18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Айнтрахт Ф
28 января. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 20:30.
Судья - Свен Яблонски (Бремен).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

28 января в 20:30 по московскому времени в матче 18-го тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет франкфуртский «Айнтрахт». В прошлом сезоне чемпион этому сопернику дома уступил.

Впрочем, уже по ходу нынешнего первенства подопечные Юлиана Нагельсманна взяли убедительный реванш, когда разгромили «Айнтрахт» на его поле со счётом 6:1. «Бавария» прошлый календарный год закрыла убедительной победной серией, а вот в 2023 никак одержать викторию не может: сначала была ничья в Лейпциге, затем мюнхенцы на последних минутах вырвали очко в домашнем противостоянии с «Кельном».

«Айнтрахт» своё последнее поражение потерпел в октябре прошлого года, после чего одержал лигочемпионскую победу в Лиссабоне, переиграл «Аугсбург» и «Хоффенхайм», разошёлся миром с «Майнцем», а после каникул разгромил «Шальке» и поделил очки во Фрайбурге. Турнирные задачи нынешнего «Айнтрахта» обозначаются желанием удержаться в первой четвёрке.

Статистические факты

– команды провели между собой 114 матчей, преимущество у «Баварии»: 63 победы, 29 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержала 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,6 (при этом «Бавария» забивала в среднем 3,2 гола за игру, а «Айнтрахт» – 1,4);
– в 5 последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Айнтрахт»;
– результативность 5 последних очных матчей в Мюнхене – 5,2 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 1,2);
– 9 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

После невыразительных матчей «Бавария» обычно проводит крайне убедительные поединки, по итогам которых уровень критики в адрес команды снижается, как, собственно, и количество разговоров о возвращении чемпионской интриги. Но даже в этом случае гостевой гол совсем не исключён.

Прогноз: «Айнтрахт» забьёт
Коэффициент:
1,46