Лига наций 2020/2021
Лига B. Группа 3, 4-й тур

Россия - Венгрия - 0:0
 

Станислав Черчесов: "Второй тайм прошёл под нашу диктовку, создали много моментов, но, к сожалению, не забили".

Сборная России по футболу провела два разных тайма в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций против команды Венгрии. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер российской команды Станислав Черчесов.

В среду сборная России сыграла вничью с командой Венгрии со счетом 0:0.

"Понятно, что мы настраивались на победу в домашнем матче, - цитирует Черчесова ТАСС. - Мы не забили созданные моменты. Первый тайм мы входили в игру, не создавали остроты, в конце тайма начали перехватывать инициативу. Второй тайм прошёл под нашу диктовку, создали много моментов, но, к сожалению, не забили".

"В какой-то степени согласен, что провели два разных тайма. Пока венгры были свежи, они оказывали сопротивление, хорошо выходили из обороны. Во втором тайме физически мы выглядели лучше, провели замены, которые усилили нашу атаку", - добавил главный тренер российской команды.



Марко Росси: "Россия - это действительно самая лучшая команда, против кого мы играли в последнее время".

Игра против сборной России по футболу в рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций стала самой сложной для команды Венгрии в октябрьское окно. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер сборной Венгрии Марко Росси.

В среду сборные России и Венгрии сыграли вничью со счетом 0:0. В октябрьское окно на игры национальных команд сборная Венгрии обыграла болгар (3:1) в полуфинальном матче плей-офф за право сыграть на чемпионате Европы, а также победила сербов (1:0) в рамках Лиги наций.

"Я считаю, что это был самый сложный матч для нас, - цитирует Росси ТАСС. - Мы за последние шесть дней провели три игры, и эта игра была самой сложной. Нам пришлось очень нелегко, так как россияне очень сильны физически и играют на очень высокой скорости. Россия - это действительно самая лучшая команда, против кого мы играли в последнее время".

Тренер отметил, что гордится своими игроками. "Нам не очень удавалось держать Дзюбу, не очень понятно, как с ним играть. Мы знали, что будут опасные переходы, мы почти пропустили гол, но в итоге удержали ничью. Могу сказать, что я удовлетворен ничьей, одержать победу было нереально сегодня. Я горжусь отношением наших игроков, они играли на максимуме 95 минут", - добавил специалист.

"Я не считаю, что мы играли лучше. Мы тщательно действовали в обороне и избежали ошибок, допущенных в игре в Будапеште. На нас оказывали мощный прессинг, мы провели ряд опасных контратак. Есть некоторые аспекты игры, которые нам предстоит улучшить, с другой стороны, мы не всегда будем играть против таких физически сильных команд, как Россия", - заключил главный тренер сборной Венгрии.