Вильфрид Синго, 86  Луис Муриэль, 80
 Пьетро Пеллегри, 89

Рикардо Родригес, 31   Хосе Паломино, 81

Иван Юрич  Джан Пьеро Гасперини

В последнее время встречи «Торино» и «Аталанты» оказываются очень результативными, так что ожидался очередной праздник голов. Но первый тайм вышел скудным на моменты, за 45 минут команды на двоих нанесли всего один удар по воротам. Пробил Дзаппакоста, попытка которого после ошибки вратаря хозяев вывела бергамасков вперед. В целом в первом тайме территория была за коллективом Ивана Юрича, который создать что-либо интересное не мог. После перерыва туринцы продолжили контролировать мяч, стали появляться моменты после ударов из-за штрафной. В итоге «Торино» смог отыграться, Миранчук пальнул с дальней дистанции, кипер отбил сферу на Санабрию, который отличился в десятый раз в сезоне. Положение заставило подопечных Джана Пьеро Гасперини пойти в атаку, все таким им очки нужнее, а «быки» в текущем сезоне уже ни на что глобальное не претендуют. И на последних минутах «Аталанта» дожала соперников, победный мяч забил Сапата, разобравшийся с обороной хозяев. Бергамаски заработали три очка и обогнали в таблице «Интер», который сыграет в воскресенье. «Аталанта» не проигрывает «Торино» в седьмой очной дуэли кряду.

В Серии А практически определились команды, которые финишируют в зоне еврокубков, осталось распределить места внутри семерки сильнейших. На седьмом месте шла как раз «Аталанта», которая имела запас в восемь очков по сравнению с «Болоньей». Коллектив из Бергамо не утратил шансов, чтобы оказался в лигочемпионской четверке – для этого нужно было набирать очки. А подопечные Джана Пьеро Гасперини имеют проблемы со стабильностью, например, в трех последних турах у них поражение от «Болоньи» (0:2), ничья с «Фиорентиной» (1:1) и победа над «Ромой». «Торино» хромает еще больше, текущий сезон для «быков» все же нельзя назвать провальным, вылет им не грозит, тем не менее, они уже не участники и сражений за еврокубки. Коллектив Ивана Юрича располагается в середине таблице, борясь только за свой престиж и иногда напрягая грандов. Недавно туринцев с трудом обыграла «Рома» (1:0), в прошлом туре они поставили подножку «Лацио», старающемуся завоевать серебряные медали, одолев со счетом 1:0. В первом круге «Аталанта» оказалась сильнее «Торино» со счетом 3:1, вообще бергамаски имели шестиматчевую серию без проигрышей в дуэлях с «быками» из Турина.

Обе команды имеют кадровые проблемы из-за травм: у хозяев в лазарете Айна, Виера, Зима и Радоньич, «Аталанта» не досчиталась Лукмена, Ворлицкого, Муротаре, Околи, Соппи, Руджери, Хатебура. В стартовом составе «Торино» появился Миранчук, который в прошлом туре за игрой своей команды с «Лацио» смотрел со скамейки запасных. Алексей в матче против клуба, которому он до сих пор принадлежит, вышел на позиции под нападающим в паре с Карамо. Туринцы резвее начали встречу, от которой ждали праздника футбола, все-таки бергамаски и «быки» в восьми последних очных дуэлях на двоих забили сорок один мяч. Коллектив Ивана Юрича в дебюте чаще владел мячом и шел в атаку, гости искали возможности для отборов и проведения ответных выпадов на скорости. «Торино» поначалу старался развивать атаки по центру, «Аталанта» регулярно сваливалась на левый фланг, который бороздил Дзаппакоста. В целом туринцы и бергамаски выглядели активно, хозяева чаще контролировали мяч, их соперники отвечали прессингом, который начинался в районе центрального круга. Все было хорошо, только моментами команды не изобиловали, за половину первого тайма не то что в створ не было ударов, даже в сторону ворот ни один из коллективов не приложился. За это же время подопечные Джана Пьеро Гасперини дважды нарушили правила, а «Торино» действовал без фолов – это доказывало, что команды хотели играть в футбол, но очень хорошо изучили друг друга. Зато на 30-й минуте у «быков» первое нарушение правил в их исполнении привело к желтой карточке, при розыгрыше углового «Аталанта» перехватила мяч, Дзаппакоста пытался улететь в контратаку, но ему сделал блокировку Родригес, который схлопотал «горчичник». Подопечные Ивана Юрича увеличивали преимущество по владению мячом, оно доходило до 63% на 37%. Хозяева старались нагнетать обстановку у чужих владений, врывались в штрафную, но до ударов дело не доходило, Санабрия был выключен из игры, еще и темп снизился. «Аталанта» уверенно оборонялась, но на какое-то время ее футболисты позабыла о воротах «Торино». Долгожданный выпад гостей привел к голу – был использован первый удар в матче. Самый активный в первой половине встречи Дзаппакоста убежал в контратаку по левому флангу после передачи Скальвини, у штрафной его догнал Лазаро, Давиде на ложных движениях раскачал оппонента, сместился к лицевой и с острого угла с восьми метров нанес удар. Сфера оказалась в сетке, прошмыгнув между штангой и Милинковичем-Савичем, который допустил серьезную ошибку, образовав полуметровый зазор между собой и каркасом. Дзаппакоста после результативного удара демонстративно не стал праздновать гол, так как в прошлом он защищал цвета «Торино». «Быки» вновь принялись перекатывать мяч, причем на чужой половине, постоянно предлагал себя партнерам Миранчук, который смещался то вправо, то влево, но с созданием моментов были проблемы. В итоге «быки» не нанесли за 45 минут ни одного удара в сторону ворот Спортьелло, единственная попытка бергамасков оказалась голевой. Не таким представлялась встреча коллективов, которые обычно устраивают голевые пиршества.

После перерыва Иван Юрич сделал одну замену, Влашич появился на поле вместо Карамо. «Торино» снова забрал инициативу, при этом футболисты стали двигаться активнее. Более того, на 51-й минуте «быки» нанесли свой первый удар по воротам, он еще оказался в створ. Санабрия перед штрафной зацепился за мяч и отдал пас Влашичу, который подработал игровой снаряд под правую ногу и плотно приложился с восемнадцати метров. Спортьелло сделал сейв не без труда. После этого решился на двойную рокировку в составе Джан Пьеро Гасперини: Бога и Сапата заменили Пашалича и Хейлунна. И один из свежих игроков сразу обратил на себя внимания, Сапата зацепился за мяч после длинного заброса из глубины, на дриблинге ушел от Схюрса, оказался в штрафной и пустил сферу в сетку с внешней стороны. Наконец-то в игре пошли удары, которые повысили уровень зрелищности. В целом рисунок игры не менялся, туринцы продолжали иметь серьезное преимущество, на что «Богиня» отвечала контрвыпадами. В чужой штрафной хозяева оказывались не так часто, тогда Родригес решил пробить низом с двадцати метров, мяч очень сильно полетел в дальний угол, Спортьелло спас гостей. Сразу после этого эпизода Родригес отправился на лавку, швейцарца заменил Войвода, кроме того, Риччи появился вместо Линетты. Через несколько минут у бергамасков Паломино занял место на поле Скальвини, после этой замены «Аталанта» перехватила инициативу минут на пять, поджав соперников на их половине. Затем «Торино» снова принялся кружить вокруг штрафной «черно-синих», иногда пристреливаясь по цели. И коллектив Ивана Юрича смог пробить бергамасков, Миранчук неожиданно для многих выстрелил метров с двадцати пяти, мяч поменял траекторию полета, попав в де Роона. В последний момент Спортьелло среагировал и отбил игровой снаряд на «ленточке», только прямо на ногу Санабрии, который в касание с пары метров нанес точный удар. Гол на всякий случай рассмотрели на VAR, но никакого офсайда не было. Результат не устраивал, в первую очередь, «Аталанту», если она надеется подняться выше в еврокубковой зоне. Моментально Эдерсон просочился в штрафную как нож сквозь масло и пробил с острого угла, на этот раз Милинкович-Савич не сплоховал и сделал сейв. Следом Эдерсон отправился отдыхать, Джан Пьеро Гасперини усилил атаку, выпусти на замену Муриэля. Результат заставил «Богиню» уйти от футбола вторым номером, пришлось большим числом пойти вперед. Дзаппакоста после перерыва реже убегал в рейды на левом фланге, он снова подключился в нападение и выстрелил с линии штрафной прямо во вратаря. Иван Юрич сделал еще одну замену, Синго вышел вместо Лазаро. И именно через левую зону обороны туринцев тут же пришел гол «Аталанты». Сапата перед штрафной рванул внутрь нее в сопровождении Схюрса, Дуван убрал мяч пяткой в сторону, посадив нидерландца на пятую точку. Форвард выскочил на вратаря и с близкого расстояния мощным ударом вколотил игровой снаряд в сетку. У «быков» для спасения на поле появился Пеллегри, заменивший подуставшего Санабрию. «Торино» имел слишком мало времени, чтобы зацепиться за ничью, да и психологически будто бы команда сдала, гол Сапаты деморализовал хозяев. В итоге коллектив Ивана Юрича не сумел отобрать очки у «Аталанты», которая одержала победу и поднялась на шестое место, обойдя «Интер».

Лучший игрок матча – Давиде Дзаппакоста.

Хороший матч выдал латераль «Аталанты», действующий на левом фланге. В первом тайме именно через край Дзаппакосты развивались контратаки гостей, и одна из них завершилась голом Давиде. После перерыва экс-футболист «Торино» бегал в атаку реже, зато лихо справлялся с оборонительными функциями.