем. Возможно, мы сможем сыграть более агрессивно против Франции, и это даст нам возможность вырасти.

Левандовски? Мы очень быстро пропустили после того, как он вышел на поле, и это все изменило. Он один из тех ветеранов, который дает молодым советы относительно того, что им делать на поле.

Австрия играла на контратаках после того, как мы пропустили второй гол, - вот что случилось. Мы пошли ва-банк. У нас не было опорного полузащитника на поле, но мы должны были рисковать", - цитирует Пробежа официальный сайт УЕФА.

Ральф Рангник: "Первые 20 минут матча с Польшей были, пожалуй, идеальными для нас".

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник прокомментировал победу над Польшей (3:1) на Евро-2024.

"Первые 20 минут были, пожалуй, идеальными для нас. Мы должны были вести больше, чем 1:0, но потом мы как будто сбились с пути и начали терять мяч. Вот почему нам пришлось внести несколько изменений во втором тайме, и как только мы это сделали, мы полностью взяли игру под контроль.

Наш провал в первом тайме, безусловно, был психологическим. Возможно, после первых 20 минут было слишком легко, и мы думали, что легко забьем еще один гол, или, может быть, это было как-то связано с давлением, но наша форма ухудшилась, и несколько игроков играли ниже своего уровня, а мы не можем себе этого позволить.

Празднование второго гола? Баумгартнер разбил мои очки, когда подбежал отпраздновать со мной? Нет, они в порядке, и у меня все равно есть две запасные пары", - цитирует Рангника официальный сайт УЕФА.