Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

ИндзагиВерона. 20,000 зрителей.
ВЕРОНА - МИЛАН - 1:2
(1:0).
Голы: Муту, 27 (1:0). Индзаги, 65 (1:1). Пирло, 81 (1:2).
Интер, Ювентус и Рома уверенно громят своих соперников и откладывают вопрос о чемпионстве на последний тур итальянского чемпионата. А вот на четвертое место, которое дает право на участие в Лиге Чемпионов, после победы над Вероной вышел Милан. Милан набирает 52 очка и по разнице забитых и пропущенных мячей опережает Болонью, на одно очко от них отстает Кьево и на два - Лацио. Милан в последнем туре принимает на своем поле Лечче, которому в этом чемпионате уже ничего не нужно. А вот Болонья играет в гостях с Брешией, которая отчаянно борется за выживание и которой необходима победа. Расклады таковы, что скорее всего именно Милан получит четвертую от Италии путевку в Лигу Чемпионов. Если в итоге Милан и Болонья наберут равное количество очков, то их ждет дополнительный матч. В составе Вероны вновь не играл голкипер сборной России Руслан Нигматуллин, хотя его конкурент Феррон в последнем туре пропустил пять голов от Лацио. Команда Нигматуллина после поражения от Милана оказалась в очень сложной ситуации и вполне может вылететь в низший дивизион. Верона набрала 39 очков и на два очка опережает Брешию, которая находится в зоне вылета. 39 очков набрала и Пьяченца, которая в последнем туре принимает Верону. В итоге не сложно подсчитать, что в случае победы Брешии в последнем туре неудачник матча Пьяченца - Верона отправится в серию В. Не об этом думал Руслан Нигматуллин, когда мечтал играть в итальянском чемпионате. В первом тайме матча с Миланом Верона очень грамотно действовала в обороне, сделав ставку на быстрые контратаки. А на 27-й минуте румынский нападающий Муту великолепным дальним ударом открыл счет. Милан тут же большими силами пошел в атаку и выгодный момент не реализовал Филиппо Индзаги. Затем Верону спас Феррон, который отразил опаснейший удар головой Мальдини. В начале второго тайма Милан благодаря Кахе Каладзе получил право на пенальти, но Сержиньо пробил в штангу. Неудача не сломила Милан, который в удвоенной энергией бросился в атаку. В итоге на 57-й минуте с передачи вышедшего на замену Контры Индзаги вышел один на один и хладнокровно переиграл голкипера. Затем не повезло Вероне, когда Леонардо Колуччи головой попал в перекладину. Но Милан играл агрессивнее и заслужил победный гол. На 81-й минуте с передачи Каладзе Пирло ворвался в штрафную и расстрелял ворота Феррона.
Верона:
Феррон, Каннаваро, Серич (Адайлтон, 89), Дзанки, Каморанези, Дайнелли, Кассетти, Л.Колуччи, Итальяно (Маццола, 77), Фрик (Коссато, 67), Муту.
Милан:
Аббьяти, Шамот, Лаурсен (Хельвег, 33. Хосе Мари, 80), Каладзе, Мальдини, Альбертини, Гаттузо (Контра, 57), Сержиньо, Пирло, Шевченко, Индзаги.

Милан. 80,000 зрителей.
ИНТЕР - ПЬЯЧЕНЦА - 3:1
(1:1).
Роналдо забивает 3-й гол Голы: Кордоба, 6 (1:0). Матузалем, 36 (1:1). Рекоба, 69 (2:1). Роналдо, 79 (3:1).
Удалены: Соммезе, 68 (П). Матузалем, 80 (П).
Миланский Интер благодаря двух штрафным ударам в исполнении южноамериканских суперзвезд одержал крайне важную победу над Пьяченцей. Интер набирает 69 очков и остается на первом месте в турнирной таблице. На одно очко от лидера отстает туринский Ювентус и на два столичная Рома. Чтобы завоевать первое с 1989 года скудетто Интеру необходимо побеждать в последнем туре римский Лацио. Ювентус в следующее воскресенье играет с Удинезе, а Рома постарается обыграть Торино. Что же касается Пьяченцы, то после поражение от Интера судьба этого клуба решится в заключительном матче с Вероной. Интер с первых минут завладел большим преимуществом и обрушил серию атак на ворота Пьяченцы. Уже на 6-й минуте после колумбийский защитник Кордоба ударом с близкого расстояния воплотил в гол явное преимущество своей команды. На этом Интер не успокоился и вратарь гостей Орландони спас свою команду как минимум от трех верных голов. Однако Пьяченца не только оборонялась, но и проводила острейшие контратаки. Франческо Тольдо парировал опаснейший удар в исполнении Хубнера, а затем удар через себя Ди Франческо. Роналдо и Вьери упустили еще несколько голевых моментов, а затем гости неожиданно сравняли счет. На 36-й минуте Матузалем прекрасным ударом из пределов штрафной забил ответный гол. Во втором тайме Интер усилил натиск на ворота Пьяченцы, оборона которой практически не допускала сбоев. Кульминация матча наступила на 68-й минуте. В сторону ворот Пьяченцы был назначен штрафной удар и за несоблюдения правил 9 метров желтую карточку получил Соммезе, для которого она стала второй. Тот же штрафной удар минутой позже великолепным ударом воплотил в гол Альваро Рекоба. На 79-й минуте еще один штрафной удар завершился голом в ворота Пьяченцы, только на этот раз отличился Роналдо. Спустя минуту за разговоры с арбитром был удален Матузалем и гости остались вдевятером, но Интер не сумел довести счет до разгрома.
Интер:
Тольдо, Кордоба, Грешко (Георгатос, 88), Сорондо, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Ди Бьяджио, Зеедорф (Консесайо, 67), Рекоба, Вьери, Роналдо (Каллон, 81).
Пьяченца:
Орландони, Кардоне, Ламакки (Лукарелли, 88), Сакетти, Тосто, Ди Франческо, Матузалем, Соммезе, Волпи (Статуто, 81), Гаутьери (Поджи, 71), Хубнер.

ТрезегеТурин. 50,900 зрителей.
ЮВЕНТУС - БРЕШИЯ - 5:0
(1:0).
Голы: Трезеге, 8 (1:0). Дель Пьеро, 71 (3:0). Трезеге, 73 (2:0). Дель Пьеро, 80 (4:0). Трезеге, 90 (5:0).
Удален: Бонера, 60 (Б).
Нападающий сборной Франции Давид Трезеге сделал хет-трик в матче с Брешией, а его партнер по атакам Дель Пьеро отметился дублем. Ювентус добился крупной победы со счетом 5:0 и остается одним из главных фаворитов в борьбе за скудетто. Подопечные Марчелло Липпи набирают 68 очков и за тур до финиша чемпионата отстают от Интера на одно очко. В последнем туре Ювентус на выезде играет с Удинезе, который практически решил свои проблемы в борьбе за выживание. А вот Интер на выезде играет с Лацио и у Ювентуса появляется хороший шанс выиграть скудетто. Ювентус очень мощно провел первые минуты матча и довольно быстро добился успеха. Однако правильный гол в исполнении Салаеты из-за спорного офсайда отметил арбитр. Спустя четыре минуты Дель Пьеро с угловой отметки навесил на Трезеге, который выиграл верховую дуэль у Кастеллацци и открыл счет. В дальнейшем именно при участии Дель Пьеро и Трезеге возникали все опасные моменты у ворот Брешии. На 27-й минуте Кастеллацци парировал опаснейший удар со штрафного в исполнении Дель Пьеро, а спустя десять минут мощный удар Трезеге. Затем игра перешла в более спокойное русло и контратаки Брешии смотрелись даже поинтереснее, чем массированное наступление Ювентуса. Все изменилось на 60-й минуте, когда в составе Брешии был удален защитник Бонера. Ювентус тут же завладел подавляющим преимуществом и довел счет до разгрома. На 71-й минуте великолепный удар со штрафного нанес Дель Пьеро и мяч от рук Кастеллацци влетел под перекладину. Затем быстрая атака Ювентуса завершилась точным ударом в дальний угол Трезеге. На 80-й минуте похожий гол забил вновь Дель Пьеро, а на последней минуте Трезеге с передачи Тудора оформил хет-трик. Давид Трезеге забил свой 23-й гол в сезоне и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров серии А, на один мяч опередив форварда Пьяченцы Дарио Хубнера.
Ювентус:
Буффон, Феррара, Юлиано, Монтеро, Тюрам, Давидс (Параматти, 80), Недвед, Таккинарди (Тудор, 32), Дель Пьеро, Салаета (Дзамбротта, 46), Трезеге.
Брешия:
Кастеллацци, Бонера, Калори, Мангоне, Сусси, Бакини, Бинотто, А.Филиппини, Э.Филиппини (Баджио, 66), Гвардьола (Иллана, 54), Тони (Таре, 75).

Рим. 60,000 зрителей.
РОМА - КЬЕВО - 5:0
(2:0).
Голы: Монтелла, 25 (1:0). Монтелла, 33 (2:0). Монтелла, 51-с пенальти (3:0). Эмерсон, 73 (4:0). Кассано, 81 (5:0).
Рома разгромила на своем поле Кьево и сохранила шансы на чемпионский титул. Только для этого команде Капелло необходимо в последнем туре выигрывать у Торино, а главные конкуренты Интер и Ювентус должны потерять очки в своих заключительных матчах. Героем встречи стал нападающий Ромы Винченцо Монтелла, который оформил хет-трик. В первом тайме Монтелла дважды забивал после розыгрышей угловых. На 51-й минуте за фол против Батистуты был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Монтелла. Затем арбитр не засчитал чистый гол Дельвеккио. Но Эмерсон и Кассано двумя точными ударами довели счет в матче до неприличного.
Рома:
Антониоли, Алдаир (Сивилья, 86), Кафу, Пануччи (Дзебина, 72), Самуэль, Эмерсон, Лима, Томмази, Дельвеккио, Батистута, Монтелла (Кассано, 77).
Кьево:
Лупателли, Легроттальи, Д'Анна, Ланна, Моро, Корини (Лоренци, 51), Эриберто, Франческини (Манфредини, 46), Корради, Перротта (Бароне, 32), Мараццина.

Болонья. 35,000 зрителей.
БОЛОНЬЯ - ЛАЦИО - 2:0
(0:0).
Голы: Синьори, 51 (1:0). Пеккья, 88 (2:0).
Удален: Фальконе, 70 (Б).
Лацио после этого поражения практически потерял все шансы побороться за место в Лиге Чемпионов. Зато у римлян есть другая возможность войти в историю - в последнем туре Лацио может оставить миланский Интер без чемпионства. Счет на 51-й минуте открыл бывший нападающий Лацио Джузеппе Синьори. На 70-й минуте в составе хозяев поля был удален защитник Фальконе. Однако Лацио не воспользовался численным преимуществом и на последних минутах пропустил второй гол.
Болонья:
Пальюка, Кастеллини, Фальконе, Фрези, Тарантино, Бриги, Оливе, Пеккья, Дзаули (Гамберини, 71), Синьори, Круз.
Лацио:
Перуцци, Коуту, Фавалли, Неста, Панкаро, Кастроман (Поборжски, 27), Джанникедда, Ливерани (Симеоне, 46), Станкович, Фиоре (Клаудио Лопес, 69), Креспо.

Бергамо. 13,000 зрителей.
АТАЛАНТА - ПЕРУДЖА - 2:1
(1:1).
Голы: Тедеско, 15 (0:1). Блази, 35-автогол (1:1). Дзаури, 67 (2:1).
Обе команды уже решили все задачи в этом сезоне и играли в свое удовольствие. Аталанта владела большим преимуществом и не смотря на быстрый пропущенный гол добилась заслуженной победы.
Аталанта:
Таиби, Каррера, Фолио, Паганин, Сала (Натали, 46), Берретта, Дони, Пинарди (Дабо, 73), Дзаури, Дзенони (Беллини, 46), Россини.
Перуджа:
Кордоба, Ди Лорето, Зе Мария, Байокко, Блази (Берреттони, 70), Тедеско (Гатти, 23), Гроссо, Миланезе, Резай, Вризас, Баццани (Фузани, 55).

Флоренция. 5,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - ПАРМА - 1:2
(1:0).
Голы: Адриано, 4 (1:0). Ди Вайо, 82 (1:1). Ди Вайо, 90 (1:2).
Два гола в концовке матча Марко Ди Вайо помогли Парме остаться в серии А. За тур до финиша чемпионата Парма, наконец, сумела оторваться от зоны вылета.
Фиорентина:
Адани, Кассано, Моретти (Федели, 69), Пиерини, Тароцци (Агостини, 61), Торричелли, Аморозо, Ди Ливио, Миятович (Гонсалес, 65), Паломбо, Адриано.
Парма:
Фрей, Беннариво, Диана, Жуниор, Сартор, Аппиа (Мику, 46), Богоссян (Маркионни, 65), Лямуши, Наката, Ди Вайо, Хакан Шукур (Бонаццоли, 46).

Лечче. 28,000 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - УДИНЕЗЕ - 1:2
(0:0).
Голы: Ди Микеле, 55 (0:1). Джакомацци, 69 (1:1). Ди Микеле, 90-с пенальти (1:2).
Крайне важная победа для Удинезе, который еще два тура назад считался главным претендентом на вылет.
Лечче:
Фредзолини, Контиккио, Хуарес, Савиньо, Стовини (Гиоргетти, 75), Джакомацци, Тонетто, Чевантон (Цимиротич, 65), Пьянгерелли, Вучинич.
Удинезе:
Де Сантис, Бертотто, Манфредини, Пинеда, Дзамбони, Алмирон (Номвете, 73), Пинци, Маркос Паулу, Мартинес, Ди Микеле, Соса.

Венеция. 7,000 зрителей.
ВЕНЕЦИЯ - ТОРИНО - 1:1
(1:0).
Голы: Маньеро, 7-с пенальти (1:0). Галанте, 90 (1:1).
В драматичном матче в Венеции Торино не реализовал два пенальти, но сумел сравнять счет на последней минуте. После финального свистка на стадионе произошло массовое побоище фанов.