ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ 2021/2022.
 
7-й тур.

 

1 октября

Кельн - Гройтер Фюрт

3:1 (0:1)

2 октября

Боруссия Д - Аугсбург

2:1 (1:1)

Текст

2 октября

Вольфсбург - Боруссия М

1:3 (1:2)

2 октября

Герта - Фрайбург

1:2 (0:1)

2 октября

Штутгарт - Хоффенхайм

3:1 (1:0)

2 октября

Лейпциг - Бохум

3:0 (0:0)

3 октября

Майнц - Унион Берлин

1:2 (1:0)

3 октября

Бавария - Айнтрахт Ф

1:2 (1:1)

Текст

3 октября

Арминия - Байер

0:4 (0:2)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  Бавария 7 5 1 1 24-7 16
2  Байер 7 5 1 1 20-7 16
3  Боруссия Д 7 5 0 2 19-13 15
4  Фрайбург 7 4 3 0 11-5 15
5  Вольфсбург 7 4 1 2 9-8 13
6  Кельн 7 3 3 1 13-9 12
7  Унион Берлин 7 3 3 1 10-9 12
8  Лейпциг 7 3 1 3 15-7 10
9  Майнц 7 3 1 3 7-5 10
10  Боруссия М 7 3 1 3 9-10 10
11  Хоффенхайм 7 2 2 3 12-11 8
12  Штутгарт 7 2 2 3 12-13 8
13  Айнтрахт Ф 7 1 5 1 8-10 8
14  Герта 7 2 0 5 8-20 6
15  Аугсбург 7 1 2 4 3-13 5
16  Арминия 7 0 4 3 3-10 4
17  Бохум 7 1 1 5 4-16 4
18  Гройтер Фюрт 7 0 1 6 5-19 1

 

Символическая сборная 7-го тура (версия ФНК):

 

Кевин ТРАПП (Айнтрахт) – Рафаэл ГЕРРЕЙРУ (Боруссия Д, 3), Константинос МАВРОПАНОС (Штутгарт), Филипп ЛИНХАРТ (Фрайбург), Джереми ФРИМПОНГ (Байер) – Филип КОСТИЧ (Айнтрахт, 2), Эйе ШХИРИ (Кельн) Кристофер НКУНКУ (Лейпциг, 2) – Марко РОЙС (Боруссия Д, 2), Патрик ШИК (Байер), Тайво АВОНЬИ (Унион).

 

Лучший футболист 7-го тура (версия ФНК):

 

Обыграть «Баварию» сейчас поистине невероятная, сложнейшая задача. Но с ней справился «Айнтрахт», в котором блистали особенно два человека. Кевин Трапп, который пропустил лишь один мяч, все остальное он тащил, мыслимое и немыслимое. И ФИЛИП КОСТИЧ, человек, который оформил голевую передачу и победный мяч в ворота ФКБ. Таким похвастаться смогут наверняка немногие на финише сезона. Нынче мы увидели, что с подопечными Нагельсманна можно не только бороться, их и победить вполне по силам.

 


 

Если человек заработался и на время отключился от всех новостей, социальных сетей, после чего решил посмотреть результаты футбольных матчей, он точно может быть не просто удивлен, а шокирован. Мюнхенская «Бавария» проиграла на своем поле «Айнтрахту». Это стало первым поражением Нагельсманна у руля мюнхенцев. «Орлы» задали отличную трепку фавориту, хотя и пропустили первыми. В общем, об этом увлекательном противостоянии поведаем ниже, нужно оставить место во введении и для других вестей Бундеслиги. Дортмундцы без Холанна по-прежнему действуют натужно, но продолжают побеждать, сумели вот справиться с «Аугсбургом», будь на месте которого кто посерьезнее, точно бы «шмели» без виктории остались. Одноклубники «черно-желтых» из Менхенгладбаха продлили неудачную серию «Вольфсбурга», нанеся тому поражение, а «Гройтер Фюрт» снова не смог выиграть. Две красные карточки были получены в этом туре, очень большая результативность, наконец-то увидели Бундеслигу, какую видели в прошлых сезонах, а то несколько туров как-то прямо не радовали многие клубы, а тут вот устроили перестрелки. Все четыре счета на табло было зафиксировано во всех девяти поединках, такие вот синхронные действия в плане забитых мячей. Давайте посмотрим уже на этот уникальный во многих смыслах, уик-энд, предваряющий очередной цикл дуэлей сборных.

Любимый счет тура – 1

В нынешнем туре сразу два счета на табло были популярными. Начнем с наименее крупного – 2:1. Аж в четырех матчах такие цифры на табло в итоге горели.

Разумеется, для начала поговорим о сенсации тура – поражении «Баварии». «Айнтрахт» частенько неприятно удивлял ФКБ. Но никто не думал, что сейчас это тоже случится, когда мюнхенцы такой ход набрали, еще и почти все в строю находятся. Киевское «Динамо» со счетом 0:5 в ЛЧ проиграло «красным», все эти разгромы уже стали чем-то обыденным, если в поединках принимает участие «Бавария». В сражении, о котором мы говорим сейчас, начиналось все со стандартного преимущества в контроле мячом. Разумеется, со стороны хозяев поля. Левандовски оказался у мяча быстрее Ильзанкера в одном из эпизодов, отправил поляк вперед Горецку, который в угол «снаряд» и запулил – 1:0, вот здесь казалось, что все, быть разгрому. Но нет, Трапп стал тащить все, что летело в его ворота, а партнеры Кевина по команде умудрились довольно быстро сравнять счет. От углового флага Костич отправил мяч к линии чужой вратарской, Хинтереггер разогнался прилично, потом нанес разящий удар головой – 1:1. После перерыва фаворит должен был заиграть сильнее, вроде он это и пытался сделать, но терпение и отличная игра по эпизодам от «орлов» сделала свое дело, они сумели победить. На 83-й минуте здорово сыграл Костич, помог ему Хауге. Оборонцы мюнхенские, казалось, ко всему готовы, но Филип с левого края штрафной разрядил низом под дальнюю штангу – 2:1. Даже ничейного результата подопечные Нагельсманна не достигли, первое поражение «Баварии» в сезоне, кто вообще этого ждал? «Айнтрахт» при Гласнере смотрится все лучше. В ЛЕ также неплохи «орлы», с «Антверпеном» разобрались на выезде (1:0), но сейчас главная их победа над ФКБ, еще и на «Альянц Арене».

У принципиального соперника «Баварии», дортмундской «Боруссии», огромные проблемы с составом, они сыграли с таким же счетом, как и мюнхенцы, но, в отличие от них, победили – 2:1, проигравшим оказался «Аугсбург». Без Холанна тяжело, но «шмели» не унывали. Гаувелеув, к счастью для них, доигрался с нарушениями, сфолил на Малене, рефери назначил пенальти в ворота приезжих. В левый угол прыгнул Гикевич, а Геррейру разрядил по центру, Рафаэл продолжает штамповать голы в Бундеслиге – 1:0 на десятой минуте поединка. Однако на 35-й минуте «фуггеры» восстановили паритет. Майер пробил, угодил мячом в штангу, после чего на подборе перед воротами в штрафной очутился Зекири, мимо вратаря и в сетку он запустил «снаряд» - 1:1. Ну а главные действующие лица встречи все решили на 51-й минуте Ройс, самый активный в составе хозяев поля, свое дело сделал, выполнил передачу на Брандта, тот себе подработал, с левой направил под ближнюю к себе штангу – 2:1. Больше никто и ничего не забивал, сумели хозяева поля выгрызть еще одну викторию. Да уж, как-то совсем грустно без Холанна, но есть результат, вот что важно. «Аугсбург» провел один из лучших матчей на старте сезона.

С таким же счетом еще и «Фрайбург» расправился с «Гертой». «Старая дама» создала немало опасных моментов у ворот конкурента, но в итоге проиграла. Гюнтер ассистировал Линхарту на 17-й минуте, последний из вышеназванных футболистов пробил головой в правый угол, выиграв борьбу на «втором этаже» - 1:0 в пользу «бразильцев из Брайсгау». Только во втором тайме отыгрались берлинцы, Миттельштадт удачно сыграл на Пентека – 1:1. Но на 78-й минуте точку поставил Петерсен, мяч отлетел к нему, а сам спортсмен «ножницам» забил, один из красивейших голов тура – 2:1! «Герта» слаба, но не безнадежна, «Фрайбург» традиционно сражается за еврокубковую зону.

А вот у «Майнца» что-то перестает ладиться, той сказки, к которой мы привыкли от Свенссона, уже нет. Третий матч без побед. На этот раз «карнавальщики» проиграли на своем поле «Униону». Хотя и первые открыли счет хозяева поля, Онисво сыграл на Ингвартсена, тот и забил гол – 1:0. Зато после перерыва дубль на свой счет записал Авоньи, ассистировали ему Крузе и Беренс, за пять минут оба взятия ворот состоялись. Берлинцы и в Лиге конференций победили, сразив «Маккаби Хайфу» из Израиля на своем поле – 3:0, в принципе, клубу пока не на что жаловаться.

Любимый счет тура - 2

Теперь поведаем о трех поединках, где счет был крупнее – 3:1.

«Штутгарт» после разгромной победы в матче с «Гройтер Фюртом» (5:1) больше не побеждал в рамках Бундеслиги, однако теперь удалось одолеть «Хоффенхайм», который снова сам о себе и сказал, что является клубом, который может обыграть любого фаворита, а потом проиграть кому-угодно. Мармуш ассистировал Кемпфу, который разрядил точно по центру на 18-й минуте, до этого «деревенские» активно атаковали, Крамарич и Бебу свои моменты не использовали, вот гости и пропустили сами. Уже во второй половине встречи еще один защитник хозяев поля Мавропанос, сам прошел оборонцев команды противника, а затем в нижний угол ворот разрядил – 2:0. Классный матч защита проводила у «Штутгарта», и отбивались, и сами не забывали забивать голы. Отменный пас еще и за Кулибали остался в адрес Массимо, поразившего левый нижний угол ворот конкурента. «Швабы» едва не разгромили оппонента, если бы не Бруун-Ларсен, он отметился мячом престижа, помог ему в этом Фогт. Неплохой такой матч, в котором больше всего жаль Крамарича, который едва ли не лучше всех выглядел, но так ни одного «снаряда» и не отправил в сетку ворот соперника, что бывает очень редко.

«Кельн» и «Гройтер Фюрт», поединок которых открывал тур, с таким же счетом закончили. Понятное дело, в пользу «козлов», т.к. «трилистники» еще ни разу не победили в нынешнем сезоне, хотя вот с «Баварией» и смотрелись не так плохо. Да и тут начали с забитого мяча приезжие, Майерхефер отличился, отдал мяч на него Тиллман. До перерыва хозяева поля отыграться не смогли, но зато вторую половину встречи провели, как какая-то крутая команда, которая в разы сильнее своего противника. Шмитц ассистировал на Андерссона удачно, а после Шхири дубль оформил, в первом результативном эпизоде помог Гектор, во втором – Шауб. Все еще один балл у аутсайдера, тогда как «козлы» идут в еврокубковой зоне, пока они шестые.

Но это все гости уступали с таким счетом, были и хозяева поля, коим не посчастливилось проиграть, видя финальные 1:3 на табло. Такой командой стал «Вольфсбург». Два подряд ничейных результата в ЛЧ (с «Лиллем» и «Севильей»), второе поражение одно за другим в Бундеслиги, стало лихорадить «волков» в последнее время. В первом тайме приезжие забили дважды, Эмболо и Хофманн отличились, Закария ассистировал первому, а тот, в свою очередь, сам стал автором голевой передачи во втором случае. Вальдшмидт разрядил обстановку, отлично сыграв на подборе, Эльведи не успел отобрать мяч, футболист «Вольфсбурга» в правый угол пробил на убой – 1:2, впереди все еще были «жеребята». Во втором тайме стало много нарушать правила футболисты, желтые карточки, между делом Кастелс классный сейв сделал, когда Закария пробивал по цели. А Лакруа доигрался до того, что получил вторую желтую, потому и был удален с поля, еще и пенальти в пользу конкурента. Штиндль вроде и пробил с точки неплохо в левый нижний угол ворот, вот только Кастелс выручил и тут. Еще и Руссийон красную получил, но арбитр посмотрел повтор, отменил свое решение. Далее уже Херрманн едва не забил, вновь вратарь хозяев поля выручил. Зоммер тоже не отставал, спасал, а потом еще кипер и автором голевой передачи, по сути, стал. Да-да, на пятой добавленной минуте это случилось, а Скалли точным ударом в левый угол установил итоговый счет поединка – 3:1.


И пара разгромов.

Две дуэли выбиваются из общего числа. Тут просто разгромы, соперники в ответ не отличились.

«Лейпцигу» везет, что у него пока слабые оппоненты. В ЛЧ проиграли «Брюгге», что порадовать никак не могло, но хоть с «Бохумом» справились, а то уже об отставке Марша поговаривают, дабы «быки» совсем в проблемах не погрязли. В очередной раз лидерскими качествами блеснул Нкунку, видать, он больше остальных тренера поддерживает, да и прилично выкладывается на тренировках. Силва первый мяч во встрече забил, Собослаи ему ассистировал, а потом дважды отличился Нкунку, помогли ему в этом все тот же Силва и Гвардиол. Кристофер кричал от радости, счастливым был и Марш, но дальше будет сложнее. Пока же можно сказать, что хоть немного «Ред Булл» одарил своих болельщиков позитивом. Про «Бохум» говорить нечего, клуб чуть лучше «Гройтер Фюрта», но на этом все его достижения заканчиваются.

Завершало тур противостояние «Арминии» и «Байера», причем ведь все знают, что хозяева поля пропускают очень мало. Однако леверкузенцы решили нарушить данную традицию в свою пользу и просто разнесли конкурента на его территории. Лунев так и продолжает наблюдать за происходящим со скамейки запасных, а Градецки и не думает начинать плохо играть в воротах. Диаби на 18-й минуте получил мяч в чужой штрафной, обработал, а потом очень быстро пробил в левый угол ворот конкурента – 1:0. В ответ прилетело и от «Арминии», но вмешался VAR, куда же без него любимого (или нелюбимого, кому как). Взятие ворот Виммером не засчитали. Зато все остальные голы не отменяли, но были они не в пользу футболистов принимающей стороны. Шик дважды отличился, ассистировали ему Вирц и Фримпонг, классно сыгравший в обороне. Рефери Цвайер добавил две минуты к основному времени матча, даже там ничего хорошего не ждало «Арминию». Крюгер сфолил в своей штрафной, повезло еще, что арбитр пожалел и «горчичник» не вручил, но пенальти, так или иначе, назначил. Демирбей не пожалел и зарядил в правый нижний угол ворот конкурента. Болельщики плачут, ну, а что вы хотели? «Байер» уничтожил «Селтик» в ЛЕ (4:0), с таким же счетом решил на бис разобраться и с подопечными Крамера.

На этом седьмой тур был завершен, а мы все теперь будем ждать игр сборных.

Алексей Пахомов

Новости

16.04.2024 00:41:28
16.04.2024 00:34:59
16.04.2024 00:28:26
16.04.2024 00:18:49
15.04.2024 20:45:13
15.04.2024 17:58:26
15.04.2024 11:11:15
14.04.2024 22:55:19
14.04.2024 22:44:55
14.04.2024 22:06:17
14.04.2024 22:02:40
14.04.2024 21:12:14
14.04.2024 20:45:04
14.04.2024 18:27:45
14.04.2024 18:25:00
14.04.2024 18:06:53
14.04.2024 16:48:59
14.04.2024 11:22:19
14.04.2024 10:32:22
13.04.2024 23:06:07
13.04.2024 21:51:53
13.04.2024 21:32:52
13.04.2024 21:27:33
13.04.2024 20:50:40
13.04.2024 20:36:22