Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа А, 4-й тур

Локомотив - Химки
18 октября. Москва. Стадион "РЖД Арена". 18:00.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

18 октября в 18:00 по московскому времени в матче четвёртого тура группового этапа Кубка России «Локомотив» сыграет против «Химок». У обеих команд хватает проблем.

Столичные «железнодорожники» потерпели в рамках чемпионата России пять поражений подряд, а после смены главного тренера сумели выиграть в принципиальном дерби против «Торпедо», сыгранном в минувшую субботу. В Кубке России всё противоречиво: «Локомотив» идёт на третьей позиции, одержав две победы – в серии послематчевых пенальти над «Краснодаром» и в основном время над «Химками».

«Химки» никак не могут выиграть под руководством Спартака Гогниева, но в прошлом туре российской премьер-лиги удалось не проиграть: химчане и воронежский «Факел» одинаково усердно претендовали на победу, но в итоге довольствовались ничейным результатом. В Кубке красно-черные проиграли «Краснодару», по пенальти уступили «Пари НН», а также пропустили пять мячей от «Локомотива» в матче трехнедельной давности.

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, по итогам которых преимущество у «Локомотива»: 10 побед, 3 ничьи, 2 поражения;
– в текущем сезоне «Локомотив» дважды обыграл «Химки» с общим счётом 8:0;
– в 10 последних очных матчах «Локомотив» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Локомотив» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Химки» – 1);
– в 4 последних матчах на поле «Локомотива» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывались «Химки», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Локомотива» – 3 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,5);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

С одной стороны, командам не рекомендуется снисходительно подходить к матчам Кубка России, с другой – необходимо исправлять ситуацию в РПЛ, а кубковые дела только отвлекают. В любом случае ожидается ротация, ожидаются голы. Не исключено, что в обе стороны.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,70