Кубок России 2022/23
Путь регионов, 1/4 финала. Этап 2.

Пари НН - Ростов
16 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 18:00.
Судья - Павел Шадыханов (Москва).
 

16 марта в 18:00 по московскому времени в матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России «Пари Нижний Новгород» примет «Ростов». Всего несколько дней назад эти соперники друг с другом уже встречались.

В прошедшее воскресенье «Ростов» принимал «Пари НН» на своём стадионе – и встреча завершилась непростой победой подопечных Валерия Карпина. У нижегородцев, таким образом, после возобновления сезона только одна победа – над скромной «Звездой» в Кубке России, после чего команда Артема Горлова без шансов уступила в Санкт-Петербурге «Зениту».

У ростовчан после возобновления сезона было больше официальных матчей. Во-первых, уже упомянутый поединок с «Пари НН». Во-вторых, «Ростов» потерпел сокрушительное домашнее поражение от «Локомотива» и персонально Артема Дзюбы. В-третьих, команда Карпина дважды встречалась с «Уралом» на прошлой стадии Кубка России – и уступила екатеринбуржцам по сумме двух поединков.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча: три победы «Ростова», одна победа «Пари НН»;
– четыре дня назад «Ростов» обыграл «Пари НН» (2:1) в матче РПЛ;
– во всех четырёх очных матчах играла ставка обе забьют;
– все четыре очных матча были «верховыми»;
– «Пари НН» уступил в обоих домашних матчах против «Ростова»;
– в 2023 году «Пари НН» одержал одну победу за четыре матча;
– «Ростов» одержал одну победу в четырёх последних матчах.

Прогноз от ФНК

Так исторически сложилось, что «Пари Нижний Новгород» и «Ростов» друг с другом играют в результативный в обе стороны футбол. Так было во всех четырёх очных матчах, так было несколько дней назад. Так будет, скорее всего, в предстоящей встрече.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
2,15