22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Унион Берлин
26 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 19:30.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

26 февраля в 19:30 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Германии «Бавария» сыграет против берлинского «Униона». Кто бы мог подумать перед стартом сезона, что эти команды будут претендовать на титул в примерно равной степени?

В немецком чемпионате образовался триумвират лидеров, «Бавария» - в их числе. Неделю назад подопечные Юлиана Нагельсманна потерпели поражение в Менхенгладбахе от «Боруссии», пропустив сразу три мяча. Можно делать скидку на то, что свою роль сыграло раннее удаление, плюс были вопросы, связанные с составом, но нельзя отрицать тот факт, что «Бавария» в текущем сезоне достаточно нестабильна.

А ведь подопечные Урса Фишера вполне могли подходить к предстоящей встрече в статусе единоличного лидера, для этого необходимо было переиграть неделю назад на своём поле «Шальке». Но с гельзенкирхенцами берлинцы не справились и вынуждены были довольствоваться нулевой ничьей. Зато скромная в историческом разрезе команда умудрилась выйти в 1/8 финала Лиги Европы, переиграв на неделе в ответной еврокубковой встрече амстердамский «Аякс».

Статистические факты

– команды провели между собой семь матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: четыре победы, три ничейных результата;
– «Бавария» забивала во всех матчах против «Униона»;
– в прошлом сезоне «Бавария» разгромила «Унион» дома со счётом 4:0;
– матч первого круга завершился вничью 1:1;
– в двух случаях «Бавария» забивала «Униону» минимум четыре мяча;
– трижды команды играли друг с другом вничью со счётом 1:1;
– статистика матчей в Мюнхене: две победы хозяев и ничья;
– домашняя статистика «Баварии»: 6 побед, 4 ничьи, разница мячей 31:8;
– гостевая статистика «Униона»: 6 побед, 1 ничья, 4 поражения, разница мячей 16:16.

Прогноз от ФНК

Продолжаем со скепсисом относиться к шансам «Униона» избежать во втором круге серьёзного кризиса. Берлинцы, в отличие от соперника, потратили немало сил посреди недели, «Бавария» же отдохнула и готова не только реабилитироваться за поражение недельной давности, но и отцеплять прямого конкурента от чемпионской борьбы.

Прогноз: победа «Баварии» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,90