2-й тур.

Арсенал - Рубин - 0:3
 

Дмитрий Парфёнов: "Такое безобразие дома не должно повторяться".

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Парфёнов прокомментировал домашнее поражение от "Рубина" (0:3) во 2-м туре РПЛ.

"Странное откровение, что случилось в первом тайме. Это непозволительно - так играть дома при своих болельщиках. Вопросов много. Банально говорить, что не повезло. Были достаточно хорошие моменты, пытались вернуться в игру, но нужно было забивать. Соперник по счёту стал играть после первого тайма. Вели 3:0 и чуть успокоились. Безобразие первого тайма - откровение для меня", - цитирует Парфёнова РИА Новости.

"Будем работать в плане психологии. Посмотрим реакцию игроков на поражение. В отличие от нас болельщики сегодня были на высоте, как и всегда. Нам нужно выкинуть такой матч из головы. Такое безобразие дома не должно повторяться", - добавил тренер.



Леонид Слуцкий: "Удачно сложилась игра, забили достаточно быстрые голы".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий подвёл итоги гостевого матча 2-го тура РПЛ с "Арсеналом" (3:0).

- Удачно сложилась игра, забили достаточно быстрые голы. Уже понятно, что играли во многом по счёту.

- Почему Абильдгор остался в запасе? Со "Спартаком" он был одним из лучших. Это уже ротация с прицелом на Лигу конференций?

- У него есть небольшие мышечные проблемы. Мы решили не усугублять и поберечь его на следующий четверг.

- Железный игрок основы второй половины прошлого сезона Денис Макаров второй матч подряд начал игру в запасе. Он не готов или вас настолько впечатляет Хакшабанович справа?

- Мы отталкиваемся от состояния наших футболистов. Макаров был и остается важным игроком для нас, но так получилось, что он приехал позже, приехал не в оптимальном состоянии и пока никак не может набрать свои оптимальные кондиции, к сожалению.

- С чем связана замена Ин Бома в перерыве?

- Практически все замены кроме Йевтича связаны с тем, что футболисты об этом попросили, были небольшие мышечные повреждения. Все эти замены были по определенному дискомфорту – так это назовем.

- Дюпин неоднократно ошибался на выходах. Как оцените его игру?

- Сыграл на ноль, поэтому он большой молодец.

- Как оцените проход "Ракува" в третий раунд Лиги конференций? Что уже можете сказать об этой команде?

- Мы смотрели обе их игры с "Судувой". Хорошая команда, которая стала вице-чемпионом Польши, выиграла Суперкубок. Очень квалифицированная команда. Мы знаем прекрасно, что наши команды имели проблемы не только с командами из Польши, а даже из стран, которые находятся в рейтинге ниже. Поэтому готовимся со всей серьезностью. Это на самом деле очень серьезный соперник. Нас ожидают очень сложные поединки, - цитирует Слуцкого официальный сайт "Рубина".