Клубный чемпионат мира
Финал

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Реал Мадрид - Аль-Хиляль
11 февраля. Рабат. Стадион "Принц Мулай Абделлах". 22:00.
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
 

11 февраля в 22:00 по московскому времени в финальном матче Клубного чемпионата мира испанский «Реал» сыграет против «Аль-Хиляля» из Саудовской Аравии. Хватит ли у аравийцев сил на ещё одну сенсацию?

За три тура испанского чемпионата мадридская команда успела допустить две осечки: нулевая ничья с «Реалом Сосьедад» и гостевое поражение от «Мальорки». Подходили к старту клубного чемпионата мира подопечные Карло Анчелотти не в лучшем настроении, но полуфинальный поединок получился для «Реала» достаточно спокойным: «Аль-Ахли» был разгромлен со счётом 4:1, причём особых шансов на успех у египтян не было.

«Аль-Хиляль» - главная сенсация этого скоротечного турнира. Мало кто верил в шансы аравийцев в противостоянии с бразильским «Фламенго», но андердог сумел победить. И вряд ли именно удаление, из-за которого южноамериканцы весь второй тайм играли в численном меньшинстве, сыграло в поединке ключевую роль. Впрочем, накануне финала в «Аль-Хиляль» всё равно почти никто не верит. Правомерно ли это?

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– «Аль-Хиляль» никогда прежде не доходил до финала Клубного чемпионата мира;
– в полуфинале «Реал» разгромил египетский «Аль-Ахли» (4:1), «Аль-Хиляль» переиграл бразильский «Фламенго» (3:2), ещё ранее обыграл по пенальти марокканский «Видад» (1:1);
– «Реал» четырежды выигрывал Клубный чемпионат мира;
– «Аль-Хиляль» дважды занимал на турнире четвёртое место;
– «Аль-Хиляль» потерпел одно поражение в 14 последних матчах;
– клубы из Саудовской Аравии никогда прежде не выигрывали Клубный чемпионат мира;
– испанские клубы выиграли в общей сложности семь Клубных чемпионатов мира.

Прогноз от ФНК

Скорее всего, маленькая сказка «Аль-Хиляля» подойдёт к концу и «Реал» в достаточно спокойном режиме завоюет очередной трофей. В полуфинале подопечные Карло Анчелотти сэкономили достаточно сил, чтобы выиграть уверенно.

Прогноз: победа «Реала» в первом тайме и в матче
Коэффициент:
1,55