Первая лига 2022/2023.

 
6-й тур.

 

21 августа

Волга - Рубин

1:2 (1:1)

Текст

21 августа

Енисей - Шинник

2:1 (2:1)

Текст

21 августа

Уфа - Волгарь

0:0 (0:0)

Текст

21 августа

КАМАЗ - Акрон

4:0 (1:0)

Текст

21 августа

Балтика - Краснодар-2

2:1 (2:0)

Текст

21 августа

Нефтехимик - Велес

2:0 (0:0)

Текст

21 августа

Динамо-Махачкала - СКА-Хабаровск

0:0 (0:0)

Текст

21 августа

Родина - Арсенал

1:1 (0:0)

Текст

21 августа

Кубань - Алания

1:2 (0:1)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  КАМАЗ 6 5 1 0 12-3 16
2  Алания 6 4 2 0 10-4 14
3  Рубин 6 3 2 1 11-6 11
4  Балтика 6 3 2 1 10-7 11
5  Волгарь 6 3 2 1 6-4 11
6  Енисей 6 3 2 1 9-8 11
7  Арсенал 6 2 3 1 9-6 9
8  Динамо-Махачкала 6 2 3 1 5-4 9
9  Нефтехимик 6 2 2 2 6-4 8
10  Уфа 6 2 2 2 5-6 8
11  Кубань 6 2 1 3 7-7 7
12  Краснодар-2 6 2 1 3 5-7 7
13  Родина 6 1 3 2 5-7 6
14  СКА-Хабаровск 6 1 2 3 9-9 5
15  Шинник 6 1 2 3 7-10 5
16  Акрон 6 1 1 4 4-12 4
17  Велес 6 1 0 5 3-10 3
18  Волга 6 0 1 5 4-13 1

 

 

Подэлитный дивизион продолжает набирать обороты. В шестом туре «лучшей лиге мира» нынче было очень много остросюжетных и интересных матчей. Продолжает свою невероятную серию КАМАЗ. Клуб из Набережных Челнов уверенно разобрался с «Акроном» со счетом 4:0. Стоит отметить, что тольяттинская команда вообще доигрывала встречу вдевятером, но и без численного перевеса КАМАЗ был явно сильнее. Вторую победу кряду одержал казанский «Рубин». Подопечные Леонида Слуцкого на выезде на последней минуте вырвали три очка в поединке с ульяновской «Волгой». Викторию казанцам принес ганский нападающий Джоэль Фамейе. Волевой победы добился красноярский «Енисей». Сибиряки в родном манеже обыграли неуступчивый ярославский «Шинник» со счетом 2:1. Непростых домашних побед добились «Балтика» и «Нефтехимик». Дружина Сергея Игнашевича со счетом 2:1 обыграла «Краснодар-2», клуб из Нижнекамска отправил два безответных мяча в ворота столичного «Велеса», который все никак не может влиться в новый сезон. Вообще без голов прошли два матча. В одном из них «Уфа» не сумела обыграть «Волгарь», а в другом миром разошлись махачкалинские динамовцы и «армейцы» из Хабаровска. Не выявили сильнейшего «Родина» и тульский «Арсенал». Уже третью победу кряду добыли футболисты «Алании». На этот раз клуб из Владикавказа обыграл «Кубань». Рассмотрим прошедшие матчи подробнее.

КАМАЗ укрепляется на первой строчке, а «Рубин» побеждает во втором матче кряду

Продолжает свой невероятный стартовый отрезок КАМАЗ. Команда из Набережных Челнов в родных стенах принимала «Акрон», который пока не может похвастаться хорошими результатами в первых матчах этого сезона. Подопечные Владимира Клонцака сразу же побежали вперед, но оборона «Акрона» достойно держалась. Практически без моментов прошел первый тайм, но перед перерывом произошло два важных события. Сначала прямую красную карточку за стычку со Свежовым получил Константин Базелюк, а через пару минут после этого Владлен Бабаев открыл счет. В начале второй половины КАМАЗ удвоил свое преимущество. После передачи Пальцева до дубля дело довел Бабаев. После этого «Акрон» откровенно поплыл и пропустил еще два мяча. Сначала отличился Даниил Шамкин, а затем с пенальти забил любимец публики Александр Гаглоев. Был в концовке у гостей прекрасный шанс хотя бы гол престижа забить, но Дмитрий Сасин не реализовал пенальти. В уже компенсированное время молодой Руслан Барт получил красную карточку и оставил «Акрон» аж вдевятером. Как итог, крупная домашняя победа КАМАЗа со счетом 4:0. Челнинцы продолжают единолично лидировать в турнирной таблице.

Набрал ход казанский «Рубин». Дружина Леонида Слуцкого с большим трудом, но все же вырвала три очка в гостевом поединке с ульяновской «Волгой». Казанцы с первых минут начали бомбардировать ворота хозяев и уже на двенадцатой минуте после углового счет открыл Леон Мусаев. Следом мог забивать Виталий Лисакович, но белорусский форвард не сумел пробить Морозова. В середине первого тайма «Волга» заработала пенальти и восстановила статус-кво. С точки отличился защитник Чингиз Магомадов. Могли ульяновцы и еще один мяч забивать, но Рахманов угодил в штангу. Вроде выровнялась игра, но перед перерывом свою команду сильно подвел Александр Сапета. Опытный полузащитник «Волги» схлопотал вторую желтую карточку и оставил хозяев вдесятером. Всю вторую половину футболисты «Рубина» пытались снова взломать оборону «Волги», но хозяева отлично оборонялись. Особенно здорово действовал голкипер Морозов. В уже компенсированное время ульяновский клуб и вовсе мог вырвать победу, но казанцы отбились, а уже через минуту дружина Слуцкого все же добилась своего. После подачи Кабутова победу «Рубину» принес точный удар ганского форварда Джоэля Фамейе. В итоге, все закончилось викторией казанской команды со счетом 2:1. Вторую победу кряду добыл «Рубин», что настраивает на позитивный лад после не самого удачного старта.

Волевой «Енисей» и нули в Уфе

Очередной домашней победы добился «Енисей». Красноярская команда в родном манеже принимала очень крепкий и неуступчивый «Шинник» Вадима Евсеева. Ярославцы очень бодро начали и в первые двадцать пять минут создали несколько стопроцентных моментов, но Хитяев из убойной позиции пробил точно в голкипера, а Дмитрий Самойлов зарядил в перекладину. За десять минут до перерыва Феррейра в своей штрафной толкнул в спину все того же Самойлова, а Анастасия Пустовойтова тут же указала на точку. Илья Грузнов в пижонском стиле, но все же реализовал одиннадцатиметровый. Сибиряки не долго унывали, так что через две минуты Илья Молтенинов восстановил статус-кво, а еще через две минуты Херман Феррейра и вовсе вывел «Енисей» вперед. Пытались во второй половине подопечные Евсеева что-то придумать в атаке, но хозяева очень грамотно оборонялись, так что счет до финального свистка больше не изменился. «Енисей» одержал очередную домашнюю победу со счетом 2:1. Сибирякам и правда дома стены помогают.

Не сумели обыграть «Волгарь» футболисты «Уфы». Команда под руководством нового тренера Дениса Попова в родных стенах очень хотела порадовать публику победой, но астраханский клуб зацементировал оборону и почти всю встречу был сосредоточен именно на защите своих ворот. Команда из Башкортостана, по сути, даже опасных моментов создать не сумела, так что финальный свисток питерского рефери Константина Аверьянова зафиксировал нули на табло. «Уфа» продолжает обитать в середине турнирной таблицы. Еще очень много работы у Попова и его тренерского штаба.


Домашние успехи «Балтики» и «Нефтехимика»

Непростую победу над дерзким «Краснодаром-2» одержала «Балтика». Калининградский коллектив быстро показал, что настроен только на победу. Уже на одиннадцатой минуте Владислав Лазарев со штрафного поразил ворота «быков» и открыл счет. В третьем матче кряду отличился молодой полузащитник. Через пять минут после этого южане имели прекрасную возможность сравнять цифры на табло, но двойной сэйв совершил голкипер «Балтики» Максим Бориско. После этого сработало известное правило о том, что если не забиваешь ты, то забивают тебе. Гузина зарядил в штангу, а первым на добивание прибежал Ян Казаев, который и отправил мяч в сетку гостевых ворот. В середине второго тайма все вопросы по поводу победителя мог снимать Маляров, но удар полузащитника «Балтики» пришелся в перекладину. В концовке «быки» оживились и усилиями Ознобихина сократили разницу в счете до минимума. Тем не менее, дружина Игнашевича уверенно довела матч до победы со счетом 2:1.

Продолжается неудачная серия у «Велеса». Столичный клуб на выезде ничего не сумел противопоставить «Нефтехимику». Первый момент в этой встрече создали именно гости из Москвы, но с мощным ударом Прищепы справился голкипер «нефтяников» Обухов. После этого инициатива перешла к хозяевам, которые раз за разом бомбардировали ворота «Велеса». Долго не могли взломать оборону гостей подопечные Новикова, но в концовке сумели они даже дважды это сделать. Сначала Мераби Уридия после передачи Лайкина открыл счет, а затем все точки над «i» расставил уже сам Лайкин. «Велес» даже на гол престижа сподобиться не сумел и остался на дне турнирной таблицы.

Ничья в Москве и третья кряду победа «Алании»

После резвого старта что-то немного сдали тульские «канониры». Подопечные Олега Кононова на выезде играли с московской «Родиной», которая в первом тайме имела несколько отличных шансов для того, чтобы забить, но с реализацией у хозяев были большие проблемы. Зато в начале второй половины столичный клуб все же добился своего. Астемир Гордюшенко эффектно обыграл защитников и отправил мяч в сетку ворот «Арсенала». Туляки после этого окончательно проснулись и уже через десять минут восстановили паритет. Голом отметился неувядающий ветеран Евгений Луценко. Через пару минут после этого «Родина» осталась вдесятером после удаления Мальцева. Вот только гости из Тулы так и не сумели вырвать победу, так что итоговый счет — вполне справедливые 1:1.

Третью победу кряду добыла «Алания». Клуб из Владикавказа весьма удачно съездил в гости к «Кубани». Краснодарцы уже на первой минуте могли забивать, но Сидоров промедлил с ударом и дал себя накрыть защитникам. Зато «Алания» своим шансом с удовольствием воспользовалась, так что Эльдарушев открыл счет. Практически сразу краснодарцы могли отыграться. Заработали хозяева пенальти, но Сидоров с точки зарядил в штангу. В самом начале второго тайма «Кубань» все же восстановила статус-кво благодаря голу Артема Архипова. После этого «Алания» немного активизировалась, но пробить Нестеренко во второй раз у гостей долгое время не получалось. Лишь за восемь минут до окончания основного времени Корян снова вывел «Аланию» вперед. В компенсированное время еще и в штангу попал Качмазов, но цифры на табло больше не изменились. «Алания» одержала гостевую викторию со счетом 2:1.

Мир между динамовцами и «армейцами»

Не сумели взломать оборону «СКА-Хабаровска» футболисты махачкалинского «Динамо». Дагестанский клуб имел большое количество моментов, но раз за разом «армейскую» команду спасал голкипер Владимир Сугробов. В середине первого тайма и он не помог дальневосточникам, но гол Дибиргаджиева был отменен судейской бригадой из-за явного положения «вне игры». Финальный свисток Юнуса Кошко так и зафиксировал нулевую ничью, которой должны быть больше довольны именно «армейцы».

Андрей Гулидов


Новости Первая лига

28.03.2024 20:12:04
28.03.2024 20:09:36
28.03.2024 18:35:52
28.03.2024 18:31:10
28.03.2024 17:49:59
28.03.2024 14:02:42
27.03.2024 17:34:28
27.03.2024 17:06:33
27.03.2024 14:43:28
27.03.2024 13:20:10
26.03.2024 23:04:18
26.03.2024 22:29:21
26.03.2024 21:45:14
26.03.2024 18:34:47
26.03.2024 18:14:43
26.03.2024 16:07:35
26.03.2024 14:20:18
25.03.2024 19:00:50
25.03.2024 15:23:00
23.03.2024 14:38:40
23.03.2024 14:17:18
23.03.2024 13:56:07
23.03.2024 13:20:21
23.03.2024 13:09:44
23.03.2024 12:39:33