Роберто Гальярдини, 75  Виктор Коваленко, 79
 Хоакин Корреа, 76  Микаэль Эллертссон, 90
 Кристьян Асллани, 85  Эмиль Хольм, 90

Симоне Индзаги  Лука Готти

Если в первом туре Серии А у «Интера» возникли немалые выездные проблемы с «Лечче», где победу удалось вырвать лишь на пятой добавленной минуте, то сегодня без особых проблем удалось справиться с другим соперником, которым стала «Специя». Нужно было «нерадзурри» показать перед своими болельщиками, что они могут легко побеждать с тем классным составом, который у них имеется. Думфрис какой-то двужильный, в обороне работал, в нападении немало сделал, при розыгрыше стандартных положениях также не исчезал никуда. Лукаку принимал участие в первых двух результативных атаках хозяев поля. Мартинес, Барелла и Чалханоглу тоже не забывали, зачем они на поле находятся. «Специя» плохо не выглядела, но противник просто сильнее по всем параметрам. Любопытно, что желтых карточек в дуэли не было, да и вообще спортсмены с обеих сторон вели себя достойно. Миланцы будут одними из основных претендентов на чемпионский титул, а с командой Готти пока непонятно, в середняки их записывать или аутсайдеры, надо подольше за ними понаблюдать. Но, стоит повториться, не так уж и плохо смотрится «Специя». И да, отдельно хочется сказать о том, какой же счастливый Лукаку в составе «Интера», читается это и по его действиям, и по улыбке, которая в моменты небольших передышек просто не покидает лицо бельгийца.

Когда «Интер» встречается с кем-то, кто прилично слабее, особенно в Серии А, почти не остается сомнений, что он победит. Нестабильность больше присуща «Лацио», даже «Ювентусу», «Наполи», но никак не миланским командам. Если уж у них получается все, значит так и дальше будет на дистанции. Впрочем, в первом туре «нерадзурри» не порадовали болельщиков, удалось лишь в самом конце матча выдрать победу у скромного «Лечче» (2:1), в свою очередь «Специя», грядущий противник подопечных Индзаги, справилась с крепким «Лечче». Однако у хозяев поля Лукаку в полной боевой готовности, Думфрис снова готов забивать, как и в прошлом туре, да и Мартинес с другими ребятам уж точно при своих болельщиках не готовы оступаться, да еще и в битве с не самым грозным оппонентом. Если фаворит постарается, для гостей все закончится еще в первом тайме. Лишь бы недооценки никакой не было, а то этим миланцы вполне могут грешить. Жаль, Мхитаряна пока в действии не увидеть, все-таки повреждение у спортсмена, но надеемся, он скоро поправится и блеснет в Серии А. Готти, который отработал на отметку «хорошо» с «Удинезе», теперь попробует сделать так, что аутсайдер чемпионата утвердил за собой звание середняка, пока команда движется по верному направлению.

Из одни офсайдов состояло начало первого тайма. Дважды Чалханоглу попал в положение «вне игры», да и Думфрис разок отличился подобным образом. «Интер» шел вперед, но не удавалось нормально организовать свои атаки. Впрочем, уже на восьмой минуте Бастони скосил Бареллу, хозяева поля заработали перспективный штрафной. Вот тут уже можно было разгуляться, придумать что-то интересное. Чалханоглу решил подать в чужую штрафную, Думфрис головой с семи метров разрядил. Вратарь отразил мяч собой, да еще и повезло гостям, что Бастони не смог удачно сыграть на добивании. Однако первый звоночек для гостей раздался. Затем, немного погодя, креативный нынче Думфрис на правом фланге совладал с Николау, после чего решил отдать «снаряд» Брозовичу, а тот уже переправил к Мартинесу. Снова вратарю «Специи» перед собой отбивать пришлось, в дальнейшем защитники гостей вынесли мяч на угловой, обстановка накалялась.

Далее Мартинес в центре поля справился с Кальдарой и Бурабья. Схлопотал Лаутаро по ногам, рефери свистнул, но дело обошлось без показа желтых карточек. Минуты до 30-й команды играли преимущественно дальними забросами, опасные моменты не возникали, Николау пытался что-то организовать, да вот только соперник не давал. А потом мы увидели кое-что интересное. Димарко с левого фланга в чужую штрафную отправил «снаряд», вратарь оттуда кулаком вынес мяч вперед. Брозович пробил так, что «снаряд» оказался у Мартинеса, который с восьми метров с разворота пробил в ближний угол, да вот только в цель не попал. Затем Лукаку пяткой отдал мяч Думфрису, тот решил разрядить метров с тринадцати, но получилось выше цели. Иногда, глядя на игру голландца, возникал вопрос, точно ли он защитник, на той ли позиции вообще выступает? Уж очень порой активен на передовой. Ну а гол, все-таки, состоялся. «Интер» додавил конкурента. Барелла забросил мяч к Лукаку, который головой отдал на Мартинеса. Южноамериканец метров с четырнадцати в правый нижний угол зарядил – 1:0 на 35-й минуте. Потом вполне могли и удваивать свое преимущество футболисты принимающей стороны. Мартинес отпасовал к Думфрису, тот не стал переводить на Лукаку, пробил по цели и… прямо в грудь польского голкипера. Порой не стоит забывать, что тут – командный вид спорта, иначе возникают такие моменты, как только что описанный. Лукаку далее пробил в перекладину, мяч улетел на угловой, при розыгрыше которого Мартинес метров с шести в цель не попал, послал «снаряд» непонятно куда. Счет уже должен был становиться разгромным, но миланцы откровенно прощали противника. Однако ничего хорошего второй тайм приезжим не сулил.

После перерыва два угловых разыграли подопечные Индзаги, ни у Чалханоглу, ни у Димарко не получилось организовать нечто интересное у ворот конкурента. Зато потом Шкриньяр и Лукаку неплохо себя проявили, мяч отлетел к Чалханоглу, тот с тринадцати метров уже не оставил шансов Дронговски, а потому – 2:0 загорелись на табло. Думфрис старался какие-то подходы к чужой штрафной найти, Лукаку прямо светился от счастья, что играет снова в Италии, в целом же игра временно успокоилась, прямо как и в первом тайме такое было. Христов, чуть позже, при розыгрыше углового, отправил мяч головой на Стрелеца, но тот пробил выше цели, а ведь такай убойная позиция была, метров пять до ворот.

Зато вот «Интер» своего не упустил, довел дело до разгрома. Шкриньяр отправил «снаряд» к Джеко, который разобрался с Дронговски, после чего уже отправил мяч к партнеру, коим стал Корреа. Спокойно тут уже южноамериканец отправил «снаряд» в цель – 3:0. Потом еще Думфрис со стороны правого фланга оформлял передачу на Джеко, метров с семи тот пробивал, но польский голкипер спас. Думфрис даже в компенсированное время не унимался, мог убегать с мячом, что-то придумывать опасное, однако Христов у него «снаряд» отобрал без нарушения правил. Хороший матч, минимум фолов, вообще без желтых карточек, в плане самого футбола – образцовая игра, никакой жестокости или грязи.

Лучший игрок матча – Ромелу Лукаку.

Лукаку не зря вернулся в «Интер», тут он чувствует себя очень хорошо. Сегодня принял участие в первых двух результативных атаках, носился по полю, как сумасшедший, в хорошем смысле этого слова. Думфрис и Мартинес тоже оставили приятное впечатление, однако Ромелу как-то больше запомнился. Удавалось бельгийцу удачно действовать и на передовой, и у своей штрафной, и в середине поля. Второй подряд матч в чемпионате проводит форвард на высоком уровне. Хотя другого от него и не ждут. Отметим еще и Думфриса, он тоже на каждом участке поля отрабатывал, да еще и не устал, судя по всему, вполне мог бы еще тайм сыграть.