Лига конференций 2021/22
2-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 0:3)

Кешля - Сочи - 2:4
 

Санан Гурбанов: "Оборона "Сочи" очень хороша и не позволяла нам делать задуманное".

Главный тренер азербайджанского клуба "Кешля" Санан Гурбанов высоко оценил игру "Сочи" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. По итогам двухматчевого противостояния российский клуб обыграл "Кешлю" с общим счетом 7:2 (3:0, 4:2) и пробился следующий квалификационный раунд.

"Мы противостояли серьезному оппоненту. После гостевого поражения в домашнем матче должны были рисковать. Ребята бились, старались победить. Но оборона "Сочи" очень хороша и не позволяла нам делать задуманное. И все же, нам удалось забить, однако опечаливает то, что пропустили четыре гола. Это результат риска. Рисковали мы и с заменами, выпуская нападающих, так как желали забить. Можно было сыграть на удержание при счете 2:2, но мы стремились к победе. Ребята сделали все, что в их силах, но соперник был очень силен. Теперь нужно оставить эту игру позади и смотреть вперед", — приводит слова Гурбанова azerisport.



Владимир Федотов: "Сочи" контролировал игру от начала и до конца".

Футболисты "Сочи" полностью контролировали ход игры в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций против азербайджанской "Кешли", поэтому заслуженно победили. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер "Сочи" Владимир Федотов. В четверг "Сочи" на выезде обыграл "Кешлю" со счетом 4:2 и вышел в следующую стадию турнира. Первая встреча в Сочи завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

"Думаю, что "Сочи" контролировал игру от начала и до конца, за исключением тех моментов, когда нас обыгрывали - Силва дважды классно разобрался, обыграл половину команды, сошлемся на непривычное искусственное поле. Но тем не менее главный тренер не может быть доволен, когда команда пропускает голы, находясь в полном составе в обороне, это недопустимые вещи", - цитирует Федотова ТАСС.

"Многое получалось, единственное, в заключительной фазе было много прострелов, но либо нападающий там не оказывается, либо неточная передача. Подходов было много, так же было и в матче с "Нижним Новгородом" (в матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги команда проиграла со счетом 0:1 - прим.), где мы владели преимуществом, но заключительного паса не хватало. Но сегодня мы все-таки смогли забить и заслуженно победили", - добавил тренер.