Суалихо Мейте, 70   Мойзе Кен, 90+5
  Эмануэле Валери, 89
  Лука Лочошвили, 90+3

Массимилиано Альвини  Массимилиано Аллегри

Даже жаль, что футболисты «Кремонезе» не дотерпели. «Ювентус» не впечатлял, а вот вратарь хозяев поля Карнесекки (из восьми ударов в створ лишь раз пропустил) и капитан Бьянкетти здорово себя проявили. Еще и пару голов не засчитали у подопечных Альвини из-за офсайдов. А Милик стал спасителем гостей, Валери нарушил правила под занавес встречи, после чего Аркадиуш здорово разрядил со «стандарта», голкипер там как ни старался, выручить не смог. Тут ведь даже и не скажешь, что класс сказался, повезло банально, раз забили футболисты Аллегри. Девятнадцатыми идут «тигры», но нужно играть, как сегодня, тогда точно всех аутсайдеров опередят. «Юве» уверенно идет третьим, хотя сегодняшняя дуэль едва не подкосила его, если бы не штрафной на первой добавленной минуте к матчу. Впрочем, «Старая синьора» после пауз нередко раскачивается, набирает ход, так что пока подобное не выглядит какой-то проблемой. Вот правда, не верилось, что такой интересный поединок тут получился, а какая в итоге была интрига? Шикарный бой, пусть и не показали всю свою силу приезжие.

«Ювентус» постепенно пытается подобраться к «Милану» и «Наполи» в таблице. Начинается новый календарный год, Серия А запускает свои матчи, туринцам повезло, они на выезде сразятся с одним из слабых клубов лиги – «Кремонезе», который еще никого не обыграл за пятнадцать проведенных туров. Начиная с середины октября 2022-го подопечные Аллегри громили «Лацио», расправлялись с «Интером», «Торино» и другими, так что должны обыгрывать спокойно и аутсайдера. Вот только вопрос, как все получится после длительного перерыва? Понятно, что класс противников сильно разнится, но на своем поле команда тезки наставника «Юве» попытается встать в оборону и, по возможности, что-то придумать на передовой. Все мы знаем, что после длительных пауз «Старая синьора» довольно долго раскачивается, она не начинает сразу сносить всех, как «Бавария», к примеру. Но, стоит повториться, оппонент более чем подходящий у звездных гостей.

Хозяева поля должны были попытаться быстро что-то придумать. «Тигры» и угловой заработали, стандартное положение вполне могло помочь отличиться, однако Кастаньетти подал прям на головы оборонцев «Юве», которые без видимых проблем отбились. Приезжие выглядели вяло, очень много ошибался Суле, остальные тоже звезд с неба не хватали, скорее, витали в облаках. Решили чисто на классе выехать, дожать к концовке встречи? Такой план мог и не прокатить. Мейте и Дессерс неплохо сыграли, однако последний угодил в офсайд. Зато хозяева поля первыми открыли счет. Бьянкетти отправил «снаряд» к Валери, а тот перекинул с линии штрафной Щенсны. Данило не вынес, в итоге – 1:0 в пользу андердога… но вмешался VAR. Здесь был офсайд, потому на табло снова красовались нули. Между делом, кстати, Суле отправил мяч в дальний угол. Карнесекки прыгнул и переправил за лицевую линию. Далее с левой стороны Окереке отправил мяч на Дессерса, тот же справился с защитником и разрядил рядом со стойкой, из-за Сирила отменили и это взятие ворот, просто не везло хозяевам поля.

Суле же продолжал просыпаться, в одном из эпизодов со стороны правого фланга к центру отодвинулся, потом низом выстрелил, но вратарь и здесь достал непростой мяч. Очень настроены на этот бой были подопечные Альвини. Задумки у приезжих отмечались неплохие, однако «Кремонезе» выглядел как какой-нибудь крепкий середняк Серии А. Опять же, приезжие могли и не настроиться по полной на одного из аутсайдеров дивизиона. Чуть позже Маккенни с правого фланга отдал мяч к левому краю на Костича, который решил не рисковать индивидуально, отдал на Миретти, который разрядил в сторону дальней «девятки». Далее все тот же Миретти снова попал под прицелы камер, на этот раз по причине зафиксированного у него офсайда. Бьянкетти продолжал удивлять, выкладывался больше остальных, а гости никак не могли найти подход к штрафной соперника, да так, чтобы хоть раз отличиться. К основному времени тайма рефери Айрольди добавил минуту, но ничего интересного не произошло. Похвалы были достойны хозяева поля, а вот действия гостей стоило покритиковать. У «Юве» неплох оказался Милик, да Суле проснулся во второй половине тайма, все остальные прибывали непонятно где. Аллегри надо было прилично так покричать не подопечных, ведь терять баллы в подобных противостояниях непростительно для туринского гранда.

На старте второго тайма сначала атаковали хозяева поля, Дессерс там постарался. Затем у приезжих Миретти получил мяч от Суле и отдал вправо на Маккенни, был заработан угловой по итогу, Костич отправился подавать, но безуспешно. Феррари влетел на скорости, как машина созвучной марки, в Миретти, пострадавший остался лежать на газоне, а провинившийся получил «горчичник». Далее были эпизоды, когда «Кремонезе» везло или спасал вратарь. А потом Миретти отправил мяч на Кена, чуть мяч он не потерял, подбор остался за Кьезой, который поразил сетку… но лишь с обратной стороны ворот. Дессерс получил желтую карточку, далее он же угодил мячом прямо в штангу, Мейте сфолил на Рабьо («горчичник»), а потом уже сам пострадавший, плюс еще и Бремер увидели перед собой «желтый свет».

«Ювентус» особо не радовал, но эпизодами выглядел интересно, показывал классный футбол. Разыграли «стандарт» в одном из моментов туринцы, мяч дошел до Костича, который в центр штрафной переправил, а там Рабьо пробил хорошо, но Карнесекки в прыжке перевел на угловой. А потом Кен с пары метров попал во вратаря хозяев поля, просто удивительно, голкипер играл выше всяческих похвал. Бьянкетти и Карнесекки продолжали отважно обороняться, Хендри же шикарный пас оформил на Афена-Гьяна, который в штангу с внешней стороны попал. Под конец встречи (рефери добавил четыре минуты) Валери скосил Рабьо, получив за это желтую карточку. И вот тут «Ювентус» отличился. Милик со «стандарта» с разрядил в нижний угол. Мяч коснулся стойки, после чего полетел в сетку, Карнесекки прыгнул, но уже помочь не сумел – 1:0, чудом каким-то забили гости. Лочошвили и Кен схлопотали по «горчичнику», а потом уже игра подошла к своему завершению. Классный второй тайм мы увидели, но очень жаль, что андердог не дотерпел, они заслуживали не проигрывать сегодня.

Лучший игрок матча – Марко Карнесекки.

Пропустил под конец встречи один гол Карнесекки, но рука не поднимается написать, что кто-то другой являлся лучшим в данной встрече. Много раз выручал Марко, на 78-й минуте вообще с пары метров не дал Костичу забить. Милик же со «стандарта» разрядил так, что там и несколько вратарей не спасли бы. Голкипер «Кремонезе» достоин самых теплых в свой адрес, туринцев даже отмечать не хочется, на своем уровне они точно не сыграли, просто повезло, что победили.