Мануэль Лаццари, 79   Рикардо Родригес, 62
    Вильфрид Синго, 63
    Эндрю Гравиллон, 78

Маурицио Сарри  Иван Юрич

С середины февраля не знал поражений в Серии А «Лацио», однако «Торино» прервал впечатляющую беспроигрышную серию римлян. «Быки» ранее не побеждали на протяжении четырёх матчей кряду, но в столице выдали сенсационный результат. Причём, нельзя назвать успех «быков» незаслуженным. Иван Юрич переиграл Маурицио Сарри. Римляне мало что создали впереди, а гости вполне могли и упрочить своё преимущество. Алексея Миранчука не оказалось у гостей в стартовом составе. Более того, россиянин не вышел даже на замену. Иван Юрич очень верил в тех, кого выпустил в старте. И по ходу встречи туринцы провели лишь две рокировки. Впрочем, всё могло сложиться по-другому, если бы на первой минуте Маттиа Дзакканьи поразил цель с близкого расстояния, но Ваня Милинкович-Савич выручил свою команду. Через некоторое время момент создали уже гости, однако Неманья Радоньич не сумел переиграть Ивана Проведеля. А перед самым перерывом голкипер «Лацио» сыграл неуверенно после дальнего выстрела Иван Илича, и «быки» повели в счёте. Более того, в начале второго тайма Радоньич едва не провёл второй гол «Торино», но на сей раз Проведель сыграл выше всяких похвал. Маурицио Сарри бросил в бой все силы, вышел и Чиро Иммобиле, который появился на поле с лангеткой на руке (следствие недавнего ДТП), однако все эти перестановки ни к чему не привели. У Вани Милинковича-Савича было немного работы, а самый опасный момент в концовке поединка создали гости – Алессандро Буонджорно пробил над самой перекладиной. В итоге «Торино» удержал победный счёт и поднялся в данный момент на девятое место в таблице. «Лацио» снова не сумел обыграть «быков» и вновь не сумел забить им. А завтра команда Маурицио Сарри может потерять свою текущую вторую строчку, если «Ювентус» переиграет «Наполи».

«Лацио» выдал четыре победы подряд в Серии А и закрепился на втором месте в турнирной таблице. Отрыв от «Ромы» увеличился до пяти баллов. Однако неожиданно в борьбу за верхние места вернулся «Ювентус», которому вернули 15 очков. «Старая синьора» тут же взлетела вверх в таблице и теперь дышит в спину «орлам». «Ювентус» может воспользоваться любой осечкой «Лацио», так что в отчётном поединке с «Торино» хозяевам, разумеется, была нужна только победа. «Быков» взлёт «Ювентуса» тоже, думается, огорчил, но в действительности они выпали из борьбы за седьмое место ещё раньше. Команда Ивана Юрича не знает побед в чемпионате Италии на протяжении вот уже четырёх матчей кряду. Туринцы уступили «Наполи» (0:4) и «Роме» (0:1) и не смогли взять верх над «Сассуоло» (1:1) и «Салернитаной» (1:1). В результате чего обосновались на безрадостной одиннадцатой строчке. И в поединке с «Лацио» от гостей никто не ждал подвигов. «Орлы» находятся в великолепной форме и в последний раз проигрывали в чемпионате Италии ещё в середине февраля. Тогда как «Торино», кажется, уже просто доигрывает сезон. В первом круге «быкам» удалось остановить соперника — команды сыграли нулевую ничью. Интересно, что «Лацио» и «Торино» расходились миром в четырёх поединках кряду. И гости наверняка были бы не против, если бы эта серия продолжилась. В отчётной встрече они не могли рассчитывать на Давида Зиму, Олу Айну и Роналду Виейра. У хозяев же отсутствовал только Данило Катальди.

Миранчук неожиданно не попал в стартовый состав у туринцев, вместо него Иван Юрич сделал ставку на Влашича. Также в атакующей группе вышли Санабрия и Радоньич. Гости избрали схему с тремя центральными защитниками, Родригес и Синго заняли фланги. У «Лацио» трио в нападении составили Дзакканьи, Педро и Андерсон. Иммобиле остался в запасе. В полузащите вышли Луис Альберто, Весино и Сергей Милинкович-Савич. Римляне могли открыть счёт уже на первой минуте. Педро промчался по правому флангу и закинул мяч на дальнюю штангу, откуда Дзакканьи пробил, казалось, наверняка, но Ваня Милинкович-Савич выручил свою команду. Хотя сфера едва не оказалась за «ленточкой». В ответной атаке «Торино» Санабрия нашёл передачей Радоньичка на левом краю штрафной, однако Неманья выстрелил очень неточно. На 6-й минуте Радоньич прорвался по своему флангу и прострелил на одиннадцатиметровую отметку, но начеку оказался Весино. Туринцы в дебюте встречи куда больше времени проводили с мячом. И Радоньич был самым активным у гостей. Вскоре он снова получил передачу в чужой штрафной, на сей раз от Влашича, но пробить толком не сумел, и мяч отскочил к Проведелю. Через некоторое время и римляне провели свой выпад, Хюсай рухнул в чужой штрафной в борьбе с Синго, но главный арбитр встречи Давиде Герзини оснований для пенальти не увидел. В ответной атаке «быков» Радоньич и Илич попытались вдвоём обыграть всю оборону «Лацио», однако начеку оказался другой балканский футболист – Марушич вынес мяч на угловой. А он ничего туринцам не принёс. Затем в течение минуты дважды получил по ногам у хозяев Сергей Милинкович-Савич, но судья не спешил прибегать к санкциям.

На 21-й минуте туринцы подловили «Лацио» на контратаке. Радоньич, получив передачу от Санабрии на правом краю штрафной, обыграл Патрика и пробил низом, однако Проведель выручил свою команду. Подачу с углового замкнул Буонджорно, но Алессандро в створ не попал. Вскоре право на корнер получили уже римляне, однако дело до удара по воротам они не довели. На 25-й минуте Линетты в центре поля грубо сфолил на Дзакканьи и тут же схлопотал первую жёлтую карточку в матче. Вскоре Андерсон взялся чеканить мяч у чужой штрафной и получил по лицу рукой от одного из оппонентов, однако этот момент судейская бригада пропустила. Темп игры стал падать, нарушений становилось всё больше. То одна команда, то другая перекатывала мяч вдали от чужих ворот. Никто не хотел рисковать. На 37-й минуте Родригес наступил на ногу Сергею Милинковичу-Савичу, однако здесь арбитр почему-то «пожалел» швейцарца. Вскоре Синго нарушил правила на Дзакканьи у самой своей штрафной. Опасный стандарт взялся исполнить Сергей Милинкович-Савич, который направил мяч в левый верхний угол, однако Ваня уверенно поймал мяч, после чего с улыбкой посмотрел на брата. Вскоре Синго срубил Дзакканьи и на чужой половине поля, однако Герзини вновь не вспомнил про предупреждения. А на 43-й минуте гости неожиданно открыли счёт. Илич, получив передачу от Влашича у чужой штрафной, выстрелил в левый нижний угол, мяч полетел с отскоком от земли, Проведель вроде бы доставал до сферы, но сыграл неловко, и игровой снаряд рикошетом от его перчаток залетел в «сетку» - 0:1. «Лацио» же до перерыва огрызнуться не успел. Первый тайм не совсем логично остался за «Торино».

В перерыве замен не случилось. В дебюте второго тайма Синго ускорился на правом фланге и был сбит Романьоли. Алессио получил жёлтую карточку. Линетты со стандарта закинул мяч на линию вратарской, но Проведель уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше. В этом эпизоде арбитр, к тому же, зафиксировал атаку на вратаря со стороны Синго. Затем последовала череда фолов, а на 54-й минуте Маурицио Сарри бросил в бой Иммобиле и Антонио, которые заменили Весино и Педро. Чиро вышел на поле с лангеткой на правой руке. Затем о себе напомнил Дзакканьи. Маттиа сместился с левого фланга к центру и выстрелил рядом с дальней штангой. А на 57-й минуте «быки» едва не упрочили своё преимущество. Влашич с правого края вошёл в штрафную и прострелил на Радоньича, который пробил в касание, однако Проведель выручил свою команду. По истечении часа игры Сергей Милинкович-Савич и Иммобиле вывели на ударную позицию Луиса Альберто, который пробил мимо цели. Впрочем, мгновением ранее лайнсмен зафиксировал офсайд у Чиро. На 62-й минуте Родригес только ценой жёлтой карточки остановил Андерсона. А затем Синго попытался потянуть время и тоже получил «горчичник». На 65-й минуте Луис Альберто снова решился на удар и уже попал в створ, однако Ваня Милинкович-Савич проблем в этом эпизоде не испытал. На 67-й минуте пришедший на помощь своей обороне Влашич прервал прострел Андерсона на настырного Луиса Альберто. В ответной атаке Санабрия попытался пробить в падении через себя после подачи Синго, но эта задумка у нападающего не удалась.

Только на 69-й минуте свою первую замену в матче провёл Иван Юрич – Карамо вышел вместо Радоньича. У «Лацио» же отправились отдыхать Хюсай и Патрик, а вместо них в игру вступили Казале и Лаццари. На 72-й минуте после заброса Родригеса в штрафную отличился Влашич, но его гол арбитр не засчитал из-за фола Синго на Марушиче. У римлян игра впереди совсем потухла. Туринцы хладнокровно действовали в разрушении и глубоко в оборону не садились. На 77-й минуте набегавшегося Синго Иван Юрич заменил на Гравиллона. Выйдя на поле, тот сразу же зарядил локтём в лицо Марушичу и увидел перед собой жёлтую карточку от арбитра. А затем на предупреждение у «орлов» устроился «свежий» Лаццари. Ход игры полностью устраивал гостей. На 81-й минуте Пеллегрини заменил Марушича у «Лацио». У «Лацио» не просто не возникало голевых моментов, римляне даже перестали тревожить Ваню Милинковича-Савича ударами по воротам. Правда, вскоре Луис Альберто попытался закрутить мяч в створ прямо с углового флажка, однако сфера пролетела рядом с дальней штангой. Римляне по инерции продолжали идти вперёд. Через некоторое время после заброса Андерсона предпринял попытку пробить в падении через себя Иммобиле, но ударный нападающий «Лацио» толком не попал по мячу. Туринцы также не забывали про атаки. На 88-й минуте Санабрия нанёс удар из выгодной позиции, но попал в Романьоли, рикошетом от которого мяч улетел на угловой. На подаче Илича первым был Буонджорно, который с линии вратарской пробил над самой перекладиной. На исходе основного времени Сергей Милинкович-Савчи снова попытался огорчить брата, замкнув подачу Пеллегрини, однако Ваня уверенно поймал мяч. Арбитр добавил пять минут, и на первой из них голкипер туринцев не удержал мяч в руках после удара Луиса Альберто, однако защитники подстраховали своего голкипера. А затем Дзакканьи неточно выстрелил из пределов штрафной. В итоге «Торино» одержал сенсационную победу в Риме.

Лучший игрок матча – Иван Илич.

Илич проделал большой объём работы в центре поля. Он здорово действовал в подыгрыше и взаимодействовал с Радоньичем. А в концовке первого тайма Илич сам решился на дальний удар и пробил Проведеля. В итоге этот гол и стал победным.