Лига чемпионов 2021/22
Группа "D", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шахтер - Шериф
7 декабря. Киев. Стадион "Олимпийский". 23:00.
Судья - Донатас Румшас (Литва).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

7 декабря в 23:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» в Киеве сыграет против «Шерифа». Одна команда стала главным разочарованием квартета, вторая – главной сенсацией.

От подопечных Роберто Де Дзерби ожидали борьбы за плей-офф, но на деле «Шахтёр» досрочно гарантировал себе последнее место в турнирной таблице. Именно с поражения от «Шерифа» в Тирасполе этот еврокубковый кошмар и начался. «Горнякам» хорошо бы взять реванш и завершить кампанию на мажорной ноте, но даже победа не переместит «Шахтёр» с четвёртой позиции куда-нибудь повыше.

У «Шерифа» шансов на выход в плей-офф ЛЧ не осталось, зато тираспольцы совершенно точно не опустятся ниже третьей строчки, что станет большим достижением для всего молдавского футбола. В первом круге «Шериф» у «Шахтёра» уверенно выиграл, а вот в последней игре внутреннего чемпионата неожиданно испытал проблемы и разошёлся безголевым миром с «Петрокубом». Неужели подготовка к киевскому матчу так отвлекла фаворита?

Статистические факты

– в первом круге «Шериф» выиграл у «Шахтёра» со счётом 2:0;
– «Шахтёр» не поднимется выше четвёртой позиции в группе, «Шериф» досрочно стал третьим;
– у «Шерифа» одна победа в трёх последних матчах;
– «Шахтёр» одержал две победы подряд;
– «Шахтёр» в домашних матчах группового этапа ещё не забивал;
– «Шериф» забивал в обоих гостевых матчах в группе.

Прогноз от ФНК

Есть ощущение, что «Шахтёр» в предстоящей встрече добьётся убедительной победы, а «Шериф» спокойно сконцентрируется на плей-офф Лиги Европы. Если команда под руководством Де Дзерби вновь не справится со скромным оппонентом, то почему же итальянец считается таким перспективным?

Прогноз: победа «Шахтёра»
Коэффициент:
1,53