Марцело Брозович, 60  Суалихо Мейте, 30
 Алексис Санчес, 62  Лоренцо Де Сильвестри, 49
 Данило Д'Амброзио, 69
 Кристиано Бираги, 86

«Интер» начал с того, что сам себе создал проблемы. Команда Антонио Конте с первых минут тотально доминировала на поле, прижимая противника и наминая ему хорошенько бока. Но не хватало главного – реальных голевых моментов и голов. А вот «Торино» чуть ли не в первой своей осмысленной атаке забил. Причем не без помощи вратаря «Интера», который подарил мяч у ворот Белотти. После этого «Интер» бросился спасать честь и достоинство, но до перерыва не получилось. Зато в начале второго тайма миланцы совершили необходимый рывок и сумели буквально проломить защиту туринцев, которые долго оборонялись внимательно, но все-таки не устояли и пропустили буквально за пару минут два гола. Сил, чтобы как-то снова переломить игру, у «Торино» не было. Конечно, гости лезли вперед, что-то даже создавали натужно, но «Интер» продолжал вести игру и все контролировал, а для пущей убедительности забил скоро третий мяч, чтобы обезопасить себя от неприятностей, ведь «Торино» продолжал идти вперед до последнего. Тем не менее, класс есть класс, и «Интер» берет верх.

Кажется, что конкуренты «Интера» в первой четверке неожиданно стали притормаживать и дружно терять очки, поэтому у миланцев появилась возможность совершить рывок. Например, «Аталанта» всего в двух очках выше, «Лацио» - в трех, но у них на матч больше. «Ювентус» оторвался уже на 11 баллов, но он не безупречен сейчас. Правда, сами «нерадзурри» не блещут. В последнем туре они сыграли вничью с «Вероной» (2:2), а до этого уступили «Болонье» (1:2), чему предшествовали две победы. «Торино» же обитает недалеко от зоны вылета, хотя на достаточно безопасном расстоянии в пять очков. Туринцы в последнем туре обыграли «Брешию» (3:1), а перед тем трижды подряд уступили: «Ювентусу» (1:4), «Лацио» (1:2) и «Кальяри» (2:4). В первом круге «Торино» проиграл «Интеру» со счетом 0:3. А до этого не уступал на протяжении пяти матчей кряду. Что касается потерь, то у «Интера» травмированы Мозес, Барелла и Сенси, а у «Торино» дисквалифицирован Дзадза, травмирован Баселли.

Хозяева принялись активничать с первых же минут, обозначая свои серьезные намерения. В одной из первых атак Санчес вывел на удар Мартинеса в штрафной, но под него бросился защитник. Миланцы не отступили, стали накатывать снова и снова, загружая вражеские владения прострелами и подачами так, что «Торино» с трудом выбирался в ответные атаки. При этом с простыми подходами туринцы справлялись достаточно уверенно – «Интеру» нужно было придумать что-нибудь оригинальное и необычное, чтобы вскрыть внимательную оборону. Пытались как-то комбинировать похитрее миланцы, но без ошибок не получалось. Поэтому давление и контроль мяча «нерадзурри» не особо помогали. В самом начале матча даже Годин уже стал подключаться к атакам. Он пробил издали, но точности ему не хватило. С более близкого расстояния завершал комбинацию Брозович – Сиригу парировал. Намечался тот случай, когда тотальное превосходство вообще ни к чему не приводило. Более того, «Торино» сходил в редчайшую контратаку, в которой Белотти удалось поддавить де Врея и ударом в него заработать угловой. Причем на подаче корнера забывший уже о том, что матч идет, Ханданович выронил мяч, сыграв на перехвате, а Белотти подсуетился и отправил его в сетку. 0:1. Чудовищная ошибка вратаря, которая позволила «Торино» забить чуть ли не в первой атаке, при том, что команда всецело сосредоточена на обороне. Конечно, после гола ситуация даже усугубилась, потому что туринцы засели глубоко в защите, а «Интер» возил мяч вокруг да около. Миланцы и угловые зарабатывали, но все тщетно. На подачах непременно защитники «Торино» оказывались успешнее. Излишне заряженный на борьбу Годин даже желтую карточку схватил за фол в центре поля. Впрочем, скоро предупреждение у «Торино» получил Эйна. Миланцы свои стандарты губили один за другим. И угловые, и штрафные. Либо навесы не доходили до адресатов, либо удары оказывались неточными. В какой-то момент туринцы даже участили свои контратаки – видимо, «Интер» стал уставать от бесполезного постоянного прессинга. Только по истечении получаса встречи миланцы получили первый реальный шанс забить. Потеряли концентрацию защитники «Торино», и прошла комбинация у «Интера», но Мартинес из выгодной позиции не смог переиграть Сиригу. Туринцы свои ответные вылазки совершали в основном флангами, усилиями Ансальди. Либо через Белотти, который в одиночку пытался навязывать борьбу защите «Интера». Ансальди тоже имел момент. После неудачного очередного корнера «Интера» разогналась контратака «Торино», в которой аргентинец вошел в штрафную с фланга и пробил – Ханданович справился. А завершился тайм все теми же безуспешными массовыми атаками «Интера» и отчаянным неточным дальним ударом Янга.

Второй тайм начался в духе первого – «Интер» отправился в атаку, где не преуспевал. Впрочем, так было только в самом дебюте. Вскоре миланцы раскачались-таки. Очередная подача от Брозовича дошла до Мартинеса, который скинул мяч в центр штрафной на Янга, а тот пробил мощно в цель. 1:1. Этот гол как-то выбил из колеи туринцев, который быстро пропустили и еще один. После розыгрыша углового навес Янга скинул дальше Санчес, а Годин замкнул его в створ. 2:1. Все перевернулось за пару минут. Но очень быстро «Торино» мог счет сравнять. Верди опасно пробил головой после подачи Белотти, но Ханданович выручил, а потом Годин помешал добить тому же Белотти. И «Интер» вернул себе контроль над мячом и ситуацией, перейдя снова в наступление. «Торино» все так же отбивался, но уже в ранге проигрывающей стороны. А миланцы успокоились и пробовали разыгрывать комбинации. Поэтому вскоре гости пропустили и третий. Санчес доставил мяч к линии штрафной на Мартинеса, а тот просто пробил – рикошет ему помог, и мяч перелетел Сиригу. 3:1. Тут же у «Торино» появились Беренгер, Лукич и Синго, которые сменили Ансальди, Мейте и Де Сильвестри. Кардинально решили действовать туринцы, освежая состав. И у них сразу был хороший момент. Длинный заброс дошел до Белотти, чей удар головой пришелся в перекладину. Мигом развернули контратаку миланцы, и в ней опасно выстрелил Санчес, но Сиригу справился. Достаточно тяжеловесно смотрелись гости. В середине тайма «Интер» снова накатил, прижав противника. Подряд били Санчес и Брозович, но угодили в защитников. Пошли замены и у «Интера». Фланги освежил Конте, выпустив Кандреву и Бираги вместо Янга и Д’Амброзио. Кандреву как раз здорово на простор в штрафной выводил Санчес, заложивший вираж поперек поля. Но Антонио пробил низом мимо дальнего угла. Под давлением чуть не привез себе гол Сиригу. Он выносил мяч, но Мартинес выставил ногу – в нее Сальваторе и попал. Мяч отскакивал в ворота, однако вратарь успел вернуться и забрать его. На всякий случай Конте освежил оборону, выпустив Шкриньяра вместо Година. Миланцы периодически отдавали мяч противнику, позволяя доходить до штрафной и подавать. Но остроты у туринцев было гораздо меньше, чем у миланцев. Хотя справа заработали перспективный штрафной. Подачу свежий Миллико, сменивший Верди, исполнил очень сильную и весьма неточную. Соперники продолжали игру в режиме обмена атаками, давая друг другу пространство до штрафных. Но завершение подводило, особенно у «Торино». У «Интера» получалось опаснее. Был неплохой удар Кандревы, но неточный. А потом на поле вместо Мартинеса появился Эриксен, который сразу поучаствовал в отличной атаке, получил мяч от Кандревы и забросил его на Гальярдини. С ударом последнего Сиригу справился, а потом парировал и добивание, уже лежа на газоне. «Торино» со скрипом, с трудом продрался к чужим владениям, заработал штрафной, который Миллико подал не лучшим образом, но получился угловой. В компенсированное время ничего особо интересного не произошло – Эриксен только размял Сиригу дальним ударом в него.

Лучший игрок матча: Алексис Санчес

Вот когда молодец, тогда молодец. Много критики в адрес чилийца звучало, но в этом матче он отработал получше многих. Санчес был очень подвижен, хорошо искал и находил пространство, комбинировал, открывался и обострял. В итоге сделал две голевые передачи, но реально организовал гораздо больше острых атак команды.