Лига наций 2020/2021
Лига B. Группа 3, 1-й тур

Россия - Сербия - 3:1
 

Станислав Черчесов: "Сложная победа, но заслуженная".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил игру команды в матче с Сербией (3:1) в матче Лиги наций.

"Важно было победить, тем более после перерыва, когда сборная не играла, все с нетерпением ждали матч, - цитирует Черчесова ТАСС. - Не было зрителей, но мы прекрасно чувствовали, что находимся дома. Сложная победа, но заслуженная".

"Первые 20-25 минут разбирались, во время матча перестраивали нашу игру, поэтому какие-то вещи нам не до конца удались. В перерыве мы подробно поговорили, показали, кто куда должен двигаться, и стали намного организованнее действовать как в обороне, так и в атаке", - добавил Черчесов.

"Шунин заканчивал тот год, играл с командой Сан-Марино, этот сезон начал уверенно. Родной динамовский стадион, поэтому не было никаких сомнений, игра его выбор подтвердила", - сказал Черчесов.

"Рассчитывали, что на правом фланге у команды Сербии будет играть парень из "Марселя" (Неманья Радонич - прим.), который быстрый в обводке, поэтому поставили на левый фланг Караваева, - сказал Черчесов. - Тем более Кудряшов давно не играл, а Караваев находится в хорошей форме. Он провел хороший матч и забил великолепный гол".

По ходу матча в составе российской команды повреждения получили защитник Андрей Семенов и полузащитник Зелимхан Бакаев. "Пока невозможно сказать о тяжести травмы, завтра сделаем МРТ. Сейчас у Семенова просто спазм, никаких болевых ощущений нет, но все равно надо проверить. У нас есть врачи, чтобы принять правильное решение".

"Сложная игра в эмоциональном плане, потому что когда играем дома, то стадион полный, болельщик гонит команду. Команду нужно поддерживать и направлять, поэтому, естественно, тренерский штаб внес свою лепту, мы поддерживали, покрикивали, подбадривали. Взяли три очка и едем к венграм, которые, кстати, на выезде победили турков", - резюмировал тренер.



Любиша Тумбакович: "Мы работали так, как могли, но чувствуется разница между командами".

Разница в классе между сборными России и Сербии ощутима. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович.

Сборная России 3 сентября в Москве обыграла команду Сербии со счетом 3:1 в первом матче группового этапа Лиги наций.

"Могу сказать, что это было качественное соревнование, мы работали так, как могли, но чувствуется разница между командами, если у нас было бы больше энергии и сил, мы бы показали лучшую игру, - цитирует Тумбаковича ТАСС. - Со временем терялась концентрация и появлялись ошибки".

"Большинство наших игроков только начали тренировки, они далеки от соревновательного процесса, поэтому российская команда доминировала, показывала силу и энергию. Однако в этой ситуации было не мало интересного, но и были допущены ошибки из-за нервозности и потери концентрации", - добавил специалист.