Кубок Италии 2019/2020
Полуфинал, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ИНТЕР - НАПОЛИ
12 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45.
Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

12 февраля в 22:45 по московскому времени в рамках первого полуфинального матча Кубка Италии миланский «Интер» примет «Наполи». Хозяева подходят к игре на фоне напряжённого дерби, гости – после внезапного поражения от «Лечче».

В миланском дерби, которое состоялось в воскресенье, «Интер» провёл два совершенно разных тайма: если до перерыва подопечные Антонио Конте смотрелись очень слабо, то после перерыва не только отыграли дефицит в два мяча, но и вырвали победу. Гонка за Скудетто в самом разгаре, как и борьба за Кубок Италии. «Интер» на пути к полуфиналу достаточно уверенно прошёл «Кальяри», а вот «Фиорентина» оказала «нерадзурри» более серьёзное сопротивление.

У Дженнаро Гаттузо не ладится в Неаполе, теперь даже итоговое попадание в Лигу Европы будет считаться не абы каким достижением. В воскресенье неаполитанцы потерпели домашнее поражение от скромного «Лечче», что ещё сильнее подчеркнуло глубину кризиса, в котором пребывает «Наполи». В Кубке, правда, всё складывалось достаточно неплохо: в 1/8 «партенопеи» уверенно победили «Перуджу», а затем выбили очень мощный в текущем сезоне «Лацио».

Статистические факты

– соперники провели между собой 154 матча, по итогам которых преимущество у «Интера»: 67 побед, 48 поражений, 39 ничейных результатов;
– на своём поле «Интер» одержал 48 побед, потерпел 9 поражений, 18 матчей завершились вничью;
– в матче Серии А «Интер» выиграл в Неаполе со счётом 3:1;
– в Кубке Италии соперники встречались 7 раз: по 2 победы каждой из команд, 3 ничейных результата;
– «Интер» никогда не проигрывал «Наполи» дома в Кубке Италии;
– последний кубковый матч между командами состоялся 4 года назад: «Интер» выиграл 2:0 благодаря точным ударам Стевана Йоветича и Адема Ляйича;
– 6 из 7-ми кубковых матчей между «Интером» и «Наполи» получились «низовыми».

Прогноз от ФНК

«Интер» одержал фантастическую победу в дерби, но отняла она у «нерадзурри» очень много сил. В противостоянии с «Наполи» есть смысл ожидать серьёзный уровень ротации, который может помочь «нерадзурри» в плане сохранения свежести, а гостям – в достижении успешного результата в Милане.

Прогноз: «Наполи» забьёт
Коэффициент: 1,46